Nacional OnLine de Clubes Federados 2021 

Listado de Jugadores para sesiones de Cámara

FECHA 5 - 10/06/2021 desde las 20:15 hrs

Enlace Sesión ZOOM: https://us02web.zoom.us/j/89896021528

 

N NOMBRE NICK en Lichess Club
1 Almonacid Ojeda Victor Hugo KADIMAN1976 Puerto Montt
2 Amigo Quintana, Antú Antuplo Club de Ajedrez Chess Maipú
3 Arenas, Miguel MiguelAngel77 Club Plaza de Armas
4 Calcagno Soto, José pepe1000 La Reina
5 Castañeda Martinez, Ruben granario Club Ajedrez AJEZA Antofagasta
6 Castro Salgado, Pablo Daskalos10 Club Ajedrez Talagante
7 Cerda Guzmán, Cristian crinxs Club de Ajedrez SEC de Chillán
8 Greau Carreño, Rodrigo Keoya Club de Ajedrez Chile
9 Gutierrez Rosas, Guillermo Melipulli Club Mundo Ajedrez de Puerto Montt
10 Jara Flores, Rolando SaemichSystem Club de Ajedrez Jaque 64
11 Lenoir, Gabriel rionel Club Cobre Nuestro
12 Lepe Villanueva, Matias doctormengeche Club de Ajedrez Valdivia-CHILE
13 Megías Ortíz, Vicente vmmo Club de Ajedrez Chess Viña
14 Meza Gorrini, Francesco Fmezagorrini Club Rafael Sotomayor
15 Mora Aguayo Rodrigo jodoro Coronel
16 Muena González, Angel ANGELINIUS Club de Ajedrez Chess Maipú
17 Ojeda Arévalo, Agustín agustinojedaosorno Club de Ajedrez Osorno
18 Olavarría Godoy, Josenel PULL_BACK Club Alfiles de Ñuble
19 Orellana Diaz, Francisco F20020524 Club de Ajedrez Vallenar
20 Peña Cifuentes, Tomás karcario Club de Ajedrez Valdivia
21 Perez Rojas, Jorge Jorperezrojas AREA V
22 Pozner Ochoa, Pablo Chesin Club de Ajedrez Chillán Viejo
23 Prado Alarcón, Felipe felipechile Club de Ajedrez Los Rios
24 Pulgar Diaz, Cristian elveneno Club Ajedrez Plaza Ñuñoa
25 Rodriguez Perigo, Maikel Bestia_Negra Club Plaza de Armas
26 Rojas Mery, Leonardo MaxymusPrime Club de Ajedrez Chile
27 Sandoval Zuñiga, Nicolas NICOLASSANDOVAL Club Ajedrez Talagante
28 Sepúlveda Perez, Jorge Horus31 Club de Ajedrez Chess Viña
29 Suazo Jara, Rubén KapanegraLA Club Academia de Ajedrez Los Ángeles
30 Troncoso Carrasco, José hachero63 Club de Ajedrez Enroque Osornino
31 Zuñiga Cáceres, Carlos Saul casazuca Torres del Ñielol

 

FECHA 4 - 27/05/2021 desde las 20:15 hrs

N NOMBRE NICK en Lichess Club
1 Alarcón Aguilar, Hans HansPaul Club de Ajedrez Jaque 64 de Arica
2 Bahamondes Cepeda, José ELJOSEBKN17 Club de Ajedrez Puerto Montt
3 Barahona Torres, Exequiel ExequielRapiman Club de Ajedrez Buin
4 Bazan Romero, Edison Cincomentarios Area V
5 Cáceres Salinas, Elías clixmove Club de Ajedrez Coronel
6 Canales Burgos, Alex Canalito Club de Ajedrez Enroque Osornino
7 Catalan roman, Francisco capov1973 Club de ajedrez chess maipu
8 Chacón Salinas, César Chac123 Club Ajedrez Plaza de Armas
9 Collao Sandoval, Ignacio Caballero_Cruzado Club Rafael Sotomayor 
10 Diaz, Enzo enzo_2409 Club de ajedrez chess maipu
11 Gonzalez, Cristian chinolays Club Maipu
12 Greau Carreño, Rodrigo Keoya Club de ajedrez Chile
13 Guichaman Andrade, Pablo ChessPlayerNew Club de Ajedrez Chiloé
14 Huentrul, Robinson the-invasor Club Ajedrez Chess Maipu
15 Matamala Burgos, Juan jedu Club de Ajedrez Valdivia
16 Matamala Clemente, Javier Javmatamala Club de Ajedrez Gregorio Altamirano
17 Nuñez Cerda, Andrés Peluca21 Club Ajedrez Cobre Nuestro
18 Nuñez Moreno Christopher sicmundus2020 Club de Ajedrez La Reina
19 Olavarría Godoy, Josenel PULL_BACK Club Alfiles de Ñuble
20 Olave Parra, Hugo holavep Club Academia Ajedrez Los Ángeles 
21 Orellana Rastello, Hugo HugoOrellana Club Academia Viña del Mar
22 Pereira Pincheira, Cristian Nimzovich_1 Club de Ajedrez Lota
23 Perez Urrea, Juan JuanPerezU Club de Ajedrez La Chacra
24 Pérez Vega, Raúl raularturo1988 Club Plaza de Armas
25 Pulgar Sandoval, Alejandro broly_lssj Club de Ajedrez Vallenar
26 Ramos Gonza, Santiago alumno_malcriado Club Academia Ajedrez Los Ángeles 
27 Rossel, Daniel ManoduraZeus Club Chile
28 Zuñiga Terrazas, Jorge robotech_skull300 Club Ajedrez Alfil de Iquique

 

FECHA 3 - 20/05/2021 desde las 20:15 hrs

N APELLIDO, NOMBRE NICK en Lichess Club
1 Andrades Martínez, Rodrigo  Rorroandrades Club de Ajedrez Buin
2 Antilef Giacaman, Rodrigo Antilef Club de Ajedrez Reyes del Loa
3 Azurza Enriquez, Richard ScacchierAzurza Club Plaza de Armas
4 Bahamondes Cepeda, José ELJOSEBKN17 Club de Ajedrez Puerto Montt
5 Barahona Torres, Exequiel  ExequielRapiman Club de Ajedrez Buin
6 Cáceres Salinas, Elías clixmove Club de Ajedrez Coronel
7 Contreras Michea, Raúl CapitanCentella Club de Ajedrez Cobre Nuestro
8 Cuevas, Arturo acp_1 Club Academia Viña del Mar
9 Diaz Codoceo, Kevin kevino123plus Club de Ajedrez Maipu
10 Díaz, Nicolás usosoftware Club Academia Viña del Mar
11 Espindola, Javier AnatoliJames Club de Ajedrez Osorno
12 Flores Castro, Alex AlexFloresCastro Club de Ajedrez Valdivia-CHILE
13 Frank Azurza, Richard ScacchierAzurza Club de Ajedrez Plaza de Armas
14 Gómez Luengo, Juan Pablo BananaSalinas Club de Ajedrez La Reina
15 Guerrero,Juan Andres  granguerrerov Club de Ajerdrez La Florida
16 Hidalgo Muñoz, Javier JavierKhine Club Ajedrez Chess Viña
17 Jauregui Aravena, Esteban EjaureguiUCH Club de Ajedrez Chile
18 Loader Cornejo, Danilo Loader4 Club de Ajedrez Chile
19 Lopez Gonzalez, Samuel Samuellopezgonzalez Club de Ajedrez Vallenar
20 Lorenzo Vera, Lorenzo L0R3NZ0 Club de Ajedrez Valdivia
21 Mancilla, César Bufon33 Club de Ajedrez Enroque Osornino
22 Nannig Buzeta, Cristóbal Nannig Club Rafael Sotomayor
23 Navarro Villegas, Alfredo afnv Club de Ajedrez Vallenar
24 Olavarria Godoy, Josenel PULL_BACK Club Alfiles de Ñuble
25 Orellana Grez, Jonathan detroyer69 Club Bobby Fischer de Talca
26 Poblete Rojas, Pablo chantez Club de Ajedrez La Chacra
27 Ramirez Igor, Mauricio mavri123 Club de Ajedrez Coronel
28 Salgado Aravena, Christopher Luladiarov Club de Ajedrez Lota
29 Salgado, Heraldo Dukenke Club de Ajedrez Coronel
30 Sanhueza Antris, Iván Lithoniel Club Ajedrez Alfil de Iquique
31 Santos, Miguel Angel Santosky88 Club de Ajedrez Buin
32 Tobar Galvez, Edson etg12345 Club de Ajedrez Cobre Nuestro
33 Vasquez Frow, Jonathan the_jonathan Club Academia Viña del Mar
34 Vergara Barreda, Iñaki Bobby0207 Club de Ajedrez Jaque 64

 

 

FECHA 2 - 13/05/2021 desde las 20:15 hrs

N NOMBRE NICK en Lichess Club
1 Antilef Giacamán, Rodrigo Antilef Club Reyes del Loa
2 Bahamondes Cepeda, José ELJOSEBKN17 Club de Ajedrez Puerto Montt
3 Bernucci Calisto, Enzo FelixMorte Club de Ajedrez La Rena
4 Cáceres Salinas, Elías clicxmove Club de Ajedrez Coronel
5 Cárcamo Calderón, José chiloe-es-mi-tierra Club de Ajedrez Chiloé
6 Carrasco Miranda, Andrés gmroedor Club de Ajedrez Valdivia
7 Casanova Wasaff, Jaime el_cabra Club de Ajedrez Vallenar
8 Chávez Dinamarca, Bastian Kaprinia Club Rafael Sotomayor
9 Cid Muñoz, Benjamín berserktime2001 Club Academia Ajedrez Los Ángeles
10 Cuadra Tapia, Nicolás nic0azul Club de Ajedrez La Reina
11 Galvez Araya, Carlos cgalvez1501 Club de Ajedrez Los Rios
12 Gonzalez Culi, Diego Tu-tio Club de Ajedrez Alfil de Iquique
13 Guichaman Andrade, Pablo ChessPlayerNew Club de ajedrez Chiloe
14 Henriquez Cárdenas, Mauricio mauriciohenriquez Club de Ajedrez Valdivia-CHILE
15 Huenul Aguila, Benjamín Benjaah Club de Ajedrez Torres del Ñielol
16 Inaicheo Santana, Edward kaiserreal Club de Ajedrez Reyes del Loa
17 Lepe Villanueva, Matias doctormengeche Club de Ajedrez Valdivia-CHILE
18 Martinez Casanova, Benjamín Dark_Brain Club de Ajedrez O'higgins
19 Mora Pino, Patricio Patomora Club de Ajedrez Maipu
20 Nuñez Cerda, Andrés Peluca21 Club de Ajedrez Cobre Nuestro
21 Oliva Olave, Carlos chesscondor Club de Ajedrez Ñuñoa
22 Orellana Rastello, Hugo HugoOrellana Club Academia Viña del Mar
23 Orrego Palermo, Marcelo Marcee_Op Club de Ajedrez Chile
24 Palma Viveros, Leonardo MasterLeonard Club de Ajedrez Chess Viña
25 Pinochet Gonzalez, Luis LpinochetUCH Club de Ajedrez La Chacra
26 Pulgar Diaz, Cristian elveneno Club de Ajedrez Ñuñoa
27 Rámirez Igor, Mauricio mavri123 Club de Ajedrez Coronel
28 Rivera Férnandez, Felipe Felipe_Rivera Club de Ajedrez Lota
29 Rodriguez Bustamente, Sebastián Lentopastel Club de Ajedrez La Chacra
30 Tapia Loncón, Leonardo sailetal Club de Ajedrez Enroque Osornino
31 Valderrama Troncoso, Mauricio rockerfeller Club Fischer de Talca
32 Vasquez Frow, Jonathan the_jonathan Club Academia Viña del Mar
33 Vera Ruiz, Felipe taek123 Club de Ajedrez Osorno

 

FECHA 1 - 06/05/2021

  FECHA 1
       
N NOMBRE NICK en Lichess Club
1 Arias Díaz, Miguel CHECKMATE019) Club Torres del Ñielol
2 Ballesteros, Leonardo caballomarino Club Ajedrez Chiloé
3 Bautista, Luis Luisbauti_7 Club Ajedrez Los Ríos
4 Bustos Mendez, Ramón ramonmarcelo Club Ajedrez Lota
5 Castro Zúñiga, Rodrigo clubcousino AREA V
6 Caurapán Montero, Eduardo Cauraa Club Ajedrez OHiggins
7 Chacon Salinas, César Chac123 Club Plaza de Armas
8 Chasco, Fabian fabianch04 Club Ajedrez Talagante
9 Chinga Pizarro, Fabian fabiac Club Cobre Nuestro
10 Gasic Merino, Franco Gokansic Club Academia Viña del Mar
11 Gonzalez, Valentina Vale_24_Gg Club Coronel
12 Greau Carreño, Rodrigo Keoya Club Ajedrez Chile
13 Huanca Pérez, Joaquín GMTablas00 Club AJEZA
14 Juarez Silva, Gabriel Walalapop Club Ajedrez Vallenar
15 Marrujo Pardo, Mauricio Thekarm Club La Florida
16 Meza Gorrini, Francesco Fmezagorrini Club Rafael Sotomayor
17 Miranda Camus, Gonzalo GonzitoxYT Club Chess Viña
18 Mons Nina, Cosme xmedxmadfcx Club Alfil de Iquique
19 Rossel, Cristóbal cralchess Club Gregorio Altamirano
20 Sanchez Mansilla, Nicolás LevonSanchess Club Concepción
21 Sepúlveda, Ignacio Ignaa-sepu Club Ajedrez La Reina
22 Soza, Daniel sozabig2345 Club Academia Ajedrez Los Angeles
23 Tapia, Leonardo sailetal Club Enroque Osornino
24 Vera, Benjamín Tepig98 Club Ajedrez Valdivia