Nacionales de Ajedrez Juvenil de Chile 2020 - Absoluto y Femenino

2020-01-20 al 2020-01-25

Listado de Jugadores Registrados a la Fecha
TOTAL 103 (32 INSCRITOS y 71 CONFIRMADOS).

CATEGORIA SUB 20 FEMENINO
N Ap. Paterno Ap. Materno Nombre FIDE ENF CLUB Ciudad Estado
1 ABDALA CANCINO Patricia Anastassia 1605 1613 Club de Ajedrez Talca El Eden Talca CONFIRMADO
2 AGUILERA MERLET Melisa Paz 1572 1514 Club de Ajedrez Chile Santiago CONFIRMADO
3 ARAYA MUÑOZ Rocío Amalia 1207 1234 Club de Ajedrez Talca El Eden Linares CONFIRMADO
4 CONTRERAS SUAZO Rocio Antonella 1601 1513 Club de Ajedrez San Nicolas Cauquenes CONFIRMADO
5 Cordova Melendez Francisca Mackarena 1343 1337 AREA V San Antonio  
6 Cordova Melendez Ignacia Danielle   849 AREA V Valparaiso  
7 EHREN GONZALEZ Annelies 1364 1263 Club de Ajedrez Creación Estrategia La Serena CONFIRMADO
8 GOMEZ BARRERA Javiera Belén 2017 1934 Club de Ajedrez Los Rios Valdivia CONFIRMADO
9 Gonzalez Gonzalez Amanda Belen   831 Club de Ajedrez Talca El Eden Talca  
10 HORMAZABAL FIGUEROA Constanza Valentina 1656 1578 Club de Ajedrez Fischer de Talca Chanco CONFIRMADO
11 LEMUS PEÑA Macarena Paz 1815 1697 Club de Ajedrez del Valle Casablanca CONFIRMADO
12 MANRIQUEZ ABARZUA María Belén 1732 1543 Club de Ajedrez Coronel Concepción CONFIRMADO
13 ROMERO TRONCOSO Liset Anais 1653 1548 Club de Ajedrez SEC de Chillán Chillan CONFIRMADO
14 SANCHEZ TOBAR Francisca Valentina 1822 1766 Club de Ajedrez Recoleta Santiago CONFIRMADO
15 Sepulveda Llanos Anita del Pilar     Club de Ajedrez OHiggins Machali  
16 Torres Ferrada Martina Aline 1098 981 Club de Ajedrez Valdivia Valdivia  
17 VALDERRAMA ORELLANA Antonia 1202 1200 Club de Ajedrez Concepción Concepcion CONFIRMADO
18 Vargas Vargas Natalia Francisca 1390 1202 Club Mundo Ajedrez de Puerto Montt Calbuco  
19 VERGARA ARENAS Amapola Angely     AREA V Calera CONFIRMADO
20 VILDOSOLA CANALES Melany Selena 1627 1583 Club de Ajedrez Gregorio Altamirano Chillan CONFIRMADO
21 VILLABLANCA VERDUGO Maria 1216 1084 Club de Ajedrez San Nicolas Chillán CONFIRMADO
22 Wilson Barria Millaray 1366 1287 AREA V Curacavi  

CATEGORIA SUB 20 ABSOLUTO
N Ap. Paterno Ap. Materno Nombre FIDE ENF CLUB Ciudad Estado
1 Agüero Cárdenas Sebastián 1184 1190 Club de Ajedrez Rey Neptuno Talcahuano  
2 AGUIRRE ADAROS Joaquín Antonio 1878 1909 Club de Ajedrez Academia Viña del Mar Viña Del Mar CONFIRMADO
3 Aldana Carmona Vicente Ismael Josue 1142 1011 AJEFEM Santiago  
4 ALVARADO MUÑOZ Sebastian Ignacio 1822 1849 Club de Ajedrez del Valle San Antonio CONFIRMADO
5 AMIGO QUINTANA Antu 1460 1499 Club de Ajedrez Chess Maipú Santiago CONFIRMADO
6 ARANEDA FLORES Javier Armando 1189 1127 Club de Ajedrez Enroque Osornino Osorno CONFIRMADO
7 Aránguiz Olave Emilio Antonio 1881 1753 Club de Ajedrez Talca El Eden Talca  
8 ARAVENA NAVARRO Alexis Andres 1939 1917 Asociación Deportiva Local de Ajedrez Talca Villa Alegre CONFIRMADO
9 AZOCAR REYES Kevin Joel   1280 Club de Ajedrez Coronel Laraquete CONFIRMADO
10 BAHAMONDE CEPEDA Juan Pablo 1885 1770 Club Mundo Ajedrez de Puerto Montt Puerto Montt CONFIRMADO
11 BAHAMONDE CEPEDA José Patricio 1909 1829 Club Mundo Ajedrez de Puerto Montt Puerto Montt CONFIRMADO
12 BALLESTEROS CARDENAS Leonardo Alberto 1753 1832 Club de Ajedrez Chiloe Castro CONFIRMADO
13 BARNACHEA BELLO Martin Ignacio 1218 1176 Club de Ajedrez Nacimiento Nacimiento CONFIRMADO
14 Bugmann Retamal Juan Ignacio 1094 1098 Club de Ajedrez Coelemu Coelemu  
15 CACERES SALAS Elias 1377 1397 Club de Ajedrez Coronel Coronel CONFIRMADO
16 CARDENAS QUEZADA Eric 1179 1272 Club de Ajedrez Coelemu Coelemu CONFIRMADO
17 Castellanos Villela Alejandro 2140 1832 Circulo Ajedrez Antofagasta Antofagasta  
18 CASTRO SALGADO Pablo Alonso 1575 1503 Club de Ajedrez Talagante Santiago CONFIRMADO
19 Caurapan Montero Eduardo Ignacio 1631 1670 Club de Ajedrez OHiggins San Fernando  
20 CHASCO LOPEZ Fabian Ignacio 1098 1246 Club de Ajedrez Talagante Santiago CONFIRMADO
21 CID MUÑOZ Benjamin 1793 1804 Club de Ajedrez Nacimiento Nacimiento CONFIRMADO
22 Contreras Ahumada Juan Jose 1208 1157 Club de Ajedrez Alfil de Iquique Iquique  
23 CONTRERAS SUAZO Ricardo Ignacio 1760 1715 Club de Ajedrez San Nicolas Cauquenes CONFIRMADO
24 Contreras Villar Gustavo Antonio 1015 1068 Club de Ajedrez de Curicó Curico  
25 DIAZ CONTRERAS Pedro 2184 2105 AREA V Curacavi CONFIRMADO
26 Diaz Diaz Vicente Alejandro   1078 Club de Ajedrez Concepción Talcahuano  
27 DONOSO DIAZ Sebastian 2211 2089 Club de Ajedrez Chile Santiago CONFIRMADO
28 Fuentes Chamorro Tom 1553 1498 Club de Ajedrez Fischer de Talca Talca  
29 Fuentes Chamorro Javier 1265 1074 Club de Ajedrez Fischer de Talca Talca  
30 Gallardo Ramirez Ricardo Manuel 1681 1624 Club de Ajedrez Recoleta Santiago  
31 GALVEZ AGUIRRE Marcelo Eduardo 1519 1471 AJEZA Antofagasta Antofagasta CONFIRMADO
32 GAMONAL PRIETO Erwin Enrique 1040 1031 Club de Ajedrez Coronel Concepción CONFIRMADO
33 GOMEZ BARRERA Gonzalo Andrés 1979 1888 Club de Ajedrez Los Rios Valdivia CONFIRMADO
34 GONZALEZ ALARCON Felipe Hernan 1653 1471 Club de Ajedrez Coelemu Coelemu CONFIRMADO
35 Gonzalez Gonzalez Agustin Patricio 1097 1190 Club de Ajedrez Talca El Eden Talca  
36 GONZALEZ GONZALEZ Nicolás 1622 1591 Club de Ajedrez Fischer de Talca San Javier CONFIRMADO
37 GONZALEZ GONZALEZ Joaquin Patricio 1455 1573 Club de Ajedrez Talca El Eden Talca CONFIRMADO
38 GREAU CARREÑO Rodrigo Alberto 1717 1805 Club de Ajedrez Chile Melipilla CONFIRMADO
39 GUERRERO CATALDO Pablo Alejandro 1289 1250 Club de Ajedrez La Florida Santiago CONFIRMADO
40 Guilloux Alvear Cristobal Ignacio 1358 1391 Club de Ajedrez Nacimiento Nacimiento  
41 HINOJOSA MALDONADO Julio Andrez   1243 Club de Ajedrez Coelemu Coelemu CONFIRMADO
42 HUANCA MOLLINEDO Rodrigo Alejandro 1590 1584 Club de Ajedrez Artemed Arica Arica CONFIRMADO
43 INAICHEO SANTANA Edward Andrés 1778 1668 Club de Ajedrez Chiloe Calama CONFIRMADO
44 LEMUS PEÑA Sebastian Alonso 1499 1512 Club de Ajedrez del Valle Casablanca CONFIRMADO
45 Madariaga Olivero Agustín     AJEZA Antofagasta Antofagasta  
46 Marrujo Pardo Mauricio Emmanuel 1847 1826 Club de Ajedrez La Florida Santiago  
47 MENESES RIVEROS Franco Naim 1219 1237 Club de Ajedrez Talagante Santiago CONFIRMADO
48 MENESES RIVEROS Lucas Samir 1206 1181 Club de Ajedrez Talagante Santiago CONFIRMADO
49 MIRANDA RAMIREZ Gonzalo Andres 1764 1674 Club Academia de Ajedrez Los Angeles Trupan CONFIRMADO
50 Mundaca Bermedo Tomás Joaquin 1445 1549 Club de Ajedrez Concepción Concepción  
51 NAUTO MUÑOZ Isaias Ignacio 2130 2018 Club de Ajedrez La Florida Santiago CONFIRMADO
52 Ojeda Venegas Tomás Fernando 1938 1891 Club de Ajedrez La Florida Santiago  
53 ORREGO PALERMO Marcelo Andrés 1754 1715 Club de Ajedrez Chile Santiago CONFIRMADO
54 Ortiz Urra Ignacio Esteban 1170 1232 Club de Ajedrez Chess Viña Viña Del Mar  
55 OTAROLA NEIRA Maximiliano Alejandro   964 Club de Ajedrez Coelemu Coelemu CONFIRMADO
56 Palacios Flores Joaquín Giacomo   905 Club de Ajedrez San Nicolas San Nicolás  
57 PALAVECINOS PINCHEIRA Erik 1402   AREA V Calama CONFIRMADO
58 PALMA VERGARA Marcos Ignacio   1089 Club de Ajedrez Coronel Coronel CONFIRMADO
59 PALMA MUÑOZ Oscar 1537 1515 Club de Ajedrez Talca El Eden Linares CONFIRMADO
60 Perez Rojas Felipe 1053 1108 AREA V La Cruz  
61 Pérez Rivas Diego 1229 1159 Club de Ajedrez San Nicolas San Nicolas  
62 Perez Rojas Jorge 1226 1296 AREA V La Cruz  
63 RAMIREZ CAMILLA Agustin 1084 1117 Club de Ajedrez La Florida Santiago CONFIRMADO
64 REYES MENDOZA Tomas 1900 1835 Club de Ajedrez Concepción Concepcion CONFIRMADO
65 REYES MENDOZA Marcelo 1941 1884 Club de Ajedrez Concepción Concepcion CONFIRMADO
66 RICOUZ VASQUEZ Enzo Joaquin 1149 1124 Club de Ajedrez Enroque Osornino Osorno CONFIRMADO
67 RIOS CAMPOS Pablo Antonio 1476 1492 Asociación Deportiva Local de Ajedrez Talca San Javier CONFIRMADO
68 RIOS CAMPOS Victor Orlando 1494 1571 Asociación Deportiva Local de Ajedrez Talca San Javier CONFIRMADO
69 Rivadeneira Maturana Benjamín Arturo   1012 AREA V Quillota  
70 ROJAS CALFUNAO Jose Ignacio 1725 1589 Club de Ajedrez de Laguna Blanca Puntarenas CONFIRMADO
71 SANDOVAL MEZA Pablo Andres 1813 1851 Club de Ajedrez Rey Neptuno Concepción CONFIRMADO
72 SOTO MIRANDA Ignacio Jesus 1618 1603 Club Mundo Ajedrez de Puerto Montt Puerto Montt CONFIRMADO
73 SOTO MANCILLA Cristóbal Alejandro 1746 1716 Club Mundo Ajedrez de Puerto Montt Puerto Montt CONFIRMADO
74 SOZA ESPINOZA Daniel Ignacio 1746 1701 Club Academia de Ajedrez Los Angeles Los Angeles CONFIRMADO
75 TAPIA LONCON Leonardo Elías 1876 1805 Club de Ajedrez Enroque Osornino Osorno CONFIRMADO
76 TAPIA LONCON Andrés Saúl 1904 1844 Club de Ajedrez Enroque Osornino Osorno CONFIRMADO
77 ULLOA BAEZA Jose   959 Club de Ajedrez Coelemu Coelemu CONFIRMADO
78 VASQUEZ VASQUEZ Sebastián Ignacio 1751 1713 Club de Ajedrez Chess Viña Viña Del Mar CONFIRMADO
79 Vega Llanos Alvaro Vicente 1706 1419 Club de Ajedrez Bobby Fischer Coquimbo Ovalle  
80 VERA VILLA Ignacio Antonio 1771 1688 Club de Ajedrez Coronel Concepción CONFIRMADO
81 VILLABLANCA VERDUGO Benjamín 1162 1286 Club de Ajedrez San Nicolas Chillan CONFIRMADO