Grand Prix Fide America 2019 - 2020 - Fecha 1 - SUSPENDIDO

2019-10-26 al 2019-11-02

Listado de Jugadores Registrados a la Fecha
TOTAL 91 (12 INSCRITOS y 79 CONFIRMADOS).

CATEGORIA ABIERTO FEMENINO
N Ap. Paterno Ap. Materno Nombre FIDE ENF CLUB Ciudad Estado
1 Abarca González Damaris 2047 1977 AJEFEM Rengo  
2 AGUILERA MERLET Melisa Paz 1679 1614 AJEFEM Santiago CONFIRMADO
3 AVENDAÑO CASTILLO Sofia Esperanza 1108   Circulo Ajedrez Antofagasta Antofagasta CONFIRMADO
4 Bocángel Chávez Marjoire Johana     Cusco  
5 BRIZZI   Milagros Tatiana     Fada Córdoba CONFIRMADO
6 CONTRERAS SUAZO Rocio Antonella 1695 1619 Club de Ajedrez San Nicolas Cauquenes CONFIRMADO
7 FUENTES GODOY Lilia Ivonne     México Santiago CONFIRMADO
8 HEISE HIDALGO Claudia Sofia 1014 792 Club de Ajedrez Bobby Fischer Coquimbo La Serena CONFIRMADO
9 LEMUS PEÑA Macarena Paz 1737 1663 Club de Ajedrez del Valle Casablanca CONFIRMADO
10 MELIN CONTRERAS Valeria 1742 1727 Club de Ajedrez Gregorio Altamirano Temuco CONFIRMADO
11 MORALES FLORES Monserrat 1974 1938 AJEFEM Santiago CONFIRMADO
12 REYES JARA Paula 1871 1802 Club de Ajedrez Reye5 Santiago CONFIRMADO
13 ROMERO TRONCOSO Liset Anais 1622 1552 Club de Ajedrez SEC de Chillán Chillan CONFIRMADO
14 RUIZ OLATE Emily Andrea 1866 1786 AJEFEM Linares CONFIRMADO
15 VILDOSOLA CANALES Melany Selena 1632 1596 Club de Ajedrez Gregorio Altamirano Chillan CONFIRMADO

CATEGORIA ABIERTO ABSOLUTO
N Ap. Paterno Ap. Materno Nombre FIDE ENF CLUB Ciudad Estado
1 Abarca González Nicolás 2412 2370 Club de Ajedrez Chile Rengo  
2 ADASME FREDES Mauricio Felipe Lou 2026 1990 AJEZA Antofagasta Antofagasta CONFIRMADO
3 ALVARADO VENEGAS Alex Alfredo 1384 1294 Club de Ajedrez Chile Santiago CONFIRMADO
4 ARIAS GONZALEZ Felipe Eduardo 1343 1182 Club Capablanca de San Bernardo CONFIRMADO
5 BACALLAO ALONSO Yusnel 2590 2585 CONFIRMADO
6 BACKES MARX Jorge     Metropole Xadrez Clube Porto Alegre Brasil Porto Alegre Brasil CONFIRMADO
7 BALLESTEROS CARDENAS Leonardo Alberto 1991 1939 Club de Ajedrez Chiloe Castro CONFIRMADO
8 BARRIA ARBUNIC Manuel 2031 1999 Club de Ajedrez Chess Maipú Madrid CONFIRMADO
9 BARRIA ZUÑIGA Daniel 2341 2352 Club de Ajedrez Chile La Cisterna CONFIRMADO
10 Barriga Silva Felipe 2125 2057 Club de Ajedrez SEC de Chillán Chillan  
11 BUZETA OGALDE Axhel Maximiliano 1736 1642 Club Capablanca de San Bernardo Santiago CONFIRMADO
12 Cabezas Cantillana Marco Antonio 1562 1487 Club de Ajedrez La Florida Santiago  
13 CACERES VASQUEZ Sergio 2061 2013 Club de Ajedrez Fischer de Talca Talca CONFIRMADO
14 CAMPOS ZAMBRANO Alexis Andres 1685 1637 Club de Ajedrez La Florida Santiago CONFIRMADO
15 CARO GARCIA-HUIDOBRO Ismael 1894 1841 Club Capablanca de San Bernardo Santiago CONFIRMADO
16 Casanga Cortes Juan   1616 Club de Ajedrez Alfil Negro de Ovalle Ovalle  
17 CASTILLO ELDAN Hernán 1074 1226 Circulo Ajedrez Antofagasta Antofagasta CONFIRMADO
18 CASTILLO PALMA Hernan 1689 1625 Circulo Ajedrez Antofagasta Antofagasta CONFIRMADO
19 Castillo Grado Augusto 1751 1704 Club de Ajedrez Chile Santiago  
20 CHAVEZ DINAMARCA Bastian 2042 2016 Club Rafael Sotomayor Santiago CONFIRMADO
21 CONTRERAS SUAZO Ricardo Ignacio 1767 1716 Club de Ajedrez San Nicolas Cauquenes CONFIRMADO
22 COSOI SCHERZER Alejandro 1919 1866 Club de Ajedrez GM Cifuentes de Doñihue Santiago CONFIRMADO
23 CRUZ   Cristhian 2568 2552 CONFIRMADO
24 CUEVAS ARAYA Walter 2120 2044 Club de Ajedrez Chile Santiago CONFIRMADO
25 DE MOURA SANTIAGO Yago     Brasil Brasil CONFIRMADO
26 DIAZ VILLAGRAN Robert 2305 2249 Club de Ajedrez Chile Santiago CONFIRMADO
27 ESCOBAR RAMIREZ Luis 1869 1794 Club de Ajedrez Ñuñoa Santiago CONFIRMADO
28 FELGAER ZIEGLES Ruben 2572 2586 Fundacion Chilena Ajedrez Santiago De Chile CONFIRMADO
29 GALLEGUILLOS ALVARADO Maximiliano Alonso 1941 1898 Club de Ajedrez OHiggins Rancagua CONFIRMADO
30 GASIC MERINO Franco Ignacio 2204 2146 Club de Ajedrez Academia Viña del Mar Vña Del Mar CONFIRMADO
31 Gonzalez Quiala Diego     Holguin Holguin Cuba  
32 GONZALEZ OSORIO Rafael Arturo 1307 1274 AREA V Quillota CONFIRMADO
33 HENRIQUEZ ACUÑA Julio 1978 1918 Club de Ajedrez Chile Santiago CONFIRMADO
34 HENRIQUEZ VILLAGRA Cristobal 2600 2516 Club de Ajedrez Chile Santiago CONFIRMADO
35 HERNANDEZ SANCHEZ Jairo Andres     Colombia Ibague CONFIRMADO
36 HERNANDEZ RIERA Jose de Jesus 2188 2136 Club de Ajedrez Cobre Nuestro Santiago CONFIRMADO
37 HERNANDEZ GUERRERO Gilberto 2564 2513 Mexico Mexico CONFIRMADO
38 HUNGANSKY   Robert     Usa Usa CONFIRMADO
39 HURTADO BAHAMONDE Rodrigo Andre 2139 2062 Club de Ajedrez de Laguna Blanca Punta Arenas CONFIRMADO
40 HURTADO BAHAMONDE Matias Felipe 1990 1919 Club de Ajedrez de Laguna Blanca Punta Arenas CONFIRMADO
41 JAQUE GUTIERREZ Matías 2049 1984 Club de Ajedrez La Florida Santiago CONFIRMADO
42 JIMENEZ JIMENEZ Abednego 1581 1521 Club de Ajedrez La Florida Santiago CONFIRMADO
43 Lazzeri Menendez Santos Gerardo 2052 2005 Club de Ajedrez Valdivia Chile Valdivia  
44 LEMUS PEÑA Sebastian Alonso 1612 1546 Club de Ajedrez del Valle Casablanca CONFIRMADO
45 LOBOS ASTORGA Mario 1626 1534 Circulo Ajedrez Antofagasta Antofagasta CONFIRMADO
46 MARRUJO PARDO Mauricio Emmanuel 1857 1775 Club de Ajedrez La Florida Santiago CONFIRMADO
47 MARTINEZ ALCANTARA Jose 2620 2539 Peru CONFIRMADO
48 MESIAS ROJAS Rabindranath 2219 2182 AJEZA Antofagasta Antofagasta CONFIRMADO
49 MEZA GORRINI Francesco 1463 1583 Club Rafael Sotomayor Santiago CONFIRMADO
50 MONDACA GONZALEZ Alfredo 1801 1808 Club de Ajedrez Reyes del Loa Temuco CONFIRMADO
51 MONTERO MARTINEZ Cristhian 2080 2012 Club de Ajedrez Chile Santiago CONFIRMADO
52 NAUTO MUÑOZ Isaias Ignacio 2009 1985 Club de Ajedrez La Florida Santiago CONFIRMADO
53 NAVARRETE SANDOVAL Francisco Javier 2096 2027 Club de Ajedrez Los Alfiles Negros Temuco CONFIRMADO
54 NAVARRO GUERRERO Vicente 2190 2114 Club de Ajedrez Chile Santiago CONFIRMADO
55 Neira Zamudio Rafael Thomas 1357 1412 AREA V Quilpue  
56 NOBOA SILVA Kevin Omar     Ecuador Riobamba CONFIRMADO
57 OLIVARES OLIVARES Claudio 2372 2271 Club de Ajedrez Chile Santiago CONFIRMADO
58 ORPINAS KONIG Claudio 2116 1957 Club Rafael Sotomayor Santiago CONFIRMADO
59 PALMA MUÑOZ Oscar 1650 1632 Club de Ajedrez Talca El Eden Linares CONFIRMADO
60 PASQUALOTTO   Amós Petrônio     Brasil Florianópolis CONFIRMADO
61 PLAZA VILLAR Hervo 1534 1469 AJEZA Antofagasta Santiago CONFIRMADO
62 Quintiliano   Renato     Brasil Sao Paulo  
63 QUIZHPE VACA Andres     Ecuador Riobamba CONFIRMADO
64 Ramos Valdés Miguel Leonardo 1451 1344 Club de Ajedrez SEC de Chillán Concepcion  
65 RODRIGUEZ VILA Andres 2484 2442 CONFIRMADO
66 ROMERO KRIES Mario Andrés 1582 1499 Club de Ajedrez Concepción Concepción CONFIRMADO
67 ROSSEL GRANDON Cristobal Alejandro 1532 1573 Club de Ajedrez Gregorio Altamirano Santiago CONFIRMADO
68 SALINAS HERRERA Pablo Patricio 2514 2469 Club de Ajedrez Coronel San Pedro De La Paz CONFIRMADO
69 SORIANO QUISPE Ivan 2042 1874 CONFIRMADO
70 STAHL FRICKER Clement Antoine     Sin Registro de CLUB CONFIRMADO
71 TONIUTTI   Ezio Agustín     Fada Córdoba CONFIRMADO
72 VALDES MUJICA Claudio 1782 1720 Club Rafael Sotomayor Santiago CONFIRMADO
73 VALDES ESCOBAR Álvaro Daniel 2355 2344 Club de Ajedrez Chile Santiago CONFIRMADO
74 VALENZUELA FUENTEALBA Luis 2444 2431 Club de Ajedrez Chile Santiago CONFIRMADO
75 VAZQUEZ COLMAN Guillermo     Paraguay Asuncion CONFIRMADO
76 VENEGAS LOEZAR Joaquin Omar 1505 1568 Club de Ajedrez La Florida La Serena CONFIRMADO