Nacionales Juveniles de Chile (sub 20) 2019 - Coelemu

2019-01-14 al 2019-01-19

Listado de Jugadores Registrados a la Fecha
TOTAL 77 (9 INSCRITOS y 68 CONFIRMADOS).

CATEGORIA SUB 20 FEMENINO
N Ap. Paterno Ap. Materno Nombre FIDE ENF CLUB Ciudad Estado
1 ABDALA CANCINO Patricia Anastassia 1532 1613 Club de Ajedrez Talca El Eden Talca CONFIRMADO
2 ARAYA MUÑOZ Rocío Amalia 1219 1237 Club de Ajedrez Talca El Eden Linares CONFIRMADO
3 CONTRERAS SUAZO Rocio Antonella 1601 1501 Club de Ajedrez San Nicolas Cauquenes CONFIRMADO
4 CORDOVA MELENDEZ Francisca Mackarena 1321 1337 AREA V San Antonio CONFIRMADO
5 CORDOVA MELENDEZ Ignacia Danielle   849 AREA V San Antonio Llolleo CONFIRMADO
6 Espinoza Castillo Valtiere De Los Angeles 1443 1291 Club de Ajedrez de Curicó Curicó  
7 FIGUEROA BERNAL Julia Dennis Paloma 1795 1691 Asociación Deportiva Local de Ajedrez Talca Chanco CONFIRMADO
8 GAMONAL PRIETO Olga Sofía 1179 1265 Club de Ajedrez Coronel Concepcion CONFIRMADO
9 GOMEZ BARRERA Javiera Belén 2017 1934 Club de Ajedrez Los Rios Valdivia CONFIRMADO
10 González González Valentina Antonia 1135 1247 Club de Ajedrez Coronel Talcahuano  
11 HORMAZABAL FIGUEROA Constanza Valentina 1712 1578 Club de Ajedrez Fischer de Talca Chanco CONFIRMADO
12 LEMUS PEÑA Macarena Paz 1847 1697 Club de Ajedrez del Valle Casablanca CONFIRMADO
13 MANRIQUEZ ABARZUA María Belén 1713 1543 Club de Ajedrez Coronel Concepción CONFIRMADO
14 MUNDACA BERMEDO Pia Ignacia 1578 1577 Club de Ajedrez Concepción Concepción CONFIRMADO
15 ROMERO TRONCOSO Liset Anais 1653 1548 Club de Ajedrez SEC de Chillán Chillan CONFIRMADO
16 SANCHEZ TOBAR Francisca Valentina 1786 1794 Club de Ajedrez Recoleta Santiago CONFIRMADO
17 VILDOSOLA CANALES Melany Selena 1638 1592 Club de Ajedrez Gregorio Altamirano Chillan CONFIRMADO
18 ZUÑIGA LARA Catalina Paz 1607 1672 Club de Ajedrez Fischer de Talca Constitución CONFIRMADO

CATEGORIA SUB 20 ABSOLUTO
N Ap. Paterno Ap. Materno Nombre FIDE ENF CLUB Ciudad Estado
1 ALVARADO MUÑOZ Sebastian Ignacio 1798 1851 Club de Ajedrez del Valle San Antonio CONFIRMADO
2 ARANGUIZ APABLAZA Matias   1298 Club de Ajedrez Buin Buin CONFIRMADO
3 ARANGUIZ OLAVE Emilio Antonio 1755 1753 Club de Ajedrez Talca El Eden Talca CONFIRMADO
4 ARAVENA NAVARRO Alexis Andres 1939 1917 Asociación Deportiva Local de Ajedrez Talca Villa Alegre CONFIRMADO
5 AVILA MUÑOZ Alberto 1019 825 Club de Ajedrez San Nicolas San Nicolás CONFIRMADO
6 BAHAMONDE CEPEDA José Patricio 1883 1810 Club Mundo Ajedrez de Puerto Montt Puerto Montt CONFIRMADO
7 BAHAMONDE CEPEDA Juan Pablo 1736 1694 Club Mundo Ajedrez de Puerto Montt Puerto Montt CONFIRMADO
8 BALLESTEROS CARDENAS Leonardo Alberto 1871 1854 Club de Ajedrez Chiloe Castro CONFIRMADO
9 BARRIGA SILVA Felipe 2125 2082 Club de Ajedrez SEC de Chillán Chillan CONFIRMADO
10 BRIELMAIER LOPEZ Christian 1767 1792 Club de Ajedrez Artemed Arica Arica CONFIRMADO
11 Brunet Rojas Yovanni   1538 Club de Ajedrez de Curicó Curico  
12 BUGMANN RETAMAL Juan Ignacio 1094 1098 Club de Ajedrez Coelemu Coelemu CONFIRMADO
13 BUSTAMANTE CHAVEZ Matias Marcelo 1803 1683 Club de Ajedrez GM Cifuentes de Doñihue Santiago CONFIRMADO
14 CARDENAS ALVAREZ Benjamin Moisés     Club de Ajedrez Valdivia Chile Valdivia CONFIRMADO
15 CARDENAS QUEZADA Eric 1179 1266 Club de Ajedrez Coelemu Coelemu CONFIRMADO
16 CASANOVA CEBALLOS Axel Nicolas 1733 1808 Club de Ajedrez Concepción Lebu CONFIRMADO
17 Casas Cabascango Fernando Nicolas 1272 1332 Club de Ajedrez del Valle San Antonio  
18 CASTILLO ARANEDA Kevin Esteban 1465 1326 Club de Ajedrez Coelemu Coelemu CONFIRMADO
19 CAURAPAN MONTERO Eduardo Ignacio 1631 1670 Club de Ajedrez OHiggins San Fernando CONFIRMADO
20 CONTRERAS SUAZO Ricardo Ignacio 1735 1727 Club de Ajedrez San Nicolas Cauquenes CONFIRMADO
21 CORREA PEÑA Bastian 1889 1876 Club de Ajedrez OHiggins Rancagua CONFIRMADO
22 DONOSO DIAZ Sebastian 2234 2083 Club de Ajedrez Chile Santiago CONFIRMADO
23 ESTRADA LAVIN Cristian Alexander 2170 2051 Club Academia de Ajedrez Los Angeles Los Angeles CONFIRMADO
24 FUENTES CHAMORRO Tom 1545 1498 Club de Ajedrez Fischer de Talca Talca CONFIRMADO
25 FUENTES CHAMORRO Javier 1282 1074 Club de Ajedrez Fischer de Talca Talca CONFIRMADO
26 GALLEGUILLOS ALVARADO Maximiliano Alonso 2016 1895 Club de Ajedrez OHiggins Rancagua CONFIRMADO
27 GAMONAL PRIETO Erwin Enrique 1041 1051 Club de Ajedrez Coronel Concepción CONFIRMADO
28 GOMEZ BARRERA Gonzalo Andrés 1918 1880 Club de Ajedrez Los Rios Valdivia CONFIRMADO
29 GONZALEZ GONZALEZ Nicolás 1676 1619 Club de Ajedrez Fischer de Talca San Javier CONFIRMADO
30 GONZALEZ GONZALEZ Agustin Patricio 1086 1190 Club de Ajedrez Talca El Eden Talca CONFIRMADO
31 GONZALEZ GONZALEZ Joaquin Patricio 1516 1630 Club de Ajedrez Talca El Eden Talca CONFIRMADO
32 GONZALEZ ALARCON Felipe Hernan 1592 1406 Club de Ajedrez Coelemu Coelemu CONFIRMADO
33 Henriquez Hidalgo Camilo Alonso 1885 1818 Club de Ajedrez La Florida Santiago  
34 HINOJOSA MALDONADO Julio Andrez   1235 Club de Ajedrez Coelemu Coelemu CONFIRMADO
35 Araya Kittsteiner Alejandro Werner 1301 1289 Club de Ajedrez OHiggins Rancagua  
36 LEMUS PEÑA Sebastian Alonso 1533 1487 Club de Ajedrez del Valle Casablanca CONFIRMADO
37 MARIN FIERRO Sebastian   813 Club de Ajedrez Coelemu Coelemu CONFIRMADO
38 MIRANDA RAMIREZ Gonzalo Andres 1759 1662 Club Academia de Ajedrez Los Angeles Trupan CONFIRMADO
39 MONTECINOS AGUAYO Alan   902 Club de Ajedrez Coelemu Coelemu CONFIRMADO
40 MONTECINOS AGUAYO Max     Club de Ajedrez Coelemu Coelemu CONFIRMADO
41 MUNDACA BERMEDO Tomás Joaquin 1455 1550 Club de Ajedrez Concepción Concepción CONFIRMADO
42 OTAROLA NEIRA Maximiliano Alejandro Alfonso   959 Club de Ajedrez Coelemu Coelemu CONFIRMADO
43 PALMA MUÑOZ Oscar 1496 1470 Club de Ajedrez Talca El Eden Linares CONFIRMADO
44 PEREIRA NOVOA Juan Pablo 1616 1342 Club de Ajedrez de Curicó Linares CONFIRMADO
45 PEREZ RIVAS Diego 1229 1175 Club de Ajedrez San Nicolas San Nicolas CONFIRMADO
46 QUEZADA MOLINA Nicolás 1465 1341 Club de Ajedrez Rey Neptuno Concepción CONFIRMADO
47 RAMIREZ MUÑOZ Maximiliano 1468 1372 Club de Ajedrez OHiggins Rancagua CONFIRMADO
48 REYES MENDOZA Marcelo 2044 1901 Club de Ajedrez Concepción Concepcion CONFIRMADO
49 REYES MENDOZA Tomas 1874 1818 Club de Ajedrez Concepción Concepcion CONFIRMADO
50 RIOS CAMPOS Pablo Antonio 1476 1492 Asociación Deportiva Local de Ajedrez Talca San Javier CONFIRMADO
51 SANCHEZ AYLWIN Francisco Rodrigo 1057 1046 Club de Ajedrez San Nicolas San Nicolas CONFIRMADO
52 SANDOVAL MEZA Pablo Andres 1813 1839 Club de Ajedrez Rey Neptuno Concepción CONFIRMADO
53 SEGUIEL AGUILAR Wildo Benjamín 1182 1087 Asociación Deportiva Local de Ajedrez Talca Talca CONFIRMADO
54 Silva Vega Matias Esteban 1698 1621 Club de Ajedrez Coronel San Pedro  
55 Soto Mancilla Cristóbal Alejandro 1746 1716 Club Mundo Ajedrez de Puerto Montt Puerto Montt  
56 SOZA ESPINOZA Daniel Ignacio 1736 1720 Club Academia de Ajedrez Los Angeles Los Angeles CONFIRMADO
57 Torrealba Porras Dario Alonso 1560 1412 Club de Ajedrez Ñuñoa Santiago  
58 ULLOA BAEZA Jose   976 Club de Ajedrez Coelemu Coelemu CONFIRMADO
59 VERA VILLA Ignacio Antonio 1741 1657 Club de Ajedrez Coronel Concepción CONFIRMADO