IX Torneo Mi Rene Letelier Martner In Memoriam

2014-12-20

Listado de Jugadores Registrados a la Fecha
TOTAL 100 (49 INSCRITOS y 51 CONFIRMADOS).

CATEGORIA ABIERTO FEMENINO
N Ap. Paterno Ap. Materno Nombre FIDE ENF Representacion Ciudad Estado
1 Abarca González Damaris 2039 1964 AJEFEM Rengo  
2 Bernal Hurtado Constanza 1671 1592 AJEFEM Quillota  
3 Gonzalez Delgadillo Mackarena Antonia 1596 1442 Club Mentes Brillantes Quillota  
4 Jensen Recupero Daniela 1805 1745 Pontificia Universidad Católica de Chile Santiago  
5 Mena Contreras Constanza Paola 1387 1297 Club Mentes Brillantes La Calera  
6 Moreno Araya. Maria Ignacia 1393 1208 Club Mentes Brillantes La Cruz.  
7 Ordenes Castro Laura Carina 1391 1253 Circuito Escolar Ajedrez Provincia Quillota / Academia Ajedrez C La Calera  
8 Pinilla Delgado Sofía Ignacia 1710 1616 Club de Ajedrez La Florida Santiago  

CATEGORIA ABIERTO ABSOLUTO
N Ap. Paterno Ap. Materno Nombre FIDE ENF Representacion Ciudad Estado
1 ABARCA GONZALEZ Nicolás 2409 2373 Club de Ajedrez Chile Rengo CONFIRMADO
2 Aguirre Contreras Cristian Rodrigo 2246 2167 Club de Ajedrez Chess Maipú Santiago  
3 AGUIRRE ADAROS Joaquín Antonio 1878 1917 Club de Ajedrez Academia Viña del Mar Viña Del Mar CONFIRMADO
4 Alarcon Careaga Gustavo 2143 2058 Club Ajedrez Linares Linares  
5 ALVAREZ RIVEROS Juan 1895 1888 La Pintana Santiago CONFIRMADO
6 APABLAZA DE LA CUADRA Alexis   1631 Universidad De Chile Santiago CONFIRMADO
7 ASTUDILLO ORELLANA Marcelo Alexis 1926 1984 Club de Ajedrez OHiggins Rancagua CONFIRMADO
8 BAHAMONDES ORTIZ Benjamín 2126 2123 Club de Ajedrez La Florida Santiago CONFIRMADO
9 Buzeta Ogalde Axhel Maximiliano 1750 1652 Club Capablanca de San Bernardo Santiago  
10 Carracedo Di Santo Guillermo Ignacio   1683 Club de Ajedrez GM Cifuentes de Doñihue Santiago  
11 Carrasco Miranda Andrés Alejandro 2285 2206 Club de Ajedrez Valdivia Valdivia  
12 Castillo Figueroa Diego 1452 1530 Club de Ajedrez La Florida Santiago  
13 Castro Guerra Mario Fernando 1611 1718 Club de Ajedrez OHiggins Rancagua  
14 CASTRO RAMIREZ Ernesto 1939 1919 Club de Ajedrez Chile Santiago CONFIRMADO
15 Catalan Roman Francisco 2048 2031 Club de Ajedrez Chess Maipú Santiago  
16 CHAMORRO HORMAZABAL Felipe Andres 1893 1864 Club de Ajedrez Talca El Eden Constitucion CONFIRMADO
17 CHAMORRO HORMAZABAL Joaquin 1615 1421 Club de Ajedrez Talca El Eden Constitucion CONFIRMADO
18 Chavez Dinamarca Bastian 2090 2044 Club de Ajedrez Chile Santiago  
19 CUEVAS ARAYA Walter 2154 2092 Club de Ajedrez Chile Santiago CONFIRMADO
20 Díaz Contreras Pedro 2184 2111 AREA V Curacavi  
21 Diaz Dennett Enzo 2038 1930 Club de Ajedrez Chess Maipú Santiago  
22 DOMIC NAVARRO Marco Antonio 1682 1574 Club Capablanca de San Bernardo Maipu CONFIRMADO
23 Dominguez Diaz Mauricio 2041 2008 Club de Ajedrez Chile Santiago  
24 Donoso Ovalle Christopher Alejandro 2028 1923 Club de Ajedrez Talagante Talagante  
25 DUARTE MERMOUD Marcelo Reinaldo 2341 2284 Club de Ajedrez Chile Santiago CONFIRMADO
26 ESCOBAR GONZALEZ Diego   1328 Santiago CONFIRMADO
27 ESCOBAR PAREDES Damaso 1649 1669 Rancahua Santiago CONFIRMADO
28 Escudero Donoso Felipe 2151 2093 Club de Ajedrez Ñuñoa Santiago  
29 FELGAER ZIEGLES Ruben 2555 2590 Fundacion Chilena Ajedrez Santiago De Chile CONFIRMADO
30 Flores Castro Roberto   1773 Club de Ajedrez Fischer de Talca Rengo  
31 Fuentes Zepeda Carlos Orlando 2123 2052 Club de Ajedrez Bobby Fischer Coquimbo Ovalle  
32 GARCIA CARDENAS Pablo 2443 2407 Club de Ajedrez Chile Santiago CONFIRMADO
33 GASIC MERINO Franco Ignacio 2226 2175 Club de Ajedrez Academia Viña del Mar Vña Del Mar CONFIRMADO
34 GUTIERREZ MEDINA Elias Renzo   2090 Maki Technology Las Condes CONFIRMADO
35 GUTIERREZ HOYOS Sebastián Antonio   1704 Santiago Santiago CONFIRMADO
36 HENRIQUEZ VILLAGRA Cristobal 2560 2514 Club de Ajedrez Chile Santiago CONFIRMADO
37 HENRIQUEZ ACUÑA Julio 2053 1978 Club de Ajedrez Chile Santiago CONFIRMADO
38 Hernandez Riera Jose de Jesus 2226 2150 Club Capablanca de San Bernardo Santiago  
39 Huentrul Huentrul Robinson Nicolas 2021 1915 Club de Ajedrez Chess Maipú Santiago  
40 INOSTROZA SERRANO Sergio 2048 1993 Club de Ajedrez Recoleta Santiago CONFIRMADO
41 Jaque Gutierrez Matías 1791 1722 Club de Ajedrez Ñuñoa Santiago  
42 Jofre Cartagena Samuel 1872 1747 Inacap Renca Santiago  
43 LABRA CARREÑO Martin de La Cruz 1933 1777 Club de Ajedrez La Florida Santiago CONFIRMADO
44 López Silva Hugo Andres 2411 2374 Club de Ajedrez Osorno Osorno  
45 Lopez Canales Francisco 1873 1820 Club de Ajedrez Concepción Concepción  
46 MARCHANT LOYOLA Sebastian 1311 1327 Club de Ajedrez Academia Viña del Mar Villa Alemana CONFIRMADO
47 MARTINEZ GUAJARDO Eric 1965 1967 Club de Ajedrez Maipú Santiago CONFIRMADO
48 MATUS MARTINEZ Mauricio Alejandro 2114 2020 Club de Ajedrez Enroque Libertador Rengo CONFIRMADO
49 Miranda Fuentes Jorge   1190 Club Ajedrez Valparaíso Concon  
50 MONREAL VARGAS Claudio Heriberto 2017 1949 Club de Ajedrez SEC de Chillán Chillan CONFIRMADO
51 MORALES VERA Pablo Andrés 1976 1843 Club de Ajedrez Reye5 Santiago CONFIRMADO
52 MUÑOZ ROZAS Diego 1685 1638 Club de Ajedrez Chile Iquique CONFIRMADO
53 Palés García Pere 1864 1866 Carcaixent Huechuraba  
54 PALMA NEIRA Eliseo Maximiliano 2019 1983 Club de Ajedrez Concepción Concepcion CONFIRMADO
55 PANDO TORRES Luis Alberto 1921 1765 Club de Ajedrez Chess Maipú Santiago CONFIRMADO
56 PEREIRA CID Fabian 1854 1786 Club de Ajedrez Lota Lota CONFIRMADO
57 Perez Gormaz Matias 2397 2347 Club de Ajedrez Recoleta Santiago  
58 PINILLA DELGADO Agustin Eduardo 1937 2006 Comuna de Providencia Santiago CONFIRMADO
59 PINILLA ULLOA Hernan 1742 1575 Club de Ajedrez La Florida Santiago CONFIRMADO
60 Pinto Krause Kurth Brian 1936 1914 Universidad Católica de Chile Talca  
61 Pizarro Romero Hernan 1577 1346 Club de Ajedrez La Reina Santiago  
62 POBLETE MELLA Lautaro 2140 2080 Club de Ajedrez OHiggins Rancagua CONFIRMADO
63 Poblete Rojas Pablo 1937 1932 Club de Ajedrez Chile Santiago  
64 Quiroz Becerra Tomás Pablo 1697 1607 Club de Ajedrez Talagante Talagante  
65 Rebolledo Arias Julio Cesar 1957 1917 Club de Ajedrez Concepción Concepcion  
66 Reveco Lizama Manuel 1962 1907 Club de Ajedrez Maipú Santiago  
67 Riquelme Abuffon Nicolas 1802 1748 Club de Ajedrez Buin Buin  
68 RODRIGUEZ ROBOTHAM Carlos   1475 Club de Ajedrez La Florida Santiago CONFIRMADO
69 ROJAS MERY Leonardo Andres 1807 1797 Club de Ajedrez Chile Santiago CONFIRMADO
70 Romero Gonzalez Juan Ignacio 1673 1600 Club de Ajedrez Talca El Eden Talca  
71 ROMERO ARAYA Diego Alonso 2169 2163 Club de Ajedrez Chile Santiago CONFIRMADO
72 ROSALES SCHULZ Robin 2133 2044 AREA V Quilpue CONFIRMADO
73 ROSALES SCHULZ Kevin 2053 1893 AREA V Quilpue CONFIRMADO
74 ROSALES VALDIVIESO Claudio 1704 1597 AREA V Quilpue CONFIRMADO
75 SALINAS HERRERA Pablo Patricio 2498 2448 Club de Ajedrez Coronel Santiago CONFIRMADO
76 Sariego Garcia Manuel Alejandro 1507 1408 Club de Ajedrez La Florida Santiago  
77 Sepulveda Perez Jorge Eduardo 1766 1719 Curico  
78 Simpson Bontá Enrique   1615 Club de Ajedrez Academia Viña del Mar Viña del Mar  
79 SUAREZ OHIGGINS Luis 2020 2034 Club La Florida Santiago CONFIRMADO
80 TAPIA FUENTES Jaime 2236 2172 Club de Ajedrez Buin Santiago CONFIRMADO
81 TOLEDO SANDOVAL Claudio 1735 1691 Club de Ajedrez Chile Santiago CONFIRMADO
82 Torres Bravo Cristobal Renato 2317 2230 Club de Ajedrez La Florida Santiago  
83 TRONCOSO ORTIZ Pedro Gerardo 2026 1955 Club de Ajedrez Maipú Santiago CONFIRMADO
84 VALENZUELA FUENTEALBA Luis 2443 2454 Club de Ajedrez Chile Santiago CONFIRMADO
85 VALENZUELA GOMEZ Fernando 2394 2342 Club Iván Morovic Viña Del Mar CONFIRMADO
86 VARGAS MALIQUEO Ivan Patricio 2005 1945 Club de Ajedrez Chile Santiago CONFIRMADO
87 Vasquez Anabalon Fernando 1898 1806 AREA V Quilpue  
88 VERGARA JOFRE Felipe Andres 2332 2265 AREA V Vaparaiso CONFIRMADO
89 Vergara Rozas Jose Francisco 2068 1969 AREA V Valparaiso  
90 VILCHES ROMERO Eduardo Enrique 2019 1899 Club de Ajedrez Talagante Santiago CONFIRMADO
91 Villarroel Sepulveda Pablo 2047 1922 Asociación Deportiva Local de Ajedrez Talca Valparaiso  
92 Villarroel Alarcon Claudio 1635 1505 Club Mundo Ajedrez de Puerto Montt Puerto Montt