IX Torneo Mi Rene Letelier Martner In Memoriam

2014-12-20

Listado de Jugadores Registrados a la Fecha
TOTAL 100 (49 INSCRITOS y 51 CONFIRMADOS).

CATEGORIA ABIERTO FEMENINO
N Ap. Paterno Ap. Materno Nombre FIDE ENF Representacion Ciudad Estado
1 Abarca González Damaris 2037 1937 Fundación Chilena de Ajedrez Rengo  
2 Bernal Hurtado Constanza 1654 1571 Quillota Quillota  
3 Gonzalez Delgadillo Mackarena Antonia 1598 1431 Circuito Escolar de Ajedrez Provincia de Quillota Quillota  
4 Jensen Recupero Daniela 1805 1745 Pontificia Universidad Católica de Chile Santiago  
5 Mena Contreras Constanza Paola 1387 1297 Circuito Escolar de Ajedrez Provincia de Quillota La Calera  
6 Moreno Araya. Maria Ignacia 1393 1208 Circuito Escolar de Ajedrez Provincia de Quillota La Cruz.  
7 Ordenes Castro Laura Carina 1391 1253 Circuito Escolar Ajedrez Provincia Quillota / Academia Ajedrez C La Calera  
8 Pinilla Delgado Sofía Ignacia 1717 1734 Club de Ajedrez La Florida Santiago  

CATEGORIA ABIERTO ABSOLUTO
N Ap. Paterno Ap. Materno Nombre FIDE ENF Representacion Ciudad Estado
1 ABARCA GONZALEZ Nicolás 2395 2378 Club de Ajedrez Chile Rengo CONFIRMADO
2 Aguirre Contreras Cristian Rodrigo 2261 2187 Club de Ajedrez Chess Maipú Santiago  
3 AGUIRRE ADAROS Joaquín Antonio 1928 1876 Club de Ajedrez CEPA Viña del Mar Viña Del Mar CONFIRMADO
4 Alarcon Careaga Gustavo 2134 2058 Club Ajedrez Linares Linares  
5 ALVAREZ RIVEROS Juan 1895 1888 La Pintana Santiago CONFIRMADO
6 APABLAZA DE LA CUADRA Alexis   1631 Universidad De Chile Santiago CONFIRMADO
7 ASTUDILLO ORELLANA Marcelo Alexis 1926 1979 Club de Ajedrez OHiggins Rancagua CONFIRMADO
8 BAHAMONDES ORTIZ Benjamín 2126 2113 Duoc Uc Santiago CONFIRMADO
9 Buzeta Ogalde Axhel Maximiliano 1759 1661 Santiago Santiago  
10 Carracedo Di Santo Guillermo Ignacio   1683 Club Ajedrez Chile Santiago  
11 Carrasco Miranda Andrés Alejandro 2271 2202 Club de Ajedrez Valdivia Valdivia  
12 Castillo Figueroa Diego   1546 Club de Ajedrez La Florida Santiago  
13 Castro Guerra Mario Fernando 1611 1718 Club de Ajedrez OHiggins Rancagua  
14 CASTRO RAMIREZ Ernesto 1968 1941 Los Vascos Santiago CONFIRMADO
15 Catalan Roman Francisco 2084 2098 Club de Ajedrez Chess Maipú Santiago  
16 CHAMORRO HORMAZABAL Felipe Andres 1893 1860 Club de Ajedrez Talca El Eden Constitucion CONFIRMADO
17 CHAMORRO HORMAZABAL Joaquin 1615 1421 Club de Ajedrez Talca El Eden Constitucion CONFIRMADO
18 Chavez Dinamarca Bastian 2090 2012 Club de Ajedrez Chile Santiago  
19 CUEVAS ARAYA Walter 2153 2075 Club de Ajedrez Chile Santiago CONFIRMADO
20 Diaz Dennett Enzo 2006 1902 Club de Ajedrez Chess Maipú Santiago  
21 Díaz Contreras Pedro 2163 2096 AREA V Curacavi  
22 DOMIC NAVARRO Marco Antonio 1680 1595 Club Capablanca de San Bernardo Maipu CONFIRMADO
23 Dominguez Diaz Mauricio 2038 2007 Club de Ajedrez Chile Santiago  
24 Donoso Ovalle Christopher Alejandro 2029 1940 Club de Ajedrez Talagante Talagante  
25 DUARTE MERMOUD Marcelo Reinaldo 2336 2284 Club de Ajedrez Chile Santiago CONFIRMADO
26 ESCOBAR PAREDES Damaso 1649 1669 Rancahua Santiago CONFIRMADO
27 ESCOBAR GONZALEZ Diego   1328 Santiago CONFIRMADO
28 Escudero Donoso Felipe 2145 2075 Club de Ajedrez Ñuñoa Santiago  
29 FELGAER ZIEGLES Ruben 2561 2586 Fundacion Chilena Ajedrez Santiago De Chile CONFIRMADO
30 Flores Castro Roberto   1773 Rengo Rengo  
31 Fuentes Zepeda Carlos Orlando 2123 2086 Club de Ajedrez Bobby Fischer Coquimbo Ovalle  
32 GARCIA CARDENAS Pablo 2454 2413 Club de Ajedrez Ñuñoa Punta Arenas CONFIRMADO
33 GASIC MERINO Franco Ignacio 2164 2124 Club de Ajedrez Academia Viña del Mar Vña Del Mar CONFIRMADO
34 GUTIERREZ MEDINA Elias Renzo   2090 Maki Technology Las Condes CONFIRMADO
35 GUTIERREZ HOYOS Sebastián Antonio   1704 Santiago Santiago CONFIRMADO
36 HENRIQUEZ ACUÑA Julio 2089 2036 Club de Ajedrez Chile Santiago CONFIRMADO
37 HENRIQUEZ VILLAGRA Cristobal 2524 2484 Club de Ajedrez Chile Santiago CONFIRMADO
38 Hernandez Riera Jose de Jesus 2255 2178 Club Capablanca de San Bernardo Santiago  
39 Huentrul Huentrul Robinson Nicolas 2038 1904 Club de Ajedrez Chess Maipú Santiago  
40 INOSTROZA SERRANO Sergio 2006 2000 Club de Ajedrez Chile Santiago CONFIRMADO
41 Jaque Gutierrez Matías 1552 1409 Club de Ajedrez Ñuñoa Santiago  
42 Jofre Cartagena Samuel 1872 1747 Inacap Renca Santiago  
43 LABRA CARREÑO Martin de La Cruz 1933 1720 Club de Ajedrez La Florida Santiago CONFIRMADO
44 López Silva Hugo Andres 2407 2372 Club de Ajedrez Osorno Osorno  
45 Lopez Canales Francisco 1873 1812 Club de Ajedrez Talca El Eden Talca  
46 MARCHANT LOYOLA Sebastian 1317 1149 Club de Ajedrez Academia Viña del Mar Villa Alemana CONFIRMADO
47 MARTINEZ GUAJARDO Eric 1965 1973 Endesa Santiago CONFIRMADO
48 MATUS MARTINEZ Mauricio Alejandro 2106 2031 Club de Ajedrez OHiggins Rengo CONFIRMADO
49 Miranda Fuentes Jorge   1190 Club Ajedrez Valparaíso Concon  
50 MONREAL VARGAS Claudio Heriberto 2017 1948 Club de Ajedrez SEC de Chillán Chillan CONFIRMADO
51 MORALES VERA Pablo Andrés 2002 1896 Universidad Católica Santiago CONFIRMADO
52 MUÑOZ ROZAS Diego 1754 1641 Club de Ajedrez Chile Iquique CONFIRMADO
53 Palés García Pere 1864 1870 Carcaixent Huechuraba  
54 PALMA NEIRA Eliseo Maximiliano 1970 1917 Club de Ajedrez Concepción Concepcion CONFIRMADO
55 PANDO TORRES Luis Alberto 1921 1782 Escuela Intercomunal de Ajedrez Santiago CONFIRMADO
56 PEREIRA CID Fabian 1899 1750 Club de Ajedrez Lota Lota CONFIRMADO
57 Perez Gormaz Matias 2403 2357 Club de Ajedrez Chile Santiago  
58 PINILLA DELGADO Agustin Eduardo 1937 2006 Comuna de Providencia Santiago CONFIRMADO
59 PINILLA ULLOA Hernan 1739 1584 Club de Ajedrez La Florida Santiago CONFIRMADO
60 Pinto Krause Kurth Brian 1936 1914 Universidad Católica de Chile Talca  
61 Pizarro Romero Hernan 1577 1364 Club de Ajedrez GM Cifuentes de Doñihue Santiago  
62 Poblete Rojas Pablo 1960 1959 Club de Ajedrez Chile Santiago  
63 POBLETE MELLA Lautaro 2140 2080 Club de Ajedrez OHiggins Rancagua CONFIRMADO
64 Quiroz Becerra Tomás Pablo 1800 1626 Club de Ajedrez Talagante Talagante  
65 Rebolledo Arias Julio Cesar 1938 1912 Club de Ajedrez Concepción Concepcion  
66 Reveco Lizama Manuel 2038 1932 Club de Ajedrez Ñuñoa Santiago  
67 Riquelme Abuffon Nicolas 1798 1758 Club de Ajedrez Buin Buin  
68 RODRIGUEZ ROBOTHAM Carlos   1592 Club de Ajedrez La Florida Santiago CONFIRMADO
69 ROJAS MERY Leonardo Andres 1812 1809 Club de Ajedrez Chile Santiago CONFIRMADO
70 Romero Gonzalez Juan Ignacio 1658 1593 Club de Ajedrez Talca El Eden Talca  
71 ROMERO ARAYA Diego Alonso 2207 2200 Club de Ajedrez Chile Santiago CONFIRMADO
72 ROSALES SCHULZ Robin 2133 2041 AREA V Quilpue CONFIRMADO
73 ROSALES SCHULZ Kevin 2019 1859 AREA V Quilpue CONFIRMADO
74 ROSALES VALDIVIESO Claudio 1704 1624 AREA V Quilpue CONFIRMADO
75 SALINAS HERRERA Pablo Patricio 2463 2412 Club de Ajedrez Chile Santiago CONFIRMADO
76 Sariego Garcia Manuel Alejandro 1483 1531 Club de Ajedrez Recoleta Santiago  
77 Sepulveda Perez Jorge Eduardo 1802 1743 Club de Ajedrez GM Cifuentes de Doñihue Curico  
78 Simpson Bontá Enrique   1622 Club de Ajedrez CEPA Viña del Mar Viña del Mar  
79 SUAREZ OHIGGINS Luis 2020 2034 Club de Ajedrez La Florida Santiago CONFIRMADO
80 TAPIA FUENTES Jaime 2187 2142 Club de Ajedrez Buin Linares CONFIRMADO
81 TOLEDO SANDOVAL Claudio 1777 1740 Club de Ajedrez Chile Santiago CONFIRMADO
82 Torres Bravo Cristobal Renato 2321 2263 Club Capablanca de San Bernardo Santiago  
83 TRONCOSO ORTIZ Pedro Gerardo 2021 1952 Ajedrez Maipu Santiago CONFIRMADO
84 VALENZUELA FUENTEALBA Luis 2439 2462 Club de Ajedrez Chile Santiago CONFIRMADO
85 VALENZUELA GOMEZ Fernando 2393 2342 Club Iván Morovic Viña Del Mar CONFIRMADO
86 VARGAS MALIQUEO Ivan Patricio 2121 2088 Club de Ajedrez Chile Santiago CONFIRMADO
87 Vasquez Anabalon Fernando 1915 1842 Quilpue Quilpue  
88 Vergara Rozas Jose Francisco 2139 2039 AREA V Valparaiso  
89 VERGARA JOFRE Felipe Andres 2272 2154 Club de Ajedrez Ñuñoa Vaparaiso CONFIRMADO
90 VILCHES ROMERO Eduardo Enrique 2019 1931 Club de Ajedrez Talagante Talagante CONFIRMADO
91 Villarroel Alarcon Claudio 1652 1520 Club Mundo Ajedrez de Puerto Montt Puerto Montt  
92 Villarroel Sepulveda Pablo 2047 1925 Asociación Deportiva Local de Ajedrez Talca Valparaiso