IX Torneo Mi Rene Letelier Martner In Memoriam

2014-12-20

Listado de Jugadores Registrados a la Fecha
TOTAL 100 (49 INSCRITOS y 51 CONFIRMADOS).

CATEGORIA ABIERTO FEMENINO
N Ap. Paterno Ap. Materno Nombre FIDE ENF Representacion Ciudad Estado
1 Abarca González Damaris 2005 1945 Fundacion Chilena de Ajedrez Rengo  
2 Bernal Hurtado Constanza 1668 1585 Quillota Quillota  
3 Gonzalez Delgadillo Mackarena Antonia 1670 1432 Circuito Escolar de Ajedrez Provincia de Quillota Quillota  
4 Jensen Recupero Daniela 1805 1745 Pontificia Universidad Católica de Chile Santiago  
5 Mena Contreras Constanza Paola 1425 1293 Circuito Escolar de Ajedrez Provincia de Quillota La Calera  
6 Moreno Araya. Maria Ignacia 1394 1208 Circuito Escolar de Ajedrez Provincia de Quillota La Cruz.  
7 Ordenes Castro Laura Carina 1391 1253 Circuito Escolar Ajedrez Provincia Quillota / Academia Ajedrez C La Calera  
8 Pinilla Delgado Sofía Ignacia 1702 1719 Santiago Santiago  

CATEGORIA ABIERTO ABSOLUTO
N Ap. Paterno Ap. Materno Nombre FIDE ENF Representacion Ciudad Estado
1 ABARCA GONZALEZ Nicolás 2374 2366 Club de Ajedrez La Florida Rengo CONFIRMADO
2 Aguirre Contreras Cristian Rodrigo 2244 2182 Club Chess Maipú Santiago  
3 AGUIRRE ADAROS Joaquín Antonio 1897 1853 CEPA Viña del Mar Viña del Mar CONFIRMADO
4 Alarcon Careaga Gustavo 2092 2058 Club Ajedrez Linares Linares  
5 ALVAREZ RIVEROS Juan 1895 1888 La Pintana Santiago CONFIRMADO
6 APABLAZA DE LA CUADRA Alexis   1631 Universidad De Chile Santiago CONFIRMADO
7 ASTUDILLO ORELLANA Marcelo Alexis 1928 1987 Rancagua Rancagua CONFIRMADO
8 BAHAMONDES ORTIZ Benjamín 2126 2113 Duoc Uc Santiago CONFIRMADO
9 Buzeta Ogalde Axhel Maximiliano 1775 1685 Santiago Santiago  
10 Carracedo Di Santo Guillermo Ignacio   1683 Club Ajedrez Chile Santiago  
11 Carrasco Miranda Andrés Alejandro 2249 2202 Club de Ajedrez Valdivia Valdivia  
12 Castillo Figueroa Diego   1580 UTEM Santiago  
13 Castro Guerra Mario Fernando   1718 Club de Ajedrez OHiggins Rancagua  
14 CASTRO RAMIREZ Ernesto 1966 1939 Los Vascos Santiago CONFIRMADO
15 Catalan Roman Francisco 2085 2082 Club Chess Maipú Santiago  
16 CHAMORRO HORMAZABAL Felipe Andres 1893 1875 Club de Ajedrez Perla Del Maule Constitucion CONFIRMADO
17 CHAMORRO HORMAZABAL Joaquin 1615 1433 Club de Ajedrez Perla Del Maule Constitucion CONFIRMADO
18 Chavez Dinamarca Bastian 2054 2012 Pontificia Universidad Católica Santiago  
19 CUEVAS ARAYA Walter 2188 2105 Club de Ajedrez Chile Santiago CONFIRMADO
20 Díaz Contreras Pedro 2224 2142 AREA V Curacavi  
21 Diaz Dennett Enzo 2042 1906 Club Chess Maipú Santiago  
22 DOMIC NAVARRO Marco Antonio 1624 1566 Club de Ajedrez Capablanca Maipu CONFIRMADO
23 Dominguez Diaz Mauricio 2038 2007 Club de Ajedrez Chile Santiago  
24 Donoso Ovalle Christopher Alejandro 2026 1928 Club de Ajedrez Talagante Talagante  
25 DUARTE MERMOUD Marcelo Reinaldo 2344 2296 Club de Ajedrez Chile Santiago CONFIRMADO
26 ESCOBAR GONZALEZ Diego   1328 Santiago CONFIRMADO
27 ESCOBAR PAREDES Damaso 1649 1669 Rancahua Santiago CONFIRMADO
28 Escudero Donoso Felipe 2167 2103 Club de Ajedrez Ñuñoa Santiago  
29 FELGAER ZIEGLES Ruben 2561 2586 Fundacion Chilena Ajedrez Santiago De Chile CONFIRMADO
30 Flores Castro Roberto   1773 Rengo Rengo  
31 Fuentes Zepeda Carlos Orlando 2123 2086 Alameda Ovalle Ovalle  
32 GARCIA CARDENAS Pablo 2428 2394 Punta Arenas Punta Arenas CONFIRMADO
33 GASIC MERINO Franco Ignacio 2130 2089 Club Ivan Morovic y Utfsm Vña Del Mar CONFIRMADO
34 GUTIERREZ MEDINA Elias Renzo   2090 Maki Technology Las Condes CONFIRMADO
35 GUTIERREZ HOYOS Sebastián Antonio   1704 Santiago Santiago CONFIRMADO
36 HENRIQUEZ ACUÑA Julio 2052 2024 Club de Ajedrez Chile Santiago CONFIRMADO
37 HENRIQUEZ VILLAGRA Cristobal 2485 2476 Club de Ajedrez Chile Santiago CONFIRMADO
38 Hernandez Riera Jose de Jesus 2243 2164 Club Capablanca de San Bernardo Santiago  
39 Huentrul Huentrul Robinson Nicolas 2038 1903 Club Chess Maipú Santiago  
40 INOSTROZA SERRANO Sergio 2013 2008 Club de Ajedrez Chile Santiago CONFIRMADO
41 Jaque Gutierrez Matías 1472 1292 Providencia Santiago  
42 Jofre Cartagena Samuel 1872 1747 Inacap Renca Santiago  
43 LABRA CARREÑO Martin de La Cruz 1933 1732 Club de Ajedrez La Florida Santiago CONFIRMADO
44 López Silva Hugo Andres 2393 2385 Osorno Osorno  
45 Lopez Canales Francisco 1873 1812 Utal Talca  
46 MARCHANT LOYOLA Sebastian 1373 1194 Colegio Nacional Villa Alemana CONFIRMADO
47 MARTINEZ GUAJARDO Eric 1974 1983 Endesa Santiago CONFIRMADO
48 MATUS MARTINEZ Mauricio Alejandro 2106 2035 Club San Fernando Rengo CONFIRMADO
49 Miranda Fuentes Jorge   1190 Club Ajedrez Valparaíso Concon  
50 MONREAL VARGAS Claudio Heriberto 2032 1970 Corporación Educacional Pedro Aguirre Cerda Chillan CONFIRMADO
51 MORALES VERA Pablo Andrés 2002 1896 Universidad Católica Santiago CONFIRMADO
52 MUÑOZ ROZAS Diego 1731 1619 Club de Ajedrez Chile Iquique CONFIRMADO
53 Palés García Pere 1864 1870 Carcaixent Huechuraba  
54 SALINAS HERRERA Pablo Patricio 2436 2394 Universidad de Chile Santiago CONFIRMADO
55 PALMA NEIRA Eliseo Maximiliano 1956 1956 Universidad de Concepción Concepcion CONFIRMADO
56 PANDO TORRES Luis Alberto 1921 1782 Escuela Intercomunal de Ajedrez Santiago CONFIRMADO
57 PEREIRA CID Fabian 1942 1807 Club de Ajedrez Lota Lota CONFIRMADO
58 Perez Gormaz Matias 2406 2361 Club de Ajedrez Chile Santiago  
59 PINILLA DELGADO Agustin Eduardo 1937 2006 Comuna de Providencia Santiago CONFIRMADO
60 PINILLA ULLOA Hernan 1757 1590 Comuna de Providencia Santiago CONFIRMADO
61 Pinto Krause Kurth Brian 1936 1914 Universidad Católica de Chile Talca  
62 Pizarro Romero Hernan 1577 1377 Cerro Carbón Santiago  
63 POBLETE MELLA Lautaro 2148 2091 Club de Ajedrez OHiggins Rancagua CONFIRMADO
64 Poblete Rojas Pablo 1996 2008 Club de Ajedrez Chile Santiago  
65 Quiroz Becerra Tomás Pablo 1803 1674 Club de Ajedrez Talagante Talagante  
66 Rebolledo Arias Julio Cesar 1955 1910 Club de Ajedrez Concepción Concepcion  
67 Reveco Lizama Manuel   1853 Club de Ajedrez Ñuñoa Santiago  
68 Riquelme Abuffon Nicolas 1839 1771 Club Ajedrez Buin Buin  
69 RODRIGUEZ ROBOTHAM Carlos   1545 Santiago Santiago CONFIRMADO
70 ROJAS MERY Leonardo Andres 1833 1835 Club de Ajedrez Chile Santiago CONFIRMADO
71 Romero Gonzalez Juan Ignacio 1658 1601 Colegio Andes Talca  
72 ROMERO ARAYA Diego Alonso 2220 2203 Club de Ajedrez Chile Santiago CONFIRMADO
73 ROSALES SCHULZ Robin 2133 2024 AREA V Quilpue CONFIRMADO
74 ROSALES SCHULZ Kevin 2024 1864 AREA V Quilpue CONFIRMADO
75 ROSALES VALDIVIESO Claudio 1717 1633 AREA V Quilpue CONFIRMADO
76 Sariego Garcia Manuel Alejandro 1474 1444 Club de Ajedrez Recoleta Santiago  
77 Sepulveda Perez Jorge Eduardo 1796 1752 Curico Curico  
78 Simpson Bontá Enrique   1635 CEPA Viña del Mar Viña del Mar  
79 SUAREZ OHIGGINS Luis 2020 2034 Club de Ajedrez La Florida Santiago CONFIRMADO
80 TAPIA FUENTES Jaime 2153 2131 Linares Linares CONFIRMADO
81 TOLEDO SANDOVAL Claudio 1780 1732 Club de Ajedrez Chile Santiago CONFIRMADO
82 Torres Bravo Cristobal Renato 2318 2277 Club Capablanca de San Bernardo Santiago  
83 TRONCOSO ORTIZ Pedro Gerardo 2028 1958 Ajedrez Maipu Santiago CONFIRMADO
84 VALENZUELA FUENTEALBA Luis 2448 2475 ENDESA Santiago CONFIRMADO
85 VALENZUELA GOMEZ Fernando 2400 2342 Club Iván Morovic Viña Del Mar CONFIRMADO
86 VARGAS MALIQUEO Ivan Patricio 2100 2120 Club de Ajedrez Chile Santiago CONFIRMADO
87 Vasquez Anabalon Fernando 1915 1841 AREA V Quilpue  
88 VERGARA JOFRE Felipe Andres 2266 2153 Colegio Salesiano Valparaíso Vaparaiso CONFIRMADO
89 Vergara Rozas Jose Francisco 2136 2038 Valparaiso Valparaiso  
90 VILCHES ROMERO Eduardo Enrique 2031 1937 Club de Ajedrez Talagante Talagante CONFIRMADO
91 Villarroel Alarcon Claudio 1652 1520 Club Deportivo Mundo Ajedrez Puerto Montt  
92 Villarroel Sepulveda Pablo 2047 1924 Asociación de Ajedrez de Talca Valparaiso