Nacional Femenino de Chile 2019

2019-02-12 al 2019-02-17

Listado de Jugadores Registrados a la Fecha
TOTAL 61 (13 INSCRITOS y 48 CONFIRMADOS).

CATEGORIA ABIERTO FEMENINO
N Ap. Paterno Ap. Materno Nombre FIDE ENF CLUB Ciudad Estado
1 ABARCA GONZALEZ Damaris 2039 1964 AJEFEM Rengo CONFIRMADO
2 ABDALA CANCINO Patricia Anastassia 1612 1541 Club de Ajedrez Talca El Eden Talca CONFIRMADO
3 AGUILERA MERLET Melisa Paz 1748 1628 Club de Ajedrez Chile Santiago CONFIRMADO
4 Araya Muñoz Rocío Amalia 1110 1153 Club de Ajedrez Talca El Eden Linares  
5 ARBUNIC CASTRO Giovana 1979 2043 Club de Ajedrez Chess Maipú Madrid CONFIRMADO
6 ASTUDILLO HERNANDEZ Marta 1051 1124 AREA V La Calera CONFIRMADO
7 Bautista Villagra Yaritza     Club de Ajedrez Chillan Viejo Chillan  
8 Calderon Espinoza Sofia Belen     Club de Ajedrez Alfil de Iquique Iquique  
9 CARMONA MUÑOZ Veronica Ester 1268 1705 Club de Ajedrez La Florida Santiago CONFIRMADO
10 Cordova Melendez Francisca Mackarena 1245 1267 AREA V San Antonio  
11 Cordova Melendez Ignacia Danielle   852 AREA V San Antonio Llolleo  
12 CRUZ LEIVA Kamila Ignacia 1297 1253 Club de Ajedrez Talca El Eden Santiago CONFIRMADO
13 DIAZ SEPULVEDA Alejandra Andrea 1558 1532 Club de Ajedrez Temuco JLCR Temuco CONFIRMADO
14 EHREN GONZALEZ Annelies 1457 1313 Club de Ajedrez Creación Estrategia La Serena CONFIRMADO
15 FIGUEROA NAHUELCURA Jessica   1167 Club de Ajedrez Coronel Chiguayante CONFIRMADO
16 FUENTES PALMA Antonella Valentina 1530 1338 Club de Ajedrez Recoleta Santiago CONFIRMADO
17 GOMEZ BARRERA Javiera Belén 2092 1936 Club de Ajedrez Los Rios Valdivia CONFIRMADO
18 GONZALEZ MUÑOZ Maria Jesus 1333 1217 Club de Ajedrez REDAO Rengo CONFIRMADO
19 GUTIERREZ CACERES Mariana     AREA V Curacaví CONFIRMADO
20 GUTIERREZ VERDUGO Colomba   861 Club de Ajedrez Chile Santiago CONFIRMADO
21 HENRIQUEZ AGURTO Antonia 1563 1480 Club de Ajedrez SEC de Chillán Chillán CONFIRMADO
22 HIDALGO MARTINEZ Camila 1200 1157 AREA V Curacavi CONFIRMADO
23 HORMAZABAL FIGUEROA Constanza Valentina 1659 1636 Club de Ajedrez Fischer de Talca Chanco CONFIRMADO
24 JORQUERA CABELLO Valentina Paz 2007 1953 Club de Ajedrez OHiggins Rancagua CONFIRMADO
25 KAEMPFE FUENTES Catalina 1031 996 Club de Ajedrez REDAO Rancagua CONFIRMADO
26 Larrachea Formas Dorita 1748 1602 Club Mentes Brillantes Temuco  
27 LARRAGUIBEL HARTING Claudia 1195 1211 Fundación Chilena de Ajedrez Santiago CONFIRMADO
28 Leiva Leiva Mayte Fernanda 1275 1157 Club de Ajedrez OHiggins Rancagua  
29 LEMUS PEÑA Macarena Paz 1799 1702 Club de Ajedrez del Valle Casablanca CONFIRMADO
30 Leon Larrachea Catalina 1569 1128 Club Mentes Brillantes Temuco  
31 LOPEZ MUÑOZ Anais     Club de Ajedrez REDAO Rancagua CONFIRMADO
32 LUNA BENALCAZAR Gianella 1783 1803 AJEFEM Santiago CONFIRMADO
33 MANRIQUEZ ABARZUA María Belén 1757 1562 Club de Ajedrez Rey Neptuno Concepción CONFIRMADO
34 MARTINEZ SOTO Araceli   783 Club de Ajedrez REDAO Rancagua CONFIRMADO
35 ORREGO CORNEJO Violeta     AREA V Santiago CONFIRMADO
36 PACHECO VILLABLANCA Ana Maria 1280 1645 AJEFEM Santiago CONFIRMADO
37 Perez Herrera Giannella 1259 1186 Club de Ajedrez Jaque Mate Rengo Rengo  
38 Poblete Valdés Sofia Antonia   955 Club de Ajedrez Talca El Eden San Javier  
39 RAMOS PEREZ Agustina 1025 1068 Club de Ajedrez REDAO Rancagua CONFIRMADO
40 REYES BELLO Ana Luisa 1032 969 Club de Ajedrez Alfil de Iquique Iquique CONFIRMADO
41 Reyes Savaria Valentina Ignacia 1171 979 Club de Ajedrez REDAO Rancagua  
42 REYES JARA Paula 1915 1836 Club de Ajedrez Reye5 Santiago CONFIRMADO
43 ROJAS ROJAS Pía Soledad 1014 972 Club de Ajedrez Jaque Mate Rengo Rengo CONFIRMADO
44 ROJAS LEIVA Romina   919 Club de Ajedrez REDAO Rancagua CONFIRMADO
45 ROMERO TRONCOSO Liset Anais 1633 1558 Club de Ajedrez SEC de Chillán Chillan CONFIRMADO
46 ROZAS LAZCANO Valeska 1345 1447 AREA V Quillota CONFIRMADO
47 RUIZ OLATE Emily Andrea 1846 1789 AJEFEM Linares CONFIRMADO
48 SANCHEZ TOBAR Francisca Valentina 1790 1726 Club de Ajedrez Recoleta Santiago CONFIRMADO
49 SANGAR SANGAR Saisha 1105 1161 Club de Ajedrez La Florida Vina Del Mar CONFIRMADO
50 URRUTIA CORDOVA Camila Fernanda 1703 1628 Club de Ajedrez Chess Maipú Santiago CONFIRMADO
51 VALDES MIRANDA Maite Antonia   793 Club de Ajedrez OHiggins Rancagua CONFIRMADO
52 VARELA VARAS Patricia 1543 1407 Club de Ajedrez Jaque 64 Arica CONFIRMADO
53 Vargas Moraleda Tabatha Victoria 1395 1362 Club de Ajedrez Chile Copiapó  
54 VARGAS BANDA Valentina Javiera 1664 1601 AJEFEM Puente Alto CONFIRMADO
55 VEGA BOZO Luz Cristina 1058 966 Club de Ajedrez Jaque Mate Rengo Rosario CONFIRMADO
56 VILDOSOLA CANALES Melany Selena 1594 1494 Club de Ajedrez Gregorio Altamirano Chillan CONFIRMADO
57 Villegas Ampuero Consuelo Magdalena 1195 1236 Club de Ajedrez Academia Viña del Mar Viña Del Mar  
58 YAÑEZ ARAYA Josefa 1614 1491 AJEFEM Curacavi CONFIRMADO
59 YARUR RESCAGLIO María José 1278 1329 Fundación Chilena de Ajedrez Santiago CONFIRMADO
60 ZUÑIGA LARA Catalina Paz 1607 1525 Club de Ajedrez Fischer de Talca Constitución CONFIRMADO

CATEGORIA ABIERTO ABSOLUTO
N Ap. Paterno Ap. Materno Nombre FIDE ENF CLUB Ciudad Estado
1 MELIPICHUN TORRES Katerine 1674 1620 Club de Ajedrez Chiloe Quellon CONFIRMADO