Nacional de Menores de Chile 2019 - Osorno

2019-01-29 al 2019-02-03

Listado de Jugadores Registrados a la Fecha
TOTAL 441 (136 INSCRITOS y 305 CONFIRMADOS).

CATEGORIA SUB 08 FEMENINO
N Ap. Paterno Ap. Materno Nombre FIDE ENF CLUB Ciudad Estado
1 AGUILAR VILLCA Tannya     Club Ajedrez Gens Una Sumus CONFIRMADO
2 Aravena Molina Alison Anais     Club de Ajedrez Semillitas Chillán  
3 CARRASCO LOYOLA Jael Patricia     Club de Ajedrez REDAO Rancagua CONFIRMADO
4 CEA DOMINGUEZ Javiera     AJEZA Antofagasta CONFIRMADO
5 CUEVAS TRIGO Sthefanie     Club Ajedrez Gens Una Sumus CONFIRMADO
6 Frederick Jiménez Amanda   871 AREA V Viña Del Mar  
7 GAMONAL PRIETO Arlen Enit     Club de Ajedrez Escuela Laura Matus Concepción CONFIRMADO
8 GUTIERREZ VERDUGO Colomba   938 Club de Ajedrez Chile Santiago CONFIRMADO
9 Heise Hidalgo Claudia Sofia   824 Club de Ajedrez Bobby Fischer Coquimbo La Serena  
10 HENRIQUEZ PRADO Victoria     Club de Ajedrez OHiggins Rancagua CONFIRMADO
11 HENRIQUEZ CAMPOS Emily Alexandra     Club Ajedrez Xadrez de Freire Nueva Imperial CONFIRMADO
12 LETELIER SEISDEDOS Isidora Agustina     Club de Ajedrez La Florida Las Condes, Santiago CONFIRMADO
13 Lincocheo Dualde Mayte Millaray     Club de Ajedrez Valdivia Valdivia  
14 LIZAMA DIAZ Gabriela Emilia     Asociación Deportiva Local de Ajedrez Talca CONFIRMADO
15 MARTINEZ LAZCANO Isabella Julieta     AREA V Viña del Mar CONFIRMADO
16 MARTINEZ GUTIERREZ Antonella     Club Ajedrez Gens Una Sumus CONFIRMADO
17 Rojas Villena Magdalena Beatriz     Club de Ajedrez Escuela Laura Matus  
18 SANCHEZ AYLWIN Isabel Cecilia     Club de Ajedrez San Nicolas San Nicolas CONFIRMADO
19 VAN DER BAAN BRUCE Daphne Marianne     Club de Ajedrez Osorno Osorno CONFIRMADO

CATEGORIA SUB 08 ABSOLUTO
N Ap. Paterno Ap. Materno Nombre FIDE ENF CLUB Ciudad Estado
1 ALBARRAN PEREZ Andrés     Club de Ajedrez Enroque Osornino Osorno CONFIRMADO
2 BARCKHAHN TRONCOSO Ian Thomas     Club de Ajedrez de Laguna Blanca CONFIRMADO
3 Castillo Venegas Joaquin Cristobal     Club de Ajedrez Semillitas Chillán  
4 Contreras Segura Matias Alonso     Asociación Deportiva Local de Ajedrez Talca Chillan  
5 ESPAÑA CATAÑO Samuel David     Club de Ajedrez OHiggins Rancagua CONFIRMADO
6 ESPINOZA CATALAN Joaquin Vicente     Club de Ajedrez de Laguna Blanca CONFIRMADO
7 ESTRADA LAVIN Luciano Ignacio     Club Academia de Ajedrez Los Angeles Los Angeles CONFIRMADO
8 FUENTEALBA RIQUELME Alejandro Anibal     Club Mundo Ajedrez de Puerto Montt Puerto Varas CONFIRMADO
9 FUENTES CHAMORRO Javier 1008 1003 Club de Ajedrez Fischer de Talca Talca CONFIRMADO
10 GEBAUER UNION Tomas Ignacio     Club de Ajedrez Osorno Osorno CONFIRMADO
11 LOPEZ VIVANCO GREGORIO     AJEZA ANTOFAGASTA CONFIRMADO
12 Madariaga Olivero Agustín     AJEZA Antofagasta  
13 Mora Erices Dorian Luis     Club de Ajedrez Escuela Laura Matus  
14 MUÑOZ RAMOS Christopher Matías 1245 1438 Club de Ajedrez La Florida Santiago CONFIRMADO
15 PALMIERI BUITRAGO Santiago Alejandro     Club de Ajedrez OHiggins Rancagua CONFIRMADO
16 QUEZADA GUAIQUE Angelo Hazael     Club de Ajedrez de Laguna Blanca CONFIRMADO
17 Riquelme Bustos Maxi     Club de Ajedrez San Nicolas  

CATEGORIA SUB 10 FEMENINO
N Ap. Paterno Ap. Materno Nombre FIDE ENF CLUB Ciudad Estado
1 AGUILAR VILLCA Yanet     Club Ajedrez Gens Una Sumus CONFIRMADO
2 ALARCON MARTINEZ Amanda Agustina     Club de Ajedrez Concepción Concepcion CONFIRMADO
3 Aranda Barraza Maira     Club de Ajedrez Bobby Fischer Coquimbo Ovalle  
4 AZOCAR GAJARDO Javiera     AREA V Viña Del Mar CONFIRMADO
5 BARRA VENEGAS Violeta     AREA V Curacavi CONFIRMADO
6 BELLO SOTO Paloma Almendra     Club Mundo Ajedrez de Puerto Montt CONFIRMADO
7 Castillo Sepulveda Ailin Monserrat     Asociación Deportiva Local de Ajedrez Talca Chillan  
8 Castillo Araneda Lisett     Club de Ajedrez Coelemu Coelemu  
9 Castillo Venegas Paula Agustina     Club de Ajedrez Semillitas Chillán  
10 Castro Muñoz Julieta     AREA V Viña Del Mar  
11 CLERC SALDIVIA Josefa     Club de Ajedrez Osorno Osorno CONFIRMADO
12 CORNEJO FLORES Sofía     Club de Ajedrez REDAO Rancagua CONFIRMADO
13 CORTEZ OSORIO Anita     Club Ajedrez Gens Una Sumus CONFIRMADO
14 Flores Rivas Emilia     Asociación Deportiva Local de Ajedrez Talca Chillan  
15 GONZALEZ ALVAREZ Arlen     AJEZA Antofagasta CONFIRMADO
16 HOTT IBAÑEZ Barbara Isabel     Club Academia de Ajedrez Los Angeles LOS ANGELES CONFIRMADO
17 LARA ISLA Delia Andrea     Club de Ajedrez Enroque Osornino Osorno CONFIRMADO
18 LOPEZ MUÑOZ Anais     Club de Ajedrez REDAO Rancagua CONFIRMADO
19 MARTINO CHAMACA Paula Belen     AJEZA Antofagasta CONFIRMADO
20 Muñoz Moya Elizabeth Noemi     Club de Ajedrez Nacimiento Nacimiento  
21 ORREGO CORNEJO Violeta     AREA V Curacavi CONFIRMADO
22 Poblete Valdés Sofia Antonia   965 Club de Ajedrez Talca El Eden San Javier  
23 PONCE PUEBLA Fernanda Monserrat   848 Club Academia de Ajedrez Los Angeles Los Angeles CONFIRMADO
24 RAMOS PEREZ Agustina     Club de Ajedrez REDAO Rancagua CONFIRMADO
25 ROBERT MARTINEZ Fernanda     AREA V Viña Del Mar CONFIRMADO
26 ROSSEL GRANDON María Ignacia   854 Club de Ajedrez Gregorio Altamirano Santiago CONFIRMADO
27 SEGURA TAPIA Fernanda     AJEZA Antofagasta CONFIRMADO
28 VERA REYES Angela Belen     Club de Ajedrez Osorno Osorno CONFIRMADO
29 Vergara Flores Sofia Daniela     Club de Ajedrez Nacimiento Nacimiento  
30 Villalobos Varas Martina     AREA V Vina Del Mar  

CATEGORIA SUB 10 ABSOLUTO
N Ap. Paterno Ap. Materno Nombre FIDE ENF CLUB Ciudad Estado
1 BARNACHEA BELLO Martin Ignacio 1291 1199 Club de Ajedrez Nacimiento Nacimiento CONFIRMADO
2 BLANCO CASTRO Lorenzo     Club de Ajedrez Alfil de Iquique CONFIRMADO
3 Cabrera Cabrera Felipe     Asociación Deportiva Local de Ajedrez Talca Chillan  
4 CAMPOS GARRIDO Gabriel Patricio     Club de Ajedrez Valdivia Los Angeles CONFIRMADO
5 CAÑUMIR NEIQUEL Inti Alexis   926 Club Mundo Ajedrez de Puerto Montt Calbuco CONFIRMADO
6 CARES SOTOMAYOR Mateo Esuardo     Club de Ajedrez Osorno CONFIRMADO
7 CARO CUELLAR Cristian     Club Ajedrez Gens Una Sumus CONFIRMADO
8 CASTILLO AGUILERA Lucas     AREA V La Cruz CONFIRMADO
9 CONTRERAS VILLAR Gustavo Antonio   1147 Club de Ajedrez de Curicó Curico CONFIRMADO
10 Corredor Chalarca Alan     Asociación Deportiva Local de Ajedrez Talca  
11 DELGADO BELMAR José Clemente     Club de Ajedrez Concepción CONFIRMADO
12 DIAZ DIAZ Vicente Alejandro     Club de Ajedrez Concepción Talcahuano CONFIRMADO
13 ESTRADA LAVIN Matias Andrés   943 Club Academia de Ajedrez Los Angeles Los Angeles CONFIRMADO
14 FARIAS JAQUE Maximiliano     AJEZA ANTOFAGASTA CONFIRMADO
15 FIGUEROA CABELLO Vicente     Club de Ajedrez Talca El Eden Talca CONFIRMADO
16 GAMONAL PRIETO Erwin Enrique   820 Club de Ajedrez Escuela Laura Matus Concepción CONFIRMADO
17 GAMONAL PRIETO Juan 1106 1029 Club de Ajedrez Escuela Laura Matus Concepcion CONFIRMADO
18 Gonzalez Gonzalez Agustin Patricio 1110 1091 Club de Ajedrez Talca El Eden Talca  
19 GONZALEZ ALVAREZ Ignacio     AJEZA Antofagasta CONFIRMADO
20 Gonzalez Osorio Rafael Arturo 1180 1086 AREA V Quillota  
21 Gutiérrez Cáceres Isaías 1038 955 AREA V Curacaví  
22 Henríquez Monsalve Leandro Alexander     Club de Ajedrez Escuela Laura Matus  
23 Hermosilla Díaz Agustín emilio     Club de Ajedrez Rey Neptuno Concepción  
24 Jaque Gutierrez Cristobal     Club de Ajedrez La Florida Santiago  
25 LARA ISLA Miguel Ignacio     Club de Ajedrez Enroque Osornino Osorno CONFIRMADO
26 LETELIER SEISDEDOS Lucas 1195 1338 Club de Ajedrez La Florida Santiago CONFIRMADO
27 López Rupertus Augusto Domingo     Club Mundo Ajedrez de Puerto Montt Puerto Montt  
28 MARRUJO PARDO Mauricio Emmanuel 1526 1503 Club de Ajedrez La Florida Santiago CONFIRMADO
29 Ojeda Rebolledo Mathew Eduardo     Club de Ajedrez Concepción Caldera  
30 MYERS CUMSILLE Cash Amaru 1072 1041 Club de Ajedrez La Florida Santiago CONFIRMADO
31 Ortiz Urra Ignacio Esteban 1204 1089 Club de Ajedrez La Florida Santiago  
32 PARRA SCHWARZENBERG Raphael     Club Academia de Ajedrez Los Angeles Los Angeles CONFIRMADO
33 Perez Rojas Ivo   1077 Club de Ajedrez Chile Santiago  
34 PEREZ ROJAS Felipe     AREA V La Cruz CONFIRMADO
35 Quevedo Mora Jeam Carlos     Asociación Deportiva Local de Ajedrez Talca Chillan  
36 QUINTANA FRANCINO Ricardo     Club de Ajedrez Alfil de Iquique iquique CONFIRMADO
37 RETAMAL UBILLA Maximiliano     Club de Ajedrez Enroque Osornino Osorno CONFIRMADO
38 RIQUELME GARCIA Emilio Agustin   1183 Club de Ajedrez Concepción Concepcion CONFIRMADO
39 RODRIGUEZ GODOY José     Club Ajedrez Gens Una Sumus CONFIRMADO
40 ROJAS CHIPANA Leonel     Club Ajedrez Gens Una Sumus CONFIRMADO
41 SALAZAR HERNANDEZ Benjamín 1089 1091 Club de Ajedrez La Florida Santiago CONFIRMADO
42 Salgado Suarez Agustin Nicolas     Club de Ajedrez Valdivia Valdivia  
43 SAN MARTIN AYBAR Agustín Adolfo     AREA V Curacaví CONFIRMADO
44 SANCHEZ AYLWIN Francisco Rodrigo 1110 1030 Club de Ajedrez San Nicolas San Nicolas CONFIRMADO
45 Sandoval Salgado Nicolas Esteban     Club de Ajedrez Semillitas Chillán  
46 Soto Reyes Iván Alejandro     Club de Ajedrez Semillitas Chillán  
47 TORO NEIRA Gaspar Agustin     Club de Ajedrez Concepción CONFIRMADO
48 VAN DER BAAN BRUCE Francisco 1262 1226 Club de Ajedrez Osorno Osorno CONFIRMADO
49 VEGA BOZO Salvador Camilo     Club de Ajedrez Jaque Mate Rengo Rosario CONFIRMADO
50 VEGA MARTINEZ Tomás Cristóbal     Club de Ajedrez Enroque Osornino Osorno CONFIRMADO
51 Winser Correa Lucas Alberto     Club de Ajedrez Semillitas Chillán  

CATEGORIA SUB 12 FEMENINO
N Ap. Paterno Ap. Materno Nombre FIDE ENF CLUB Ciudad Estado
1 AQUILES BELLO Akita Anastacia 1093 1017 Club Academia de Ajedrez Los Angeles Los Angeles CONFIRMADO
2 Artiaga Jara Fernanda Karolina     Asociación Deportiva Local de Ajedrez Talca Chillan  
3 BöHM ROMAN Martina Eloisa     Club de Ajedrez Chiloe Ancud CONFIRMADO
4 CESPEDES CORREA Dannae Anais     Asociación Deportiva Local de Ajedrez Talca Constitucion CONFIRMADO
5 CORDOVA MELENDEZ Ignacia Danielle   905 AREA V San Antonio Llolleo CONFIRMADO
6 CUEVAS TRIGO Thamara     Club Ajedrez Gens Una Sumus CONFIRMADO
7 Frederick Jimenez Emilia 1184 998 AREA V Viña del Mar  
8 Gálvez Aguirre Valentina Ivonne 1293 1087 AJEZA Antofagasta  
9 GAMONAL PRIETO Olga Sofía 1211 1177 Club de Ajedrez Escuela Laura Matus Concepcion CONFIRMADO
10 Gonzalez Gonzalez Amanda Belen   834 Club de Ajedrez Talca El Eden Talca  
11 GONZALEZ GONZALEZ Valentina Antonia 1114 1051 Club de Ajedrez Rey Neptuno Talcahuano CONFIRMADO
12 HIDALGO MARTINEZ Camila 1038 959 AREA V Curacavi CONFIRMADO
13 LADRON DE GUEVARA LOPEZ Renata     AREA V Curacavi CONFIRMADO
14 LOY LOY Mia     Club de Ajedrez Alfil de Iquique Iquique CONFIRMADO
15 MAMANI MANUELO Liese     Club Ajedrez Gens Una Sumus CONFIRMADO
16 MARTINEZ JIMENEZ Rocio Annhy     Club de Ajedrez Concepción Concepcion CONFIRMADO
17 MUNDACA BERMEDO Pia Ignacia 1402 1348 Club de Ajedrez Concepción Concepción CONFIRMADO
18 OPAZO SAN MARTIN Jade Cadija     Club de Ajedrez Chile Santiago CONFIRMADO
19 PEÑA AGUILERA Francisca     AREA V Curacaví CONFIRMADO
20 RAMOS SANTANDER Bianca Valentina   1131 Club de Ajedrez Rey Neptuno Talcahuano CONFIRMADO
21 REYES BELLO Ana Luisa   932 Club de Ajedrez Alfil de Iquique Iquique CONFIRMADO
22 RIVERA GUZMAN María Jesús     Club de Ajedrez REDAO Rancagua CONFIRMADO
23 ROJAS LEIVA Romina     Club de Ajedrez REDAO Rancagua CONFIRMADO
24 ROMERO TRONCOSO Isidora Belen     Club de Ajedrez SEC de Chillán Chillán CONFIRMADO
25 SEPULVEDA GARRIDO Isidora Antonia     Asociación Deportiva Local de Ajedrez Talca CONFIRMADO
26 Torres Ferrada Martina Aline     Club de Ajedrez Valdivia Valdivia  
27 VALDES MIRANDA Maite Antonia   800 Club de Ajedrez REDAO Rancagua CONFIRMADO
28 VARGAS MARTINEZ Francisca Alejandra     Club de Ajedrez de Laguna Blanca CONFIRMADO
29 VEGA ARAYA Pascal   841 Club Academia de Ajedrez Los Angeles Los Angeles CONFIRMADO
30 VELASQUEZ OVALLE Katherine Ailen 1067 1000 Club de Ajedrez Osorno Osorno CONFIRMADO
31 VIERA PONCE Antonia Lorena     Club de Ajedrez REDAO Rancagua CONFIRMADO
32 Villalobos Varas María Fernanda     AREA V Viña Del Mar  
33 Villegas Ampuero Consuelo Magdalena 1130 1133 Club de Ajedrez Academia Viña del Mar Viña Del Mar  
34 Winser Correa Victoria Leonor   946 Club de Ajedrez Semillitas Chillán  

CATEGORIA SUB 12 ABSOLUTO
N Ap. Paterno Ap. Materno Nombre FIDE ENF CLUB Ciudad Estado
1 ALBARRAN PEREZ Leonardo     Club de Ajedrez Enroque Osornino Osorno CONFIRMADO
2 ARACENA ZEPEDA Eliel     Club Ajedrez Gens Una Sumus CONFIRMADO
3 ARANEDA FLORES Javier Armando 1191 1089 Club de Ajedrez Enroque Osornino Osorno CONFIRMADO
4 Avila Muñoz Alberto     Club de Ajedrez San Nicolas San Nicolás  
5 BELLO SOTO Fernanda Andrea     Club Mundo Ajedrez de Puerto Montt CONFIRMADO
6 Bravo Gonzalez Javier Emilio 1107 1055 Club de Ajedrez Talca El Eden Talca  
7 CACERES LARA Esteban Gabriel     Asociación Deportiva Local de Ajedrez Talca Constitucion CONFIRMADO
8 CAMACHO TUPPER Martín 1571 1291 Club de Ajedrez Chile Osorno CONFIRMADO
9 CASTILLO ELDAN Hernán 1175   Circulo Ajedrez Antofagasta Antofagasta CONFIRMADO
10 CASTRO CEREÑO Vicente     AREA V Viña del Mar CONFIRMADO
11 Cifuentes Reyes Miguel Angel     Club de Ajedrez Nacimiento Nacimiento  
12 DOBSON ADEMA Nicolas Ignacio 1147 1035 Club de Ajedrez de Laguna Blanca Punta Arenas CONFIRMADO
13 EBERL VELASQUEZ Yohan Yamel     Club Mundo Ajedrez de Puerto Montt Puerto Montt CONFIRMADO
14 Erices Escobar Natanael Isaac     Club de Ajedrez Escuela Laura Matus  
15 Flores Flores Felipe     Asociación Deportiva Local de Ajedrez Talca  
16 GARRIDO DIAZ Ian Franco     Asociación Deportiva Local de Ajedrez Talca CONFIRMADO
17 Gasic Merino Martin Andrei   1127 Club de Ajedrez Academia Viña del Mar Valparaiso  
18 HENRIQUEZ PRADO Sebastián 1125   Club de Ajedrez OHiggins Rancagua CONFIRMADO
19 HUAITIAO YEFE Alvaro Daniel     Club de Ajedrez Osorno Osorno CONFIRMADO
20 JIMENEZ JIMENEZ Abednego 1346 1377 Club de Ajedrez La Florida Santiago CONFIRMADO
21 LEMUS PEÑA Sebastian Alonso 1399 1367 Club de Ajedrez del Valle Casablanca CONFIRMADO
22 MAMANI MANUELO Dárian     Club Ajedrez Gens Una Sumus CONFIRMADO
23 Martinez Merino Cristhofer Arturo     Club de Ajedrez Enroque Osornino San Pablo  
24 MENARES ASTORGA Javier Alonso 1144 1032 Club de Ajedrez Jaque Mate Rengo Rengo CONFIRMADO
25 MENESES RIVEROS Lucas Samir 1172   Club de Ajedrez Talagante Santiago CONFIRMADO
26 MOLINA ZAVANDO Cristóbal Samuel 1044 927 Club de Ajedrez Academia Viña del Mar Viña Del Mar CONFIRMADO
27 MONSALVE NAVARRO Cristobal Malcon     Club de Ajedrez Enroque Osornino Osorno CONFIRMADO
28 Montecinos Zapata Nicolas Valentin     Club de Ajedrez Enroque Osornino Osorno  
29 MORAN AGUIRRE Martín Alonso     AJEZA Coyhaique. CONFIRMADO
30 MUNDACA BERMEDO Tomás Joaquin 1298 1259 Club de Ajedrez Concepción Concepción CONFIRMADO
31 NAWRATH HUENTECOL Cristóbal Arturo     Club de Ajedrez Los Alfiles Negros Collipulli CONFIRMADO
32 ORREGO ASTUDILLO Angelo 1213 1170 AREA V La Calera CONFIRMADO
33 ORTIZ DOMINGUEZ Marcelo     Circulo Ajedrez Antofagasta Antofagasta CONFIRMADO
34 Otarola Neira Maximiliano   1051 Club de Ajedrez Coelemu Coelemu  
35 OYARZO VERA Benjamin     Club de Ajedrez Enroque Osornino Osorno CONFIRMADO
36 PAVEZ PAVEZ Vicente Antonio 1460 1471 Club de Ajedrez de Curicó Curicó CONFIRMADO
37 Pérez Rivas Diego 1070 1053 Club de Ajedrez San Nicolas San Nicolas  
38 Pinto Flores Mateo Gonzalo 1160   Club de Ajedrez Nacimiento Nacimiento  
39 Pinto Vargas Diego Ignacio   1084 Club de Ajedrez Recoleta Santiago  
40 PONTIGO PRITZKE Diego Ignacio 1113 1205 Club de Ajedrez CCT Temuco Temuco CONFIRMADO
41 RABANAL ELIZAMA Juanjosé     Club de Ajedrez Escuela Laura Matus CONFIRMADO
42 Ramirez Oyarce Martin Isrrael     Asociación Deportiva Local de Ajedrez Talca Chillan  
43 REYES MENDOZA Tomas 1735 1815 Club de Ajedrez Concepción Concepcion CONFIRMADO
44 REYES ZENTENO Iñigo Meulen 1179 820 Club de Ajedrez Reye5 Paine CONFIRMADO
45 RICOUZ VASQUEZ Enzo Joaquin 1062 1025 Club de Ajedrez Enroque Osornino Osorno CONFIRMADO
46 RIVADENEIRA MATURANA Benjamin     AREA V Quillota CONFIRMADO
47 Rubio Mejias Aaron Danzel     Club de Ajedrez Enroque Osornino San Pablo  
48 SAAVEDRA CAMPOS Esteban Eduardo   1098 Club de Ajedrez Rey Neptuno Talcahuano CONFIRMADO
49 Salgado Suarez Damian Nicolas 1079 1126 Club de Ajedrez Valdivia Máfil  
50 Ulloa Baeza Jose     Club de Ajedrez Coelemu Coelemu  
51 ULLOA PEREZ Benjamín Andres     Club de Ajedrez Enroque Osornino Osorno CONFIRMADO
52 VALDES GARRIDO Luis Felipe     Asociación Deportiva Local de Ajedrez Talca CONFIRMADO
53 VALENZUELA ARAYA Joaquín Amador 1103 977 Club de Ajedrez OHiggins Machalí CONFIRMADO
54 VARGAS CHAVEZ Leonardo Esteban     Club Mundo Ajedrez de Puerto Montt Calbuco CONFIRMADO
55 VASQUEZ ARAVENA Octavio 1256 1172 Club de Ajedrez Alfil de Iquique iquique CONFIRMADO
56 VERA NAVEA Maximiliano Andres     AREA V Quillota CONFIRMADO
57 VERGARA BARREDA Iñaki Imanol 1529 1511 Club de Ajedrez Jaque 64 Arica CONFIRMADO
58 Winser Correa Agustín Sebastián 1052 908 Club de Ajedrez Semillitas Chillán  

CATEGORIA SUB 14 FEMENINO
N Ap. Paterno Ap. Materno Nombre FIDE ENF CLUB Ciudad Estado
1 Abdala Cancino Patricia Anastassia 1553 1507 Club de Ajedrez Talca El Eden Talca  
2 ANCALAO AVELLO Millaray   1211 Club de Ajedrez Rey Neptuno Talcahuano CONFIRMADO
3 ANDRADE LOPEZ Constanza 1252 1128 Club de Ajedrez Alfil de Iquique Iquique CONFIRMADO
4 Calfui Vargas Daniela Nicole     Club de Ajedrez Enroque Osornino San Pablo  
5 Cárcamo Calderón Angela Ayline 1138 928 Club de Ajedrez Chiloe Ancud  
6 Carcamo Uribe Tamar Almendra     Club de Ajedrez Enroque Osornino San Pablo  
7 CARDENAS MANCILLA Sofia Isamar 1211 830 Club de Ajedrez Enroque Osornino La Union CONFIRMADO
8 Casilla Eguez Naomi Alejandra 1307 1256 Club de Ajedrez Jaque 64 Arica  
9 CONTRERAS SUAZO Rocio Antonella 1475 1442 Club de Ajedrez Chillan Viejo Cauquenes CONFIRMADO
10 CORTES PASTEN Soledad 1157 1053 Circulo Ajedrez Antofagasta Antofagasta CONFIRMADO
11 DOBSON ADEMA Fernanda Sofia     Club de Ajedrez de Laguna Blanca Punta Arenas CONFIRMADO
12 FIGUEROA BERNAL Julia Dennis Paloma 1685 1581 Asociación Deportiva Local de Ajedrez Talca Chanco CONFIRMADO
13 Figueroa Barahona Paz 1075 906 Club de Ajedrez Nacimiento Nacimiento  
14 Fuentealba Acuña Violeta Juana   926 Club de Ajedrez San Nicolas San Nicolas  
15 GONZALEZ VASQUEZ Valentina Maria     Asociación Deportiva Local de Ajedrez Talca CONFIRMADO
16 INAY PEREZ Tamara 1012 953 Club de Ajedrez Enroque Osornino Osorno CONFIRMADO
17 KAEMPFE FUENTES Catalina   962 Club de Ajedrez REDAO Rancagua CONFIRMADO
18 MANRIQUEZ ESCARES Gabriela     Club de Ajedrez Rey Neptuno CONFIRMADO
19 MARTINEZ SOTO Araceli   809 Club de Ajedrez REDAO Rancagua CONFIRMADO
20 Muñoz Moya Daniela Cristina 1052 1016 Club de Ajedrez Nacimiento Nacimiento  
21 ROCA PEÑA Sofía Belén     Club de Ajedrez Concepción Chiguayante CONFIRMADO
22 ROMERO TRONCOSO Liset Anais 1669 1513 Club de Ajedrez SEC de Chillán Chillan CONFIRMADO
23 SAN MARTIN DOMINGUEZ Daphne     AJEZA Antofagasta CONFIRMADO
24 TAPIA SEPULVEDA Graciela Libuy     Club de Ajedrez Concepción Caldera CONFIRMADO
25 TAPIA NAVEA Martina     AREA V La Cruz CONFIRMADO
26 TORRES CORONADO Fernanda Camila     Club de Ajedrez Valdivia Valdivia CONFIRMADO
27 VALENZUELA GALLARDO Martina     Club de Ajedrez Enroque Osornino Osorno CONFIRMADO
28 VARGAS CHAVEZ Matilde Florencia 1053   Club Mundo Ajedrez de Puerto Montt Calbuco CONFIRMADO
29 VASQUEZ ARAVENA Paz 1159 1131 Club de Ajedrez Alfil de Iquique Iquique CONFIRMADO
30 VEGA BOZO Luz Cristina   985 Club de Ajedrez Jaque Mate Rengo Rosario CONFIRMADO
31 Villablanca Verdugo María Ignacia     Asociación Deportiva Local de Ajedrez Talca Chillan  
32 VILLAROEL NAVARRETE Camila Constanza     Club Mundo Ajedrez de Puerto Montt Puerto Montt CONFIRMADO

CATEGORIA SUB 14 ABSOLUTO
N Ap. Paterno Ap. Materno Nombre FIDE ENF CLUB Ciudad Estado
1 ARJEL ARGEL Zinnedine Isaac Gerrad 1169 1045 Club Mundo Ajedrez de Puerto Montt Calbuco CONFIRMADO
2 BAHAMONDE CEPEDA Jaime Esteban 1167 1064 Club Mundo Ajedrez de Puerto Montt Puerto Montt CONFIRMADO
3 BALLESTEROS CARDENAS Leonardo Alberto 1817 1745 Club de Ajedrez Chiloe Castro CONFIRMADO
4 BIRCHMEIER EPPRECHT Mikael     Club Mundo Ajedrez de Puerto Montt Frutillar CONFIRMADO
5 BRAVO ALVEAL Mauricio Luis   970 Club de Ajedrez OHiggins Rancagua CONFIRMADO
6 Cabezas Zúñiga Mauricio 1211 1227 Club Ajedrez Villarrica Mario Larrachea Villarrica  
7 CAÑUMIR NEIQUEL Nahuel Ignacio 1136 1061 Club Mundo Ajedrez de Puerto Montt Calbuco CONFIRMADO
8 Cárdenas Alvarez Benjamin Moisés     Club de Ajedrez Valdivia Chile Valdivia  
9 Cardenas Quezada Eric   1082 Club de Ajedrez Coelemu Coelemu  
10 CONTRERAS AHUMADA Juan Jose 1232 1059 Club de Ajedrez Alfil de Iquique Iquique CONFIRMADO
11 CORNEJO MARAMBIO Joaquin Hernan 1168 1137 Club de Ajedrez OHiggins Rancagua CONFIRMADO
12 CRUZ ZAMORA Fabian 1454 1389 Circulo Ajedrez Antofagasta Antofagasta CONFIRMADO
13 DIAZ MUNOZ Rodrigo Javier 1377   Club de Ajedrez de Laguna Blanca Villa Tehuelches CONFIRMADO
14 ESPINOZA ROJAS Baltazar Agustin 1019 1057 Club de Ajedrez de Curicó Curicó CONFIRMADO
15 Arevalo Penden Francisco Javier     Club de Ajedrez La Florida  
16 FERNANDEZ GUZMAN Nahuel Rodrigo 1088 1167 Club Mundo Ajedrez de Puerto Montt Puerto Montt CONFIRMADO
17 Figueroa Castro Angel Ignacio 1061 1178 Club de Ajedrez Nacimiento Nacimiento  
18 FUENTES BARAHONA Theodoro 1311 1230 Club de Ajedrez Concepción Concepción CONFIRMADO
19 Fuentes Celis Ignacio     Club de Ajedrez REDAO Rancagua  
20 GARMENDIA VEGA Lucas 1322 1194 AJEZA Antofagasta CONFIRMADO
21 GUICHAMAN ANDRADE Valentín Felipe 1303 1222 Club de Ajedrez Chiloe Quellon CONFIRMADO
22 Guilloux Alvear Cristobal Ignacio 1255 1279 Club de Ajedrez Nacimiento Nacimiento  
23 IBAÑEZ RIOS Vicente     Club de Ajedrez Chile Santiago CONFIRMADO
24 Jaque Gutierrez Matías 1566 1619 Club de Ajedrez Ñuñoa Santiago  
25 LAGOS VILLALOBOS Alexander 1311 1320 Club de Ajedrez Cobre Nuestro El Salvador CONFIRMADO
26 LETELIER SEISDEDOS Sebastian Ignacio 1026 1010 Club de Ajedrez La Florida Santiago CONFIRMADO
27 Leyton Droguett Maximiliano 1305 1278 Club de Ajedrez Chile Santiago  
28 MENESES RIVEROS Franco Naim     Club de Ajedrez Talagante Santiago CONFIRMADO
29 Meza Gorrini Francesco     AJEFEM Santiago  
30 MIRANDA CAMUS Gonzalo   1259 Club de Ajedrez CEPA Viña del Mar Viña Del Mar CONFIRMADO
31 MONTES PINO Diego Alonso     Club de Ajedrez Jaque Mate Rengo Rosario Rengo CONFIRMADO
32 Muñoz Gallegos Diego Antonio 1064 989 Club de Ajedrez Nacimiento Nacimiento  
33 MYERS CUMSILLE Chase Anthony   939 Club de Ajedrez La Florida Santiago CONFIRMADO
34 NAHUELQUEN GONZALEZ Diego Ignacio     Club de Ajedrez de Laguna Blanca CONFIRMADO
35 NARVAEZ SANDOVAL Vicente Diego 1560 1493 Club Ajedrez Villarrica Mario Larrachea Villarrica CONFIRMADO
36 NUÑEZ CANIO Manuel 1189 1097 Club de Ajedrez Osorno Osorno CONFIRMADO
37 ORELLANA DELGADO Jaime Alberto     Asociación Deportiva Local de Ajedrez Talca CONFIRMADO
38 Orrego Palermo Marcelo 1721 1537 Club de Ajedrez Chile Santiago  
39 PALACIOS ROZAS Maximiliano   982 AREA V Viña Del Mar CONFIRMADO
40 PALMIERI BUITRAGO Gustavo Arturo     Club de Ajedrez OHiggins Rancagua CONFIRMADO
41 PEÑALILLO BARRAZA Jareb Onairam   1093 Club de Ajedrez Rey Neptuno Talcahuano CONFIRMADO
42 Pérez Unda Matias Israel 1059 993 AJEZA Calama  
43 PEREZ ROJAS Jorge     AREA V Lq Cruz CONFIRMADO
44 RAMIREZ SANCHEZ Martin   829 Club de Ajedrez OHiggins Rancagua CONFIRMADO
45 RETAMAL PICKERT Amaro     Club de Ajedrez Alfil de Iquique CONFIRMADO
46 ROSAS HUNTER Francisco Rolando     Club de Ajedrez Osorno Osorno CONFIRMADO
47 ROSAS ROSALES Vicente 1195 1176 Club de Ajedrez Osorno Osorno CONFIRMADO
48 ROSSEL GRANDON Cristobal Alejandro 1407 1435 Club de Ajedrez Gregorio Altamirano Santiago CONFIRMADO
49 Saavedra Ise Jeder Fernando   1110 Club de Ajedrez REDAO San Vicente De Tagua Tagua  
50 SAEZ LUNA David Benjamín 1163 1148 Club de Ajedrez Valdivia Valdivia CONFIRMADO
51 SALAZAR MARTINEZ Alejandro     AJEZA Antofagasta CONFIRMADO
52 SEGUIEL AGUILAR Wildo Benjamín 1168 1038 Asociación Deportiva Local de Ajedrez Talca Talca CONFIRMADO
53 SOTO MIRANDA Ignacio Jesus 1465 1433 Club Mundo Ajedrez de Puerto Montt Puerto Montt CONFIRMADO
54 Suazo Cárcamo Nataniel Enrique 1136 987 Club de Ajedrez Nacimiento Nacimiento  
55 TAPIA PRIETO Gregorio Leon 1337 1136 Club de Ajedrez Chile Santiago CONFIRMADO
56 TOBAR VILLATORO Dante Marcos   1090 Club de Ajedrez Chile Santiago CONFIRMADO
57 VALENZUELA MEZA David Andres   -52 Club de Ajedrez Rey Neptuno Concepcion CONFIRMADO
58 VARGAS VEGAS Cristobal Samuel 1158 1164 Club de Ajedrez Enroque Osornino Osorno CONFIRMADO
59 VENEGAS LOEZAR Joaquin Omar 1434 1412 Club de Ajedrez Creación Estrategia La Serena CONFIRMADO
60 VERA QUIJON Benjamin Ignacio 1531 1459 Club de Ajedrez Valdivia Valdivia CONFIRMADO
61 VLIEBERGH GRANIFO Bastien 1379 1353 Club de Ajedrez de Curicó Curicó CONFIRMADO
62 Zambrano Salas Javier     Club de Ajedrez La Florida  
63 Zeballos Luque Josue Daniel   1073 Club de Ajedrez La Florida Santiago  

CATEGORIA SUB 16 FEMENINO
N Ap. Paterno Ap. Materno Nombre FIDE ENF CLUB Ciudad Estado
1 ALARCON CALISTO Valentina Belen   1115 Club de Ajedrez Rey Neptuno Talcahuano CONFIRMADO
2 ARRIAGADA ITURRA Romina 1298 1089 Club de Ajedrez Rey Neptuno Concepción CONFIRMADO
3 EHREN GONZALEZ Annelies   1132 Club de Ajedrez Creación Estrategia La Serena CONFIRMADO
4 HORMAZABAL FIGUEROA Constanza Valentina 1581 1518 Club de Ajedrez Fischer de Talca Chanco CONFIRMADO
5 Huerta Peñailillo Danitza Alejandra 1139 1141 AREA V Valparaíso  
6 MOLINA COFRE Constanza Denisse 1043 1014 Club de Ajedrez Alfil de Iquique Iquique CONFIRMADO
7 MONSALVE NAVARRO Danae     Club de Ajedrez Enroque Osornino Osorno CONFIRMADO
8 PEREZ HERRERA Giannella 1337 1258 Club de Ajedrez Jaque Mate Rengo Rengo CONFIRMADO
9 ROJAS ROJAS Pía Soledad   911 Club de Ajedrez Jaque Mate Rengo Rengo CONFIRMADO
10 ROZAS LAZCANO Valeska 1204 1428 AREA V Quillota CONFIRMADO
11 SAAVEDRA LEIVA Catalina Andrea     Club de Ajedrez Chile Santiago CONFIRMADO
12 SALDIAS AGUILAR Camila Andrea 1151 1146 Club de Ajedrez Osorno Osorno CONFIRMADO
13 SANCHEZ TOBAR Francisca Valentina 1778 1641 Club de Ajedrez Recoleta Santiago CONFIRMADO
14 SANHUEZA CARMONA Paula     AJEZA Antofagasta CONFIRMADO
15 Treumun Vera Constanza Paola 1250 1115 Club de Ajedrez Osorno Osorno  
16 VARGAS VARGAS Natalia Francisca     Club Mundo Ajedrez de Puerto Montt Calbuco CONFIRMADO
17 Vargas Moraleda Tabatha Victoria 1395 1284 Club de Ajedrez Chile Copiapó  
18 VARGAS LETELIER Catalina 1085 1094 Club de Ajedrez OHiggins Rancagua CONFIRMADO
19 WILSON BARRIA Millaray 1318 1302 AREA V Curacavi CONFIRMADO

CATEGORIA SUB 16 ABSOLUTO
N Ap. Paterno Ap. Materno Nombre FIDE ENF CLUB Ciudad Estado
1 ADAMAS VELASQUEZ Anxy Gabriel 1161 1031 Club de Ajedrez Valdivia La Unión CONFIRMADO
2 AGüERO CARDENAS Sebastián   1253 Club de Ajedrez Rey Neptuno Talcahuano CONFIRMADO
3 ARAYA POZO Francisco Javier 1340 1288 Asociación Deportiva Local de Ajedrez Talca Talca CONFIRMADO
4 BAHAMONDE CEPEDA Juan Pablo 1832 1726 Club Mundo Ajedrez de Puerto Montt Puerto Montt CONFIRMADO
5 BAHAMONDES MONARES Pablo Ignacio 1154 1240 Club de Ajedrez Rey Neptuno Talcahuano CONFIRMADO
6 Bugmann Retamal Juan Ignacio     Club de Ajedrez Coelemu Coelemu  
7 CANALES FARFAN Salvador 1232 1185 Club de Ajedrez Chile Santiago CONFIRMADO
8 CASTELLANOS VILLELA Alejandro 1937 1716 Circulo Ajedrez Antofagasta Antofagasta CONFIRMADO
9 CONTRERAS SUAZO Ricardo Ignacio 1868 1809 Club de Ajedrez Chillan Viejo Cauquenes CONFIRMADO
10 Cumian Silva Marcelo Alejandro 1023   Club de Ajedrez Enroque Osornino Osorno  
11 Faundez Pedreros Felipe Ignacio     Club de Ajedrez La Florida Lo Prado  
12 Fernandez Fonseca Francisco 1119 1116 Club de Ajedrez San Nicolas San Nicolás  
13 FUENTES CHAMORRO Tom 1433 1536 Club de Ajedrez Fischer de Talca Talca CONFIRMADO
14 GALLARDO AGUILERA Diego 1512 1442 Club de Ajedrez OHiggins Rancagua CONFIRMADO
15 GALLEGUILLOS ALVARADO Maximiliano Alonso 1858 1814 Club de Ajedrez OHiggins Rancagua CONFIRMADO
16 Garate Vasquez Benjamin Alejandro     Club de Ajedrez del Valle Valparaiso  
17 Gómez Barrera Gonzalo Andrés 1842 1788 Club de Ajedrez Los Rios Valdivia  
18 GONZALEZ GONZALEZ Nicolás 1616 1610 Club de Ajedrez Fischer de Talca San Javier CONFIRMADO
19 GONZALEZ BALTAZAR Ignacio Andrés 1003 1076 Club de Ajedrez Chile Santiago CONFIRMADO
20 Gonzalez Gonzalez Joaquin Patricio 1489 1557 Club de Ajedrez Talca El Eden Talca  
21 GOTSCHLICH YAÑEZ Antonio 1185 1181 Club de Ajedrez del Valle Casablanca CONFIRMADO
22 GRIEM KLEE Anton 1100 1018 Club de Ajedrez Concepción Copiapó CONFIRMADO
23 GUERRERO ANCAPICHUN Martín   1136 Club de Ajedrez Chile Santiago CONFIRMADO
24 HUANCA MOLLINEDO Rodrigo Alejandro 1585 1489 Club Dep. Soc. y Cultural Pedro Navarro Arica CONFIRMADO
25 Llancañir Soto Benjamin   1191 Club Ajedrez Villarrica Mario Larrachea Villarrica  
26 Madrid Mariqueo Matias Andres   1349 Club de Ajedrez CCT Temuco Padre Las Casas  
27 MARTINEZ ARAYA Benjamín 1467 1325 Club de Ajedrez OHiggins Rancagua CONFIRMADO
28 MIRANDA RAMIREZ Gonzalo Andres 1642 1612 Club Academia de Ajedrez Los Angeles Trupan CONFIRMADO
29 MIRANDA CAMUS Joaquin Ignacio   1496 Club de Ajedrez CEPA Viña del Mar Viña Del Mar CONFIRMADO
30 Moraga Ojeda Jaime Leandro     Club de Ajedrez Chiloe Quellon  
31 Muñoz Moya William 1343 1197 Club de Ajedrez Nacimiento Nacimiento  
32 NAUTO MUÑOZ Isaias Ignacio 1989 2011 Club de Ajedrez La Florida Santiago CONFIRMADO
33 OJEDA REBOLLEDO Cristopher Alejandro 1284 1255 Club de Ajedrez Concepción Caldera CONFIRMADO
34 ORELLANA CANELO Alvaro     Club de Ajedrez Ñuñoa CONFIRMADO
35 Flores Palacios Joaquín Giacomo     Club de Ajedrez San Nicolas San Nicolás  
36 PALMA MUÑOZ Oscar Ignacio 1432 1404 Club de Ajedrez Talca El Eden Linares CONFIRMADO
37 PARRA AGUILERA Ernesto   1261 Club de Ajedrez Rey Neptuno Talcahuano CONFIRMADO
38 PEÑA CIFUENTES Tomas Alberto 1948 1893 Club de Ajedrez Valdivia Valdivia CONFIRMADO
39 Perez Unda Ramiro Andres 1366 1315 AJEZA Calama  
40 Perez Coronado Carlos   728 Club de Ajedrez Osorno Osorno  
41 Pintado Valenzuela Nicolás   1360 AJEZA Calama  
42 RAMIREZ GOMEZ Martin 1531 1519 Club de Ajedrez CEPA Viña del Mar Viña del Mar CONFIRMADO
43 RAMIREZ ALDANA Eliseo   1169 Club de Ajedrez Rey Neptuno Talcahuano CONFIRMADO
44 RAMIREZ SANCHEZ Vicente 1280 1267 Club de Ajedrez OHiggins Rancagua CONFIRMADO
45 ROGEL ROMAN Emilio     Club de Ajedrez Chiloe Ancud CONFIRMADO
46 Sanchez Mansilla Nicolás Fernando 1510 1645 Club de Ajedrez Concepción Chiguayante  
47 SCHNIDER PEREZ David   1007 AREA V Viña CONFIRMADO
48 SCHULZ PEREZ Pedro Alejandro 1034 993 Club de Ajedrez Enroque Osornino Osorno CONFIRMADO
49 VALDEBENITO BARRA Alonso Ignacio 1310 1207 Club Academia de Ajedrez Los Angeles Los Angeles CONFIRMADO
50 Valle Peralta Fredy     Club de Ajedrez Chiloe Ancud  
51 Villablanca Verdugo Benjamín   991 Club de Ajedrez San Nicolas Chillan  
52 VLIEBERGH GRANIFO Marcel André 1601 1491 Club de Ajedrez de Curicó Curicó CONFIRMADO

CATEGORIA SUB 18 FEMENINO
N Ap. Paterno Ap. Materno Nombre FIDE ENF CLUB Ciudad Estado
1 AGUILERA MERLET Melisa Paz 1651 1545 Club de Ajedrez Chile Santiago CONFIRMADO
2 ALVARES MILLA Sylvia Sarita 1200 994 Club de Ajedrez Osorno Osorno CONFIRMADO
3 Araya Muñoz Rocío Amalia 1057 1145 Club de Ajedrez Talca El Eden Linares  
4 CORDOVA MELENDEZ Francisca Mackarena 1184 1234 AREA V San Antonio CONFIRMADO
5 Cruz Leiva Kamila Ignacia 1251 1185 Club de Ajedrez Talca El Eden San Javier  
6 GARMENDIA VEGA Sofía 1373 1185 AJEZA Antofagasta CONFIRMADO
7 Gómez Barrera Javiera Belén 2084 1935 Club de Ajedrez Los Rios Valdivia  
8 GONZALEZ MUÑOZ Maria Jesus 1295 1205 Club de Ajedrez OHiggins Rengo CONFIRMADO
9 GONZALEZ SOTO Lizeloth Danae     Club de Ajedrez Enroque Osornino CONFIRMADO
10 Leiva Leiva Mayte Fernanda 1305 1139 Club de Ajedrez OHiggins Rancagua  
11 LEMUS PEÑA Macarena Paz 1770 1778 Club de Ajedrez del Valle Casablanca CONFIRMADO
12 Leon Larrachea Catalina 1569 1128 Club Mentes Brillantes Temuco  
13 MANRIQUEZ ABARZUA María Belén 1718 1598 Club de Ajedrez Rey Neptuno Concepción CONFIRMADO
14 Oviedo Caces Daniela 1213 994 Club de Ajedrez Bobby Fischer Coquimbo Coquimbo  
15 Perez Rojas Valentina     AREA V La Cruz  
16 VALDERRAMA CANDIA Valeria Vanessa 1266 1149 Club de Ajedrez OHiggins Rancagua CONFIRMADO

CATEGORIA SUB 18 ABSOLUTO
N Ap. Paterno Ap. Materno Nombre FIDE ENF CLUB Ciudad Estado
1 ALVARADO MUÑOZ Sebastian Ignacio 1842 1841 Club de Ajedrez del Valle San Antonio CONFIRMADO
2 Aránguiz Olave Emilio Antonio 1679 1666 Club de Ajedrez Talca El Eden Talca  
3 ARAVENA NAVARRO Alexis Andres 1819 1945 Asociación Deportiva Local de Ajedrez Talca Villa Alegre CONFIRMADO
4 ARAYA KITTSTEINER Alejandro Werner 1230 1274 Club de Ajedrez OHiggins Rancagua CONFIRMADO
5 Aros Paicil Sebastian Nicolas     Club de Ajedrez Osorno Osorno  
6 BAHAMONDE CEPEDA José Patricio 1943 1826 Club Mundo Ajedrez de Puerto Montt Puerto Montt CONFIRMADO
7 Casas Cabascango Fernando Nicolas 1332 1391 Club de Ajedrez del Valle San Antonio  
8 CAURAPAN MONTERO Eduardo Ignacio 1496 1611 Club de Ajedrez OHiggins San Fernando CONFIRMADO
9 Chiguay Pairo Nicolas 1434 1389 Club de Ajedrez Chiloe Quellon  
10 Cid Muñoz Benjamin 1773 1738 Club de Ajedrez Nacimiento Nacimiento  
11 DONOSO DIAZ Sebastian 2165 2048 Club de Ajedrez Chile Santiago CONFIRMADO
12 GALLARDO RAMIREZ Ricardo Manuel 1534 1588 Club de Ajedrez Recoleta Santiago CONFIRMADO
13 GALLARDO VASCONEZ Fernando 1369 1244 Club de Ajedrez CEPA Viña del Mar Concón CONFIRMADO
14 Galvez Aguirre Marcelo Eduardo 1317 1298 AJEZA Antofagasta  
15 Galvez Araya Carlos Andrés 1298 1212 Club de Ajedrez Osorno Osorno  
16 García Moore Martín   1323 Club de Ajedrez La Florida Santiago  
17 Gonzalez Alarcon Felipe Hernan   1392 Club de Ajedrez Coelemu Coelemu  
18 GOTSCHLICH YAÑEZ Sebastian Antonio   1002 Club de Ajedrez del Valle Casablanca CONFIRMADO
19 Goyeneche Rojas Matia Iñaki 1418 1479 Club de Ajedrez Chile Santiago  
20 GREAU CARREÑO Rodrigo Alberto 1704 1697 Club de Ajedrez Chile Melipilla CONFIRMADO
21 GUERRERO CATALDO Pablo Alejandro 1547 1149 Club Capablanca de San Bernardo Santiago CONFIRMADO
22 GUICHAMAN ANDRADE Pablo Camilo 1701 1646 Club de Ajedrez Chiloe Quellon CONFIRMADO
23 HENRIQUEZ HIDALGO Camilo Alonso 1995 1863 Club de Ajedrez La Florida Santiago CONFIRMADO
24 Inaicheo Santana Edward 1567 1539 Club de Ajedrez Chiloe Castro  
25 JUAREZ SILVA Gabriel 1600 1609 Club de Ajedrez Bobby Fischer Coquimbo La Serena CONFIRMADO
26 Leiva Loyola Marcelo   424 Club Academia de Ajedrez Los Angeles Los Angeles  
27 LOPEZ CARCAMO Kevin Andrés 1345   Club Coordinadora Ajedrecista Chiloe Castro CONFIRMADO
28 MENDIETA BUSTOS Benjamín Andrés 1332 1328 Club de Ajedrez Concepción Concepción CONFIRMADO
29 Oyarzo Vera Nelson 1157 1203 Club de Ajedrez Enroque Osornino Osorno  
30 OYARZO REYES Kenneth     Club de Ajedrez Chiloe Ancud CONFIRMADO
31 Pastén Castillo Fabian Jose   1068 Club de Ajedrez Valdivia Valdivia  
32 Peralta Mondaca Matias 1134 1108 Club de Ajedrez Enroque Osornino Osorno  
33 QUINTUI PAREDES Francisco Andrés     Club Mundo Ajedrez de Puerto Montt CONFIRMADO
34 REYES MENDOZA Marcelo 1777 1721 Club de Ajedrez Concepción Concepcion CONFIRMADO
35 RIOS CAMPOS Pablo Antonio 1463 1433 Asociación Deportiva Local de Ajedrez Talca San Javier CONFIRMADO
36 ROJAS CALFUNAO Jose Ignacio 1446 1382 Club de Ajedrez de Laguna Blanca Puntarenas CONFIRMADO
37 SAEZ ALARCON Juan Ignacio   1103 Club de Ajedrez Rey Neptuno Talcahuano CONFIRMADO
38 SALAS ARAYA Alfredo 1874 1711 Club de Ajedrez Chile Santiago CONFIRMADO
39 SALDIVIA CADIN Cristofer Antonio 1399 1345 Club de Ajedrez Chiloe Quellon CONFIRMADO
40 SALGADO CORTES Jorge     Club de Ajedrez Alfil de Iquique Iquique CONFIRMADO
41 Soto Fontecilla David Alejandro 1669 1596 Club de Ajedrez Valdivia Valdivia  
42 Soto Mancilla Cristóbal Alejandro 1790 1764 Club Mundo Ajedrez de Puerto Montt Puerto Montt  
43 Soza Espinoza Daniel Ignacio 1697 1701 Circulo Ajedrecistas de Los Angeles Los Angeles  
44 Tabie Negue Gonzalo 1282 1214 Club de Ajedrez Chiloe Queilen  
45 TAPIA LONCON Leonardo Elías 1916 1835 Club de Ajedrez Enroque Osornino Osorno CONFIRMADO
46 TAPIA SEPULVEDA Joaquin Avelino 1180 1209 Club de Ajedrez Concepción Caldera CONFIRMADO
47 TAPIA LONCON Andrés Saúl 1917 1832 Club de Ajedrez Enroque Osornino Osorno CONFIRMADO
48 Valdebenito Montoya Dylan 1306 1403 Club de Ajedrez Chile Santiago  
49 VASQUEZ VASQUEZ Sebastián Ignacio 1662 1631 AREA V Viña Del Mar CONFIRMADO
50 VERA QUIJON Lorenzo Vicente 1436 1376 Club de Ajedrez Valdivia Valdivia CONFIRMADO