Campeonato Femenino de Chile 2018

2018-02-06 al 2018-02-11

Listado de Jugadores Registrados a la Fecha
TOTAL 53 (8 INSCRITOS y 45 CONFIRMADOS).

CATEGORIA ABIERTO FEMENINO
N Ap. Paterno Ap. Materno Nombre FIDE ENF CLUB Ciudad Estado
1 ABARCA GONZALEZ Damaris 2037 1937 AJEFEM Rengo CONFIRMADO
2 ABDALA CANCINO Patricia Anastassia 1506 1461 Club de Ajedrez Talca El Eden Talca CONFIRMADO
3 AGUILERA MERLET Melisa Paz 1600 1453 Club de Ajedrez Chile Santiago CONFIRMADO
4 ALTAMIRANO CONTADOR Fernanda 1419 1342 Club de Ajedrez Gregorio Altamirano Lebu CONFIRMADO
5 ARAYA MUÑOZ Rocío Amalia 1087 1126 Club de Ajedrez Talca El Eden Linares CONFIRMADO
6 ARBUNIC CASTRO Giovana 1995 2067 Club de Ajedrez Chess Maipú Madrid CONFIRMADO
7 ASTUDILLO HERNANDEZ Marta 1063   AREA V La Calera CONFIRMADO
8 CARCAMO CALDERON Angela Ayline 1198 916 Club de Ajedrez Chiloe Ancud CONFIRMADO
9 CONTRERAS SUAZO Rocio Antonella 1406 1422 Club de Ajedrez Chillan Viejo Cauquenes CONFIRMADO
10 Cordova Melendez Ignacia Danielle   1049 AREA V San Antonio Llolleo  
11 Cordova Melendez Francisca Mackarena 1174 1165 AREA V San Antonio  
12 Díaz Cortés Martina Renata 1039 1047 Club de Ajedrez Recoleta Santiago  
13 Espinoza Castillo Valtiere De Los Angeles 1443 1291 Club de Ajedrez de Curicó Curicó  
14 ESPINOZA MORAGA Soraya Milena     Club de Ajedrez Osorno Osorno CONFIRMADO
15 FIGUEROA BERNAL Julia Dennis Paloma 1650 1537 Asociación Deportiva Local de Ajedrez Talca Chanco CONFIRMADO
16 FUENTES INZUNZA Lesly 1861 1788 Club de Ajedrez Ñuñoa Talcahuano CONFIRMADO
17 GONZALEZ MUÑOZ Maria Jesus 1297 1183 Club de Ajedrez OHiggins Rengo CONFIRMADO
18 GUTIERREZ VERDUGO Colomba   976 Club de Ajedrez Chile Santiago CONFIRMADO
19 HAZBUN URRUTIA Andrea Paulina   1143 Club de Ajedrez La Florida Santiago CONFIRMADO
20 HORMAZABAL FIGUEROA Constanza Valentina 1480 1454 Club de Ajedrez Fischer de Talca Chanco CONFIRMADO
21 JORQUERA CABELLO Valentina Paz 2031 1962 Club de Ajedrez OHiggins Rancagua CONFIRMADO
22 LARRAGUIBEL HARTING Claudia 1195 1211 Fundación Chilena de Ajedrez Santiago CONFIRMADO
23 LEMUS PEÑA Macarena Paz 1864 1751 Club de Ajedrez del Valle Casablanca CONFIRMADO
24 MANRIQUEZ ABARZUA María Belén 1629 1545 Club de Ajedrez Rey Neptuno Concepción CONFIRMADO
25 MELIPICHUN TORRES Katerine 1640 1541 Club de Ajedrez Chiloe Quellon CONFIRMADO
26 MOLINA COFRE Constanza Denisse 1068 1049 Club de Ajedrez Alfil de Iquique Iquique CONFIRMADO
27 MORALES FLORES Monserrat 1935 1919 AJEFEM Linares CONFIRMADO
28 Moreno Vega Claudia Veronica   1343 Club de Ajedrez del Valle San Antonio  
29 PEREZ HERRERA Giannella 1337 1156 Club de Ajedrez Jaque Mate Rengo Rengo CONFIRMADO
30 PILNIK ARANDA Karla Constanza 1387 1385 Club de Ajedrez La Florida Santiago CONFIRMADO
31 Poblete Valdés Sofia Antonia 1031 946 Club de Ajedrez Talca El Eden San Javier  
32 REYES JARA Paula 1932 1847 Club de Ajedrez Reye5 Santiago CONFIRMADO
33 REYES SAVARIA Valentina 1190 1048 Club de Ajedrez REDAO CONFIRMADO
34 REYES BELLO Ana Luisa   922 Club de Ajedrez Alfil de Iquique Iquique CONFIRMADO
35 ROJAS ROJAS Pía Soledad   909 Club de Ajedrez Jaque Mate Rengo Rengo CONFIRMADO
36 ROMERO TRONCOSO Liset Anais 1629 1479 Club de Ajedrez SEC de Chillán Chillan CONFIRMADO
37 ROZAS LAZCANO Valeska 1285 1264 AREA V Quillota CONFIRMADO
38 RUIZ OLATE Emily Andrea 1906 1833 Club Capablanca de San Bernardo Linares CONFIRMADO
39 SANCHEZ TOBAR Francisca Valentina 1644 1576 Club de Ajedrez Recoleta Santiago CONFIRMADO
40 SANCHEZ SOTO Ana Isabel 1993 1941 AREA V Olmue CONFIRMADO
41 URRUTIA CORDOVA Camila Fernanda 1703 1667 Club de Ajedrez Chess Maipú Santiago CONFIRMADO
42 Valderrama Candia Valeria Vanessa 1266 1155 Club de Ajedrez OHiggins Rancagua  
43 VARELA VARAS Patricia 1578 1522 Club de Ajedrez Jaque 64 Arica CONFIRMADO
44 VARGAS MORALEDA Tabatha Victoria 1345 1247 Club de Ajedrez Chile Copiapó CONFIRMADO
45 VARGAS BANDA Valentina Javiera 1696 1644 AJEFEM Puente Alto CONFIRMADO
46 VEGA BOZO Luz Cristina     Club de Ajedrez Jaque Mate Rengo Rosario CONFIRMADO
47 VILDOSOLA CANALES Melany Selena 1555 1436 Club de Ajedrez Chillan Viejo Chillan CONFIRMADO
48 Villalobos Varas María Fernanda     AREA V Viña Del Mar  
49 VILLEGAS AMPUERO Consuelo Magdalena 1167 1112 Club de Ajedrez Academia Viña del Mar Viña Del Mar CONFIRMADO
50 YAÑEZ ARAYA Josefa 1672 1549 AJEFEM Curacavi CONFIRMADO
51 YARUR RESCAGLIO María José 1250 1331 Fundación Chilena de Ajedrez Santiago CONFIRMADO
52 ZEBALLOS LUQUE Shirley 1667 1572 Club de Ajedrez La Florida Santiago CONFIRMADO
53 ZUÑIGA LARA Catalina Paz 1670 1626 Club de Ajedrez Talca El Eden Constitución CONFIRMADO