Torneos Nacionales de Menores 2018

2018-01-30 al 2018-02-04

Listado de Jugadores Registrados a la Fecha
TOTAL 357 (32 INSCRITOS y 325 CONFIRMADOS).

CATEGORIA SUB 08 FEMENINO
N Ap. Paterno Ap. Materno Nombre FIDE ENF CLUB Ciudad Estado
1 AVENDAÑO CASTILLO Sofia Esperanza     Circulo Ajedrez Antofagasta Antofagasta CONFIRMADO
2 CHANDIA CARRIE Martina     Club de Ajedrez Alfil de Iquique Alto Hospicio CONFIRMADO
3 FREDERICK JIMENEZ Amanda   884 AREA V Viña Del Mar CONFIRMADO
4 GUTIERREZ VERDUGO Colomba   976 Club de Ajedrez Chile Santiago CONFIRMADO
5 GUTIERREZ CACERES Mariana     AREA V Curacaví CONFIRMADO
6 HEISE HIDALGO Claudia Sofia   860 Club de Ajedrez Bobby Fischer Coquimbo La Serena CONFIRMADO
7 LABRA MEDINA Alanis     Club de Ajedrez REDAO Rancagua CONFIRMADO
8 LIZAMA DIAZ Gabriela Emilia     Asociación Deportiva Local de Ajedrez Talca CONFIRMADO
9 LOPEZ MUÑOZ Anais     Club de Ajedrez REDAO Rancagua CONFIRMADO
10 ROSSEL GRANDON María Ignacia 1035 859 Club de Ajedrez Gregorio Altamirano Santiago CONFIRMADO
11 SANGAR SANGAR Saisha 1166   AREA V Vina Del Mar CONFIRMADO

CATEGORIA SUB 08 ABSOLUTO
N Ap. Paterno Ap. Materno Nombre FIDE ENF CLUB Ciudad Estado
1 ARIAS DIAZ Javier Alonso 1016 1042 Club de Ajedrez Fischer de Talca Temuco CONFIRMADO
2 AZOCAR GAJARDO Javiera 1004   AREA V Viña Del Mar CONFIRMADO
3 BARNACHEA BELLO Martin Ignacio   1200 Club de Ajedrez Nacimiento Nacimiento CONFIRMADO
4 CAMPOS GARRIDO Gabriel Patricio     Club de Ajedrez Valdivia Los Angeles CONFIRMADO
5 CASTILLO VENEGAS Joaquin Cristobal     Club de Ajedrez Semillitas Chillán CONFIRMADO
6 FUENTES CHAMORRO Javier     Club de Ajedrez Fischer de Talca Talca CONFIRMADO
7 GAMONAL PRIETO Juan 1106 1029 Club de Ajedrez Escuela Laura Matus Doñihue CONFIRMADO
8 GUTIERREZ CACERES Isaías 1058 958 AREA V Curacaví CONFIRMADO
9 MARRUJO PARDO Mauricio Emmanuel 1577 1565 Club de Ajedrez Chile Santiago CONFIRMADO
10 OJEDA REBOLLEDO Mathew Eduardo     Club de Ajedrez Concepción Caldera CONFIRMADO
11 MYERS CUMSILLE Cash Amaru   1017 Club de Ajedrez La Florida Santiago CONFIRMADO
12 QUINTANA FRANCINO Ricardo     Club de Ajedrez Alfil de Iquique iquique CONFIRMADO
13 SAN MARTIN AYBAR Agustín Adolfo     AREA V Curacaví CONFIRMADO
14 SOTO REYES Iván Alejandro     Club de Ajedrez Semillitas Chillán CONFIRMADO
15 VEGA BOZO Salvador Camilo     Club de Ajedrez Jaque Mate Rengo Rosario CONFIRMADO
16 WINSER CORREA Lucas Alberto     Club de Ajedrez Semillitas Chillán CONFIRMADO

CATEGORIA SUB 10 FEMENINO
N Ap. Paterno Ap. Materno Nombre FIDE ENF CLUB Ciudad Estado
1 CASTILLO VENEGAS Paula Agustina     Club de Ajedrez Semillitas Chillán CONFIRMADO
2 CESPEDES CORREO Dannae Anais     Asociación Deportiva Local de Ajedrez Talca CONFIRMADO
3 CUBILLOS DIAZ DE VALDES Antonia 1184 978 AREA V Curacavi CONFIRMADO
4 FAUNDEZ RAMIREZ Rocio     Club de Ajedrez Jaque Mate Rengo Rosario CONFIRMADO
5 GALVEZ AGUIRRE Valentina Ivonne 1179 1090 AJEZA Antofagasta CONFIRMADO
6 GARRIDO DIAZ Colomba Pascal     Asociación Deportiva Local de Ajedrez Talca CONFIRMADO
7 GONZALEZ GONZALEZ Amanda Belen   835 Club de Ajedrez Talca El Eden Talca CONFIRMADO
8 Hurtado Flores Valentina Constanza     Club de Ajedrez Jaque Mate Rengo  
9 LUCERO CARRASCO Fernanda     Club de Ajedrez REDAO CONFIRMADO
10 MELIN MELIN Amanda Sinfonia     Asociación Deportiva Local de Ajedrez Talca CONFIRMADO
11 MUÑOZ MOYA Elizabeth Noemi     Club de Ajedrez Nacimiento Nacimiento CONFIRMADO
12 OJEDA VENEGAS Josefina Maria Pilar 1092 1113 Club de Ajedrez La Florida Santiago CONFIRMADO
13 POBLETE VALDES Sofia Antonia 1031 946 Club de Ajedrez Talca El Eden San Javier CONFIRMADO
14 PONCE PUEBLA Fernanda Monserrat     Club Academia de Ajedrez Los Angeles Los Angeles CONFIRMADO
15 QUILAPAN ZUÑIGA Isidora Anabella     Club de Ajedrez REDAO Rancagua CONFIRMADO
16 RAMOS PEREZ Agustina     Club de Ajedrez REDAO Rancagua CONFIRMADO
17 SEPULVEDA GARRIDO Isidora Antonia     Asociación Deportiva Local de Ajedrez Talca CONFIRMADO
18 Serrano Cerda Javiera     AREA V Curacavi  
19 VALDES MIRANDA Maite Antonia     Club de Ajedrez REDAO Rancagua CONFIRMADO
20 VERGARA FLORES Sofia Daniela     Club de Ajedrez Nacimiento Nacimiento CONFIRMADO
21 VIERA PONCE Antonia Lorena     Club de Ajedrez REDAO Rancagua CONFIRMADO
22 Villalobos Varas Martina     AREA V Vina Del Mar  
23 VILLALOBOS VARAS María Fernanda     AREA V Viña Del Mar CONFIRMADO
24 VILLEGAS AMPUERO Consuelo Magdalena 1167 1112 Club de Ajedrez Academia Viña del Mar Viña Del Mar CONFIRMADO
25 WINSER CORREA Victoria Leonor   978 Club de Ajedrez Semillitas Chillán CONFIRMADO

CATEGORIA SUB 10 ABSOLUTO
N Ap. Paterno Ap. Materno Nombre FIDE ENF CLUB Ciudad Estado
1 ANDRADE NAVARRETE Iñaki     Club de Ajedrez Osorno Osorno CONFIRMADO
2 BENAVIDES CARES Felipe 1183 971 Club Academia de Ajedrez Los Angeles Los Angeles CONFIRMADO
3 BRAVO GONZALEZ Javier Emilio 1107 1063 Club de Ajedrez Talca El Eden Talca CONFIRMADO
4 CACERES LARA Esteban Gabriel     Asociación Deportiva Local de Ajedrez Talca CONFIRMADO
5 CAÑUMIR NEIQUEL Inti Alexis 1066 991 Club Mundo Ajedrez de Puerto Montt Calbuco CONFIRMADO
6 CASTILLO ELDAN Hernán 1175   Circulo Ajedrez Antofagasta Antofagasta CONFIRMADO
7 DIAZ ORMEÑO Camilo Benjamin     Club de Ajedrez Chiloe Quellón CONFIRMADO
8 DOBSON ADEMA Nicolas Ignacio 1147 1035 Club de Ajedrez GM Cifuentes de Doñihue Punta Arenas CONFIRMADO
9 ESTRADA LAVIN Matias Andrés   859 Club Academia de Ajedrez Los Angeles Los Angeles CONFIRMADO
10 FIGUEROA CABELLO Vicente     Club de Ajedrez Talca El Eden Talca CONFIRMADO
11 FUENTES GONZALEZ Ragnarok 1037 986 Club de Ajedrez Alfil de Iquique Iquique CONFIRMADO
12 GAMONAL PRIETO Erwin Enrique   801 Club de Ajedrez Escuela Laura Matus Doñihue CONFIRMADO
13 GONZALEZ GONZALEZ Agustin Patricio 1114 1096 Club de Ajedrez Talca El Eden Talca CONFIRMADO
14 GONZALEZ OSORIO Rafael Arturo 1212 1004 AREA V Quillota CONFIRMADO
15 Huiniguir Aguila Benjamín Eduardo     Club de Ajedrez Osorno Osorno  
16 JIMENEZ JIMENEZ Abednego 1178 1168 Club de Ajedrez La Florida Santiago CONFIRMADO
17 JORQUERA FUENTEALBA Sebastian     Club de Ajedrez REDAO CONFIRMADO
18 LEMUS PEÑA Sebastian Alonso 1307 1287 Club de Ajedrez del Valle Casablanca CONFIRMADO
19 LETELIER SEISDEDOS Lucas 1168 1337 Club de Ajedrez Chile Santiago CONFIRMADO
20 MOLINA ZAVANDO Cristóbal Samuel 1044 912 Club de Ajedrez Academia Viña del Mar Viña Del Mar CONFIRMADO
21 MORAN AGUIRRE Martín Alonso     Club de Ajedrez OHiggins Antofagasta CONFIRMADO
22 MUNDACA BERMEDO Tomás Joaquin 1238 1189 Club de Ajedrez Concepción Concepción CONFIRMADO
23 MUÑOZ RAMOS Christopher Matías 1175 1224 Club de Ajedrez La Florida Santiago CONFIRMADO
24 NEIRA ZAMUDIO Rafael Thomas 1271 1195 Club de Ajedrez CEPA Viña del Mar Villa Alemana CONFIRMADO
25 NORAMBUENA GONZALEZ Benjamin   835 Club de Ajedrez Talca El Eden Talca CONFIRMADO
26 Ortiz Urra Ignacio Esteban 1266 1120 Club de Ajedrez La Florida Santiago  
27 PEREZ ROJAS Ivo     Club de Ajedrez Chile Santiago CONFIRMADO
28 Pinto Flores Mateo Gonzalo 1160   Club de Ajedrez Nacimiento Nacimiento  
29 REYES ZENTENO Iñigo Meulen   828 Club de Ajedrez Reye5 Paine CONFIRMADO
30 RICOUZ VASQUEZ Enzo Joaquin 1111 1080 Club de Ajedrez Enroque Osornino Osorno CONFIRMADO
31 Saavedra Cordova Juan Pablo     Circulo Ajedrez Antofagasta Antofagasta  
32 SALAZAR HERNANDEZ Benjamin 1056 1025 Club de Ajedrez La Florida Santiago CONFIRMADO
33 SALGADO SUAREZ Damian Nicolas 1053   Club de Ajedrez Valdivia Máfil CONFIRMADO
34 MARICIC CAMPOS Raimundo Salvador     Club de Ajedrez del Valle Casablanca CONFIRMADO
35 SANCHEZ AYLWIN Francisco Rodrigo 1134 959 Club de Ajedrez San Nicolas San Nicolas CONFIRMADO
36 VALENZUELA ARAYA Joaquín Amador 1161 967 Club de Ajedrez OHiggins Machalí CONFIRMADO
37 VAN DER BAAN BRUCE Francisco 1155 1121 Club de Ajedrez Osorno Osorno CONFIRMADO
38 VASQUEZ ARAVENA Octavio 1215 1143 Club de Ajedrez Alfil de Iquique iquique CONFIRMADO
39 WINSER CORREA Agustín Sebastián 1052 933 Club de Ajedrez Semillitas Chillán CONFIRMADO

CATEGORIA SUB 12 FEMENINO
N Ap. Paterno Ap. Materno Nombre FIDE ENF CLUB Ciudad Estado
1 ABDALA CANCINO Patricia Anastassia 1506 1461 Club de Ajedrez Talca El Eden Talca CONFIRMADO
2 AQUILES BELLO Akita Anastacia 1060 1004 Club Academia de Ajedrez Los Angeles Los Angeles CONFIRMADO
3 CASILLA EGUEZ Naomi Alejandra 1367 1308 Club de Ajedrez Jaque 64 Arica CONFIRMADO
4 CHANDIA CARRIE Muriel 1037 1094 Club de Ajedrez Alfil de Iquique Alto Hospicio CONFIRMADO
5 DIAZ CORTES Martina Renata 1039 1047 Club de Ajedrez Recoleta Santiago CONFIRMADO
6 DOBSON ADEMA Fernanda Sofia     Club de Ajedrez GM Cifuentes de Doñihue Punta Arenas CONFIRMADO
7 FREDERICK JIMENEZ Emilia 1184 1065 AREA V Viña del Mar CONFIRMADO
8 FUENTEALBA ACUÑA Violeta Juana     Club de Ajedrez San Nicolas San Nicolas CONFIRMADO
9 GAMONAL PRIETO Olga Sofía 1227 1209 Club de Ajedrez Escuela Laura Matus Doñihue CONFIRMADO
10 GONZALEZ GONZALEZ Valentina Antonia   1131 Club de Ajedrez Rey Neptuno Talcahuano CONFIRMADO
11 HIDALGO MARTINEZ Camila 1008 894 AREA V Curacavi CONFIRMADO
12 Ibarra Mora Valentina Catari 1140 1070 Club de Ajedrez Recoleta Santiago  
13 KAEMPFE FUENTES Catalina   936 Club de Ajedrez REDAO Rancagua CONFIRMADO
14 LOY LOY Mia     Club de Ajedrez Alfil de Iquique Iquique CONFIRMADO
15 LUCERO CARRASCO Sofía     Club de Ajedrez REDAO CONFIRMADO
16 MONTECINO REINOSO Alondra     Club de Ajedrez Escuela Laura Matus CONFIRMADO
17 MUNDACA BERMEDO Pia Ignacia 1328 1299 Club de Ajedrez Concepción Concepción CONFIRMADO
18 MUÑOZ MOYA Daniela Cristina 1056 1003 Club de Ajedrez Nacimiento Nacimiento CONFIRMADO
19 OPAZO SAN MARTIN Jade     Club de Ajedrez Chess Maipú Santiago CONFIRMADO
20 Pinto Flores Beatriz Consuelo     Club de Ajedrez Nacimiento Nacimiento  
21 REYES BELLO Ana Luisa   922 Club de Ajedrez Alfil de Iquique Iquique CONFIRMADO
22 RIVERA GUZMAN María Jesús     Club de Ajedrez REDAO Rancagua CONFIRMADO
23 ROJAS LEIVA Romina     Club de Ajedrez REDAO Rancagua CONFIRMADO
24 Saavedra Cordova Javiera Constanza     Circulo Ajedrez Antofagasta Antofagasta  
25 VALENZUELA NEIRA Belen Antonia     Asociación Deportiva Local de Ajedrez Talca CONFIRMADO
26 VASQUEZ ARAVENA Paz 1152 1110 Club de Ajedrez Alfil de Iquique Iquique CONFIRMADO
27 VEGA ARAYA Pascal   836 Club Academia de Ajedrez Los Angeles Los Angeles CONFIRMADO
28 VEGA BOZO Luz Cristina     Club de Ajedrez Jaque Mate Rengo Rosario CONFIRMADO

CATEGORIA SUB 12 ABSOLUTO
N Ap. Paterno Ap. Materno Nombre FIDE ENF CLUB Ciudad Estado
1 AMIGO QUINTANA Antu 1470 1495 Club de Ajedrez Chess Maipú Santiago CONFIRMADO
2 ARIAS DIAZ Miguel Angel 1413 1363 Club de Ajedrez Fischer de Talca Temuco CONFIRMADO
3 ARIAS INOSTROZA Alejandro   918 Club de Ajedrez Chess Maipú Santiago CONFIRMADO
4 AVILA MUÑOZ Alberto     Club de Ajedrez San Nicolas San Nicolás CONFIRMADO
5 BALLESTEROS CARDENAS Leonardo Alberto 1787 1730 Club de Ajedrez Chiloe Castro CONFIRMADO
6 BRAVO ALVEAL Mauricio Luis   975 Club de Ajedrez OHiggins Rancagua CONFIRMADO
7 CAÑUMIR NEIQUEL Nahuel Ignacio 1089 1017 Club Mundo Ajedrez de Puerto Montt Calbuco CONFIRMADO
8 CASTILLO RETAMAL Jelio Rafael   905 Club Academia de Ajedrez Los Angeles Los Angeles CONFIRMADO
9 CONTRERAS AHUMADA Juan Jose 1268 1043 Club de Ajedrez Alfil de Iquique Iquique CONFIRMADO
10 CORNEJO MARAMBIO Joaquin Hernan 1168 1114 Club de Ajedrez OHiggins Rancagua CONFIRMADO
11 CUBILLOS DIAZ DE VALDES Rodrigo 1438 1401 AREA V Curacavi CONFIRMADO
12 FERNANDEZ GUZMAN Lincoyán Patricio     Club Mundo Ajedrez de Puerto Montt Puerto Montt CONFIRMADO
13 FIGUEROA CASTRO Angel Ignacio 1076 1101 Club de Ajedrez Nacimiento Nacimiento CONFIRMADO
14 GARRIDO DIAZ Ian Franco     Asociación Deportiva Local de Ajedrez Talca CONFIRMADO
15 GROSSER AVILA Rafael   967 Club de Ajedrez Chile Santiago CONFIRMADO
16 GUICHAMAN ANDRADE Valentín Felipe 1300 1188 Club de Ajedrez Chiloe Quellon CONFIRMADO
17 GUILLOUX ALVEAR Cristobal Ignacio 1225 1093 Club de Ajedrez Nacimiento Nacimiento CONFIRMADO
18 Gutiérrez Diáz Gabriel Esteban   1210 Club de Ajedrez Talca El Eden Talca  
19 JORQUERA FUENTEALBA Gaspar     Club de Ajedrez REDAO San Vicente T.t. CONFIRMADO
20 LEYTON DROGUETT Maximiliano 1318 1329 Club de Ajedrez Chile Santiago CONFIRMADO
21 MARCHANT DALENCON Maurice Aaron   1015 Club de Ajedrez Academia Viña del Mar CONFIRMADO
22 MENARES ASTORGA Javier Alonso 1144 1061 Club de Ajedrez Jaque Mate Rengo Rengo CONFIRMADO
23 MENESES RIVEROS Lucas Samir     Club de Ajedrez Talagante Santiago CONFIRMADO
24 MONTES PINO Diego Alonso     Club de Ajedrez Jaque Mate Rengo Rosario Rengo CONFIRMADO
25 OJEDA REBOLLEDO Mathew Eduardo     Club de Ajedrez Concepción Caldera CONFIRMADO
26 ORREGO PALERMO Marcelo 1519 1473 Club de Ajedrez Chile Santiago CONFIRMADO
27 Orrego Astudillo Angelo 1213 1044 AREA V La Calera  
28 ORTIZ DOMINGUEZ Marcelo     Circulo Ajedrez Antofagasta Antofagasta CONFIRMADO
29 PAVEZ PAVEZ Vicente Antonio 1443 1494 Club de Ajedrez de Curicó Curicó CONFIRMADO
30 PEREZ RIVAS Diego 1074 1039 Club de Ajedrez San Nicolas CONFIRMADO
31 PONTIGO PRITZKE Diego Ignacio 1067 1088 Club de Ajedrez CCT Temuco Temuco CONFIRMADO
32 RAMIREZ SANCHEZ Martin   837 Club de Ajedrez OHiggins Rancagua CONFIRMADO
33 REYES MENDOZA Tomas 1570 1542 Club de Ajedrez Concepción Concepcion CONFIRMADO
34 ROMERO GUTIERREZ Alonso Javier 1076 1060 Club de Ajedrez OHiggins San Fernando CONFIRMADO
35 Rosas Hunter Francisco Rolando     Club de Ajedrez Osorno Osorno  
36 SAAVEDRA CAMPOS Esteban   1089 Club de Ajedrez Rey Neptuno Talcahuano CONFIRMADO
37 Salas Peña Bastian 1141 992 Club de Ajedrez Recoleta Santiago  
38 SEGUNDO CABRERA Martin Ismael     Club de Ajedrez OHiggins Rancagua CONFIRMADO
39 SEIBT AGUILAR Francisco Javier     Asociación Deportiva Local de Ajedrez Talca CONFIRMADO
40 SUAZO CARCAMO Nataniel Enrique 1126 947 Club de Ajedrez Nacimiento Nacimiento CONFIRMADO
41 TOBAR VILLATORO Dante Marcos   1090 Club de Ajedrez Chile santiago CONFIRMADO
42 VALDES GARRIDO Luis Felipe     Asociación Deportiva Local de Ajedrez Talca CONFIRMADO
43 VENEGAS LOEZAR Joaquin Omar 1345 1270 Club de Ajedrez Creación Estrategia La Serena CONFIRMADO
44 VERGARA SILVA Benjamín Alonso     Club de Ajedrez REDAO CONFIRMADO
45 VERGARA BARREDA Iñaki Imanol 1402 1348 Club de Ajedrez Jaque 64 Arica CONFIRMADO
46 VILLASEÑOR VALERIO Joaquin     Asociación Deportiva Local de Ajedrez Talca CONFIRMADO
47 ZEBALLOS LUQUE Josue Daniel   1073 Club de Ajedrez La Florida Santiago CONFIRMADO

CATEGORIA SUB 14 FEMENINO
N Ap. Paterno Ap. Materno Nombre FIDE ENF CLUB Ciudad Estado
1 ALBORNOZ VALENZUELA Sugey Catalina   1036 Club de Ajedrez REDAO Rancagua CONFIRMADO
2 ANDRADE LOPEZ Constanza 1201 1083 Club de Ajedrez Alfil de Iquique Iquique CONFIRMADO
3 ANDRADE NAVARRETE Isidora 1133 1075 Club de Ajedrez Osorno Osorno CONFIRMADO
4 CARCAMO CALDERON Angela Ayline 1198 916 Club de Ajedrez Chiloe Ancud CONFIRMADO
5 CARDENAS MANCILLA Sofia Isamar   772 Club de Ajedrez Enroque Osornino La Union CONFIRMADO
6 CONTRERAS SUAZO Rocio Antonella 1406 1422 Club de Ajedrez Chillan Viejo Cauquenes CONFIRMADO
7 CORTES PASTEN Soledad 1141 1064 Circulo Ajedrez Antofagasta Antofagasta CONFIRMADO
8 FIGUEROA BARAHONA Paz 1093 929 Club de Ajedrez Nacimiento Nacimiento CONFIRMADO
9 FIGUEROA BERNAL Julia Dennis Paloma 1650 1537 Asociación Deportiva Local de Ajedrez Talca Chanco CONFIRMADO
10 GARCIA GUAJARDO Francisca Andrea 1231 1027 Asociación Deportiva Local de Ajedrez Talca Talca CONFIRMADO
11 GONZALEZ VASQUEZ Valentina Maria     Asociación Deportiva Local de Ajedrez Talca CONFIRMADO
12 HORMAZABAL FIGUEROA Constanza Valentina 1480 1454 Club de Ajedrez Fischer de Talca Chanco CONFIRMADO
13 OJEDA VENEGAS Constanza María Belén 1283 1227 Club de Ajedrez La Florida Santiago CONFIRMADO
14 PEREZ HERRERA Giannella 1337 1156 Club de Ajedrez Jaque Mate Rengo Rengo CONFIRMADO
15 REYES SAVARIA Valentina 1190 1048 Club de Ajedrez REDAO CONFIRMADO
16 ROMERO TRONCOSO Liset Anais 1629 1479 Club de Ajedrez SEC de Chillán Chillan CONFIRMADO
17 Saldías Aguilar Camila Andrea 1101 1002 Club de Ajedrez Osorno Osorno  
18 SANCHEZ TOBAR Francisca Valentina 1644 1576 Club de Ajedrez Recoleta Santiago CONFIRMADO
19 TAPIA SEPULVEDA Graciela Libuy     Club de Ajedrez Concepción Caldera CONFIRMADO
20 VALDERRAMA ORELLANA Antonia Sofia 1214 1160 Club de Ajedrez Concepción Concepcion CONFIRMADO
21 VARGAS CHAVEZ Matilde Florencia     Club Mundo Ajedrez de Puerto Montt Calbuco CONFIRMADO

CATEGORIA SUB 14 ABSOLUTO
N Ap. Paterno Ap. Materno Nombre FIDE ENF CLUB Ciudad Estado
1 ARJEL ARGEL Zinnedine Isaac Gerrad 1020 883 Club Mundo Ajedrez de Puerto Montt Calbuco CONFIRMADO
2 Bahamonde Cepeda Jaime Esteban 1153 1053 Club Mundo Ajedrez de Puerto Montt Puerto Montt  
3 CANALES FARFAN Salvador 1232 1215 Club de Ajedrez Chile Santiago CONFIRMADO
4 CASTELLANOS VILLELA Alejandro 1811 1673 Circulo Ajedrez Antofagasta Antofagasta CONFIRMADO
5 CHANDIA CARRIE Nicolas 1336 1176 Club de Ajedrez Alfil de Iquique Alto Hospicio CONFIRMADO
6 Chinga Pizarro Fabián Jesús   1359 Club de Ajedrez GM Cifuentes de Doñihue La Serena  
7 CONTRERAS SUAZO Ricardo Ignacio 1810 1673 Club de Ajedrez Chillan Viejo Cauquenes CONFIRMADO
8 CRUZ ZAMORA Fabian 1430 1348 Circulo Ajedrez Antofagasta Antofagasta CONFIRMADO
9 ESPINOZA ROJAS Baltazar Agustin 1075 1092 Club de Ajedrez de Curicó Curicó CONFIRMADO
10 Arevalo Penden Francisco Javier     Club de Ajedrez La Florida  
11 Faundez Pedreros Felipe Ignacio     Club de Ajedrez La Florida Lo Prado  
12 FERNANDEZ MONTECINO Matías Ignacio 1283 1092 Club de Ajedrez Concepción Concepción CONFIRMADO
13 FERNANDEZ GUZMAN Nahuel Rodrigo 1088 1160 Club Mundo Ajedrez de Puerto Montt Puerto Montt CONFIRMADO
14 FERNANDEZ FONSECA Francisco 1113 1080 Club de Ajedrez San Nicolas San Nicolás CONFIRMADO
15 FUENTES BARAHONA Theodoro 1311 1226 Club de Ajedrez Concepción Concepción CONFIRMADO
16 GARMENDIA VEGA Lucas 1350 1194 AJEZA Antofagasta CONFIRMADO
17 GOMEZ BARRERA Gonzalo Andrés 1839 1789 Club de Ajedrez Los Rios Valdivia CONFIRMADO
18 GOLDSCHMIDT BARRERA Kurt Alonso     Club de Ajedrez Chess Maipú CONFIRMADO
19 GONZALEZ BALTAZAR Ignacio Andrés 1003 1113 Club de Ajedrez Chile Santiago CONFIRMADO
20 GUTIERREZ CONDORI Sebastian 1069 1003 Club de Ajedrez Chile Santiago CONFIRMADO
21 Hidalgo Varas Sebastian Ignacio 1168 1095 AREA V Curacavi  
22 INAREJO CAMPILLAY Exequiel Arturo 1064 943 Club de Ajedrez Concepción Copiapo CONFIRMADO
23 JAQUE GUTIERREZ Matías 1540 1472 Club de Ajedrez Ñuñoa Santiago CONFIRMADO
24 LETELIER SEISDEDOS Sebastian Ignacio 1056 1003 Club de Ajedrez Chile Santiago CONFIRMADO
25 LOPEZ QUIROZ Martín Alejandro   966 Club de Ajedrez REDAO CONFIRMADO
26 López Santander David   876 AREA V Valparaíso  
27 MARCHANT LOYOLA Sebastian 1331 1222 Club de Ajedrez Academia Viña del Mar Villa Alemana CONFIRMADO
28 MARTINEZ ARAYA Benjamín 1467 1315 Club de Ajedrez OHiggins Rancagua CONFIRMADO
29 MARTìNEZ CASANOVA Benjamín   951 Club de Ajedrez Escuela Laura Matus CONFIRMADO
30 MAZO LAGOS Julián Ignacio 1005 1014 Club de Ajedrez CCT Temuco Temuco CONFIRMADO
31 MENESES RIVEROS Franco Naim     Club de Ajedrez Talagante Santiago CONFIRMADO
32 MUÑOZ UNIVASO Martín     Club de Ajedrez REDAO CONFIRMADO
33 MUÑOZ LIZANA Vicente   918 Club de Ajedrez REDAO CONFIRMADO
34 MUÑOZ GALLEGOS Diego Antonio 1064 1002 Club de Ajedrez Nacimiento Nacimiento CONFIRMADO
35 NAUTO MUÑOZ Isaias Ignacio 1877 1863 Club de Ajedrez La Florida Santiago CONFIRMADO
36 OJEDA REBOLLEDO Cristopher Alejandro 1284 1203 Club de Ajedrez Concepción Caldera CONFIRMADO
37 ORELLANA DELGADO Jaime Alberto     Asociación Deportiva Local de Ajedrez Talca CONFIRMADO
38 ORMAZABAL AGUIRRE Oscar Ignacio Iñaki 1233 1210 Circulo Ajedrez Antofagasta Antofagasta CONFIRMADO
39 Orrego Palermo Manuel 1195 1083 Club Capablanca de San Bernardo Santiago  
40 PALACIOS TRUJILLO Nanda-Kumar Das     Club de Ajedrez Chess Maipú CONFIRMADO
41 Perez Coronado Carlos   728 Club de Ajedrez Osorno Osorno  
42 RAMIREZ SANCHEZ Vicente 1316 1213 Club de Ajedrez OHiggins Rancagua CONFIRMADO
43 RAMIREZ GOMEZ Martin 1615 1489 Club de Ajedrez CEPA Viña del Mar Viña del Mar CONFIRMADO
44 ROSSEL GRANDON Cristobal Alejandro 1317 1367 Club de Ajedrez Gregorio Altamirano Santiago CONFIRMADO
45 SANCHEZ MANSILLA Nicolás Fernando 1511 1407 Club de Ajedrez Concepción Chiguayante CONFIRMADO
46 SEGUIEL AGUILAR Wildo Benjamín 1168 1010 Asociación Deportiva Local de Ajedrez Talca Talca CONFIRMADO
47 SILVA MORALES Vicente 1353 1267 Club de Ajedrez CEPA Viña del Mar Villa Alemana CONFIRMADO
48 SOTO MIRANDA Ignacio Jesus 1416 1374 Club Mundo Ajedrez de Puerto Montt Puerto Montt CONFIRMADO
49 TELLERIA HAZBUN Iñaki Andrés   1075 Club de Ajedrez La Florida Santiago CONFIRMADO
50 VALDEBENITO BARRA Alonso Ignacio 1228 1123 Club Academia de Ajedrez Los Angeles Los Angeles CONFIRMADO
51 VALDES FUENZALIDA Joaquin Arturo   936 Club de Ajedrez Talca El Eden Talca CONFIRMADO
52 VALENZUELA SOLAR Martin Ignacio     Asociación Deportiva Local de Ajedrez Talca CONFIRMADO
53 VERA QUIJON Benjamin Ignacio 1499 1425 Club de Ajedrez Valdivia Valdivia CONFIRMADO
54 VERA VILLA Ignacio Antonio 1542 1664 Club de Ajedrez Concepción Concepción CONFIRMADO
55 VILLEGAS PALMA Vicente   776 Club de Ajedrez Escuela Laura Matus Rancagua CONFIRMADO
56 VLIEBERGH GRANIFO Bastien 1328 1293 Club de Ajedrez de Curicó Curicó CONFIRMADO

CATEGORIA SUB 16 FEMENINO
N Ap. Paterno Ap. Materno Nombre FIDE ENF CLUB Ciudad Estado
1 AGUILERA MERLET Melisa Paz 1600 1453 Club de Ajedrez Chile Santiago CONFIRMADO
2 ARRIAGADA ITURRA Romina 1298 1051 Club de Ajedrez Rey Neptuno Concepción CONFIRMADO
3 CRUZ LEIVA Kamila Ignacia 1251 1185 Club de Ajedrez Talca El Eden San Javier CONFIRMADO
4 GARMENDIA VEGA Sofía 1371 1185 AJEZA Antofagasta CONFIRMADO
5 GOMEZ BARRERA Javiera Belén 2035 1935 Club de Ajedrez Los Rios Valdivia CONFIRMADO
6 GONZALEZ MUÑOZ Maria Jesus 1297 1183 Club de Ajedrez OHiggins Rengo CONFIRMADO
7 Huerta Peñailillo Danitza Alejandra 1139 1058 AREA V Valparaíso  
8 LAGOS POBLETE Laura 1068 867 Club Academia de Ajedrez Los Angeles Los Angeles CONFIRMADO
9 LEIVA LEIVA Mayte Fernanda 1305 1177 Club de Ajedrez OHiggins Rancagua CONFIRMADO
10 LEMUS PEÑA Macarena Paz 1864 1751 Club de Ajedrez del Valle Casablanca CONFIRMADO
11 MURUA GALLO Kimberly 1406 1149 Circulo Ajedrez Antofagasta Antofagasta CONFIRMADO
12 Pilnik Aranda Karla Constanza 1387 1385 Club de Ajedrez La Florida Santiago  
13 ROJAS ROJAS Pía Soledad   909 Club de Ajedrez Jaque Mate Rengo Rengo CONFIRMADO
14 ROZAS LAZCANO Valeska 1285 1264 AREA V Quillota CONFIRMADO
15 SAAVEDRA LEIVA Catalina Andrea     Club de Ajedrez Chess Maipú CONFIRMADO
16 SANHUEZA CARMONA Paula     AJEZA Antofagasta CONFIRMADO
17 VARGAS MORALEDA Tabatha Victoria 1345 1247 Club de Ajedrez Chile Copiapó CONFIRMADO
18 VARGAS LETELIER Catalina 1085 1033 Club de Ajedrez OHiggins Rancagua CONFIRMADO
19 VEGA YAÑEZ Fernanda Carolina     Club de Ajedrez Concepción Caldera CONFIRMADO
20 VILLEGAS ROBLES Paula Sofía 1085 905 Club de Ajedrez Concepción Concepción CONFIRMADO
21 WILSON BARRIA Millaray 1320 1265 AREA V Curacavi CONFIRMADO

CATEGORIA SUB 16 ABSOLUTO
N Ap. Paterno Ap. Materno Nombre FIDE ENF CLUB Ciudad Estado
1 ALVARADO MUÑOZ Sebastian Ignacio 1827 1811 Club de Ajedrez del Valle San Antonio CONFIRMADO
2 ALVAREZ NAVARRETE Omar Lorenzo 1480 1448 Club Academia de Ajedrez Los Angeles Cabrero CONFIRMADO
3 ARAVENA NAVARRO Alexis Andres 1994 1943 Asociación Deportiva Local de Ajedrez Talca Villa Alegre CONFIRMADO
4 ARAYA POZO Francisco Javier 1340 1288 Asociación Deportiva Local de Ajedrez Talca Talca CONFIRMADO
5 ARAYA KITTSTEINER Alejandro Werner 1235 1162 Club de Ajedrez OHiggins Rancagua CONFIRMADO
6 Aroca Escobar Tomás Juan Reinaldo 1365 1107 AREA V Valparaiso  
7 BAHAMONDE CEPEDA Juan Pablo 1720 1633 Club Mundo Ajedrez de Puerto Montt Puerto Montt CONFIRMADO
8 CASAS CABASCANGO Fernando Nicolas 1320 1280 Club de Ajedrez del Valle San Antonio CONFIRMADO
9 CAURAPAN MONTERO Eduardo Ignacio 1626 1532 Club de Ajedrez OHiggins San Fernando CONFIRMADO
10 CORNEJO HUENTIAN Benjamin 1182 1149 Club de Ajedrez La Florida Santiago CONFIRMADO
11 FERNANDEZ GUTIERREZ Andre 1305 1295 Club Capablanca de San Bernardo Santiago CONFIRMADO
12 FLORES GAONA Luis Felipe 1554 1375 Club de Ajedrez Chile Santiago CONFIRMADO
13 FUENTES CHAMORRO Tom 1390 1346 Club de Ajedrez Fischer de Talca Talca CONFIRMADO
14 GALLARDO AGUILERA Diego 1455 1377 Club de Ajedrez OHiggins Rancagua CONFIRMADO
15 GALLARDO VASCONEZ Fernando 1369 1248 Club de Ajedrez CEPA Viña del Mar Concón CONFIRMADO
16 GALLEGUILLOS ALVARADO Maximiliano Alonso 1837 1779 Club de Ajedrez OHiggins Rancagua CONFIRMADO
17 GALVEZ AGUIRRE Marcelo Eduardo 1411 1299 AJEZA Antofagasta CONFIRMADO
18 GARCIA GUAJARDO Javier Andres 1127 1136 Asociación Deportiva Local de Ajedrez Talca Talca CONFIRMADO
19 GONZALEZ GONZALEZ Nicolás 1652 1607 Club de Ajedrez Fischer de Talca San Javier CONFIRMADO
20 GONZALEZ GONZALEZ Joaquin Patricio 1524 1540 Club de Ajedrez Talca El Eden Talca CONFIRMADO
21 González Aranda Luis 1251 1160 AREA V Curacavi  
22 GOTSCHLICH YAÑEZ Sebastian Antonio   965 Club de Ajedrez del Valle Casablanca CONFIRMADO
23 GOTSCHLICH YAÑEZ Antonio 1156 1132 Club de Ajedrez del Valle Casablanca CONFIRMADO
24 GOYENECHE ROJAS Matia Iñaki 1351 1391 Club de Ajedrez Chile Santiago CONFIRMADO
25 GRIEM KLEE Anton 1100 1008 Club de Ajedrez Concepción Copiapó CONFIRMADO
26 GUICHAMAN ANDRADE Pablo Camilo 1682 1639 Club de Ajedrez Chiloe Quellon CONFIRMADO
27 HUANCA MOLLINEDO Rodrigo Alejandro 1585 1486 Club de Ajedrez GM Cifuentes de Doñihue Arica CONFIRMADO
28 HUANCA PEREZ Joaquin 1601 1520 AJEZA Antofagasta CONFIRMADO
29 JUAREZ SILVA Gabriel 1490 1534 Club de Ajedrez Bobby Fischer Coquimbo La Serena CONFIRMADO
30 LOPEZ PARRA Santiago Alberto 1337 1274 Club de Ajedrez Talagante Santiago CONFIRMADO
31 MAZUELA MOLINA Anael 1293 1126 Club de Ajedrez Alfil de Iquique Iquique CONFIRMADO
32 MENDIETA BUSTOS Benjamín Andrés 1332 1290 Club de Ajedrez Concepción Concepción CONFIRMADO
33 MIRANDA RAMIREZ Gonzalo Andres 1642 1552 Club Academia de Ajedrez Los Angeles Trupan CONFIRMADO
34 CORREA MUÑOZ Gabriel Francisco     Club de Ajedrez del Valle Casablanca CONFIRMADO
35 MUÑOZ MOYA William 1343 1213 Club de Ajedrez Nacimiento Nacimiento CONFIRMADO
36 NEIRA CACERES Sergio Miguel 1336 1029 Club de Ajedrez Chile Santiago CONFIRMADO
37 OJEDA VENEGAS Tomás Fernando 1912 1864 Club de Ajedrez La Florida Santiago CONFIRMADO
38 ORELLANA HIDALGO Camilo Alonso 1840 1815 Club de Ajedrez La Florida Santiago CONFIRMADO
39 PALMA MUÑOZ Oscar Ignacio 1411 1394 Club de Ajedrez Talca El Eden Linares CONFIRMADO
40 PEÑA CIFUENTES Tomas Alberto 1952 1886 Club de Ajedrez Valdivia Valdivia CONFIRMADO
41 Quispe Castro Victor   1216 Club de Ajedrez Chess Maipú Santiago  
42 REBOLLEDO CISTERNA Nicolas 1005 902 Club Academia de Ajedrez Los Angeles Los Angeles CONFIRMADO
43 RIOS CAMPOS Pablo Antonio 1454 1397 Asociación Deportiva Local de Ajedrez Talca San Javier CONFIRMADO
44 TAPIA SEPULVEDA Joaquin Avelino 1180 1146 Club de Ajedrez Concepción Caldera CONFIRMADO
45 TORRES PALOMINOS Felipe Antonio 1213 1036 Club de Ajedrez OHiggins Rancagua CONFIRMADO
46 VALDEBENITO MONTOYA Dylan 1287 1388 Club de Ajedrez Chile Santiago CONFIRMADO
47 VERA QUIJON Lorenzo Vicente 1459 1393 Club de Ajedrez Valdivia Valdivia CONFIRMADO
48 Vidal Alvarado Martin Israel 1555 1313 AREA V La Calera  
49 VLIEBERGH GRANIFO Marcel André 1501 1478 Club de Ajedrez de Curicó Curicó CONFIRMADO

CATEGORIA SUB 18 FEMENINO
N Ap. Paterno Ap. Materno Nombre FIDE ENF CLUB Ciudad Estado
1 ALTAMIRANO CONTADOR Fernanda 1419 1342 Club de Ajedrez Gregorio Altamirano Lebu CONFIRMADO
2 ARAYA MUÑOZ Rocío Amalia 1087 1126 Club de Ajedrez Talca El Eden Linares CONFIRMADO
3 Aroca Escobar Karen 1389 1117 AREA V Valparaiso  
4 FERRY CARREÑO Leslie     Club de Ajedrez Chess Maipú CONFIRMADO
5 MANRIQUEZ ABARZUA María Belén 1629 1545 Club de Ajedrez Rey Neptuno Concepción CONFIRMADO
6 MARTINEZ MANSILLA Cyntia Belén 1386 1285 Club Mundo Ajedrez de Puerto Montt Puerto Montt CONFIRMADO
7 MENA CONTRERAS Winslia Francisca 1202 1108 AREA V Curacavi CONFIRMADO
8 VALDERRAMA CANDIA Valeria Vanessa 1266 1155 Club de Ajedrez OHiggins Rancagua CONFIRMADO
9 VILDOSOLA CANALES Melany Selena 1555 1436 Club de Ajedrez Chillan Viejo Chillan CONFIRMADO
10 ZUÑIGA LARA Catalina Paz 1670 1626 Club de Ajedrez Talca El Eden Constitución CONFIRMADO
11 ZURITA AGUILERA Romina 1005 935 Club de Ajedrez REDAO Rancagua CONFIRMADO

CATEGORIA SUB 18 ABSOLUTO
N Ap. Paterno Ap. Materno Nombre FIDE ENF CLUB Ciudad Estado
1 AGUIRRE ADAROS Joaquín Antonio 1874 1867 Club de Ajedrez CEPA Viña del Mar Viña Del Mar CONFIRMADO
2 ARANGUIZ OLAVE Emilio Antonio 1685 1622 Club de Ajedrez Talca El Eden Talca CONFIRMADO
3 BAHAMONDE CEPEDA José Patricio 1861 1775 Club Mundo Ajedrez de Puerto Montt Puerto Montt CONFIRMADO
4 BRAVO VALENZUELA Agustín Andrés 1435 1271 Club de Ajedrez de Curicó Curicó CONFIRMADO
5 CHAURA CHAURA Lucas 1338 1254 Club Coordinadora Ajedrecista Chiloe Castro CONFIRMADO
6 CID MUÑOZ Benjamin 1799 1755 Club de Ajedrez Nacimiento Nacimiento CONFIRMADO
7 CORREA PEÑA Bastian 1831 1800 Club de Ajedrez OHiggins Rancagua CONFIRMADO
8 DIAZ CONTRERAS Pedro 2168 2098 AREA V Curacavi CONFIRMADO
9 DONOSO DIAZ Sebastian 2129 2026 Club de Ajedrez Chile Santiago CONFIRMADO
10 GREAU CARREÑO Rodrigo Alberto 1724 1725 Club de Ajedrez Chile Melipilla CONFIRMADO
11 MARTINEZ PIÑA Diego Alexander 1516 1444 Club de Ajedrez La Florida Santiago CONFIRMADO
12 MEZA ALARCON Jose Sebastian 1574 1494 Circulo Ajedrecistas de Los Angeles Los Angeles CONFIRMADO
13 MOLINA GALLARDO Nicolas 1503 1368 Club Academia de Ajedrez Los Angeles Los Angeles CONFIRMADO
14 QUINTULEM DIAZ José 1316 1273 Club de Ajedrez Chess Maipú Pudahuel CONFIRMADO
15 RAMIREZ MUÑOZ Maximiliano 1499 1391 Club de Ajedrez OHiggins Rancagua CONFIRMADO
16 Reese Gatica Matias 1163 1032 AREA V Valparaíso  
17 REYES MENDOZA Marcelo 1669 1635 Club de Ajedrez Concepción Concepcion CONFIRMADO
18 RIOS CAMPOS Victor Orlando 1431 1406 Asociación Deportiva Local de Ajedrez Talca San Javier CONFIRMADO
19 Romero Gonzalez Juan Ignacio 1658 1593 Club de Ajedrez Talca El Eden Talca  
20 RUBILAR BARRIA Jason     Club de Ajedrez Chess Maipú CONFIRMADO
21 SAEZ JARA Fabio Antonio 1912 1859 Club de Ajedrez Valdivia Valdivia CONFIRMADO
22 SALAS ARAYA Alfredo 1874 1711 Club de Ajedrez Chile Santiago CONFIRMADO
23 SANDOVAL MEZA Pablo Andres 1842 1825 Club de Ajedrez Rey Neptuno Talcahuano CONFIRMADO
24 SILVA PAEZ Franco 1409 1318 Club de Ajedrez Alfil de Iquique Iquique CONFIRMADO
25 SOTO MANCILLA Cristóbal Alejandro 1772 1742 Club Mundo Ajedrez de Puerto Montt Puerto Montt CONFIRMADO
26 SOTO FONTECILLA David Alejandro 1669 1596 Club de Ajedrez Valdivia Valdivia CONFIRMADO
27 SOZA ESPINOZA Daniel Ignacio 1698 1650 Circulo Ajedrecistas de Los Angeles Los Angeles CONFIRMADO
28 TAPIA LONCON Andrés Saúl 1851 1815 Club de Ajedrez Enroque Osornino Osorno CONFIRMADO
29 TAPIA LONCON Leonardo Elías 1858 1820 Club de Ajedrez Enroque Osornino Osorno CONFIRMADO
30 TORO FONSECA Hendry 1813 1775 Club de Ajedrez SEC de Chillán Chillan CONFIRMADO
31 VACCA BEIZA Emmanuel Roberto 1437 1326 Club de Ajedrez Alfil de Iquique Iquique CONFIRMADO
32 VASQUEZ VASQUEZ Sebastián Ignacio 1662 1646 AREA V Viña Del Mar CONFIRMADO
33 VEGA BOZO Alejandro 1279 1071 Club de Ajedrez Jaque Mate Rengo Rancagua CONFIRMADO