Torneos Nacionales de Menores 2018

2018-01-30 al 2018-02-04

Listado de Jugadores Registrados a la Fecha
TOTAL 357 (32 INSCRITOS y 325 CONFIRMADOS).

CATEGORIA SUB 08 FEMENINO
N Ap. Paterno Ap. Materno Nombre FIDE ENF CLUB Ciudad Estado
1 AVENDAÑO CASTILLO Sofia Esperanza     Circulo Ajedrez Antofagasta Antofagasta CONFIRMADO
2 AZOCAR GAJARDO Javiera     AREA V Viña Del Mar CONFIRMADO
3 CHANDIA CARRIE Martina     Club de Ajedrez Alfil de Iquique Alto ospicio CONFIRMADO
4 FREDERICK JIMENEZ Amanda   915 AREA V Viña Del Mar CONFIRMADO
5 GUTIERREZ CACERES Mariana     AREA V Curacaví CONFIRMADO
6 GUTIERREZ VERDUGO Colomba 1004 1029 Club de Ajedrez Chile Santiago CONFIRMADO
7 HEISE HIDALGO Claudia Sofia     Club de Ajedrez Bobby Fischer Coquimbo La Serena CONFIRMADO
8 LABRA MEDINA Alanis     Club de Ajedrez REDAO Rancagua CONFIRMADO
9 LIZAMA DIAZ Gabriela Emilia     Asociación Deportiva Local de Ajedrez Talca CONFIRMADO
10 LOPEZ MUÑOZ Anais     Club de Ajedrez REDAO Rancagua CONFIRMADO
11 ROSSEL GRANDON María Ignacia 1119 935 Club de Ajedrez Gregorio Altamirano Santiago CONFIRMADO
12 SANGAR SANGAR Saisha     AREA V Vina Del Mar CONFIRMADO

CATEGORIA SUB 08 ABSOLUTO
N Ap. Paterno Ap. Materno Nombre FIDE ENF CLUB Ciudad Estado
1 ARIAS DIAZ Javier Alonso 1146 1092 Club de Ajedrez Fischer de Talca Temuco CONFIRMADO
2 BARNECHEA BELLO Martin Ignacio     Club de Ajedrez Nacimiento Nacimiento CONFIRMADO
3 CAMPOS GARRIDO Gabriel Patricio     Club de Ajedrez Valdivia Los Angeles CONFIRMADO
4 CASTILLO VENEGAS Joaquin Cristobal     Club de Ajedrez Semillitas Chillán CONFIRMADO
5 FUENTES CHAMORRO Javier     Club de Ajedrez Fischer de Talca Talca CONFIRMADO
6 GAMONAL PRIETO Juan     Club de Ajedrez Escuela Laura Matus Doñihue CONFIRMADO
7 GUTIERREZ CACERES Isaías   926 AREA V Curacaví CONFIRMADO
8 MARRUJO PARDO Mauricio Emmanuel 1487 1501 Club de Ajedrez Chile Santiago CONFIRMADO
9 OJEDA REBOLLEDO Mathew Eduardo     Club de Ajedrez Concepción Caldera CONFIRMADO
10 MYERS CUMSILLE Cash Amaru     Club de Ajedrez Ñuñoa Santiago CONFIRMADO
11 QUINTANA FRANCINO Ricardo     Club de Ajedrez Alfil de Iquique iquique CONFIRMADO
12 SAN MARTIN AYBAR Agustín Adolfo     AREA V Curacaví CONFIRMADO
13 SOTO REYES Iván Alejandro     Club de Ajedrez Semillitas Chillán CONFIRMADO
14 VEGA BOZO Salvador Camilo     Club de Ajedrez Jaque Mate Rengo Rosario CONFIRMADO
15 WINSER CORREA Lucas Alberto     Club de Ajedrez Semillitas Chillán CONFIRMADO

CATEGORIA SUB 10 FEMENINO
N Ap. Paterno Ap. Materno Nombre FIDE ENF CLUB Ciudad Estado
1 CASTILLO VENEGAS Paula Agustina     Club de Ajedrez Semillitas Chillán CONFIRMADO
2 CESPEDES CORREO Dannae Anais     Asociación Deportiva Local de Ajedrez Talca CONFIRMADO
3 CUBILLOS DIAZ DE VALDES Antonia 1199   AREA V Curacavi CONFIRMADO
4 FAUNDEZ RAMIREZ Rocio     Club de Ajedrez Jaque Mate Rengo Rosario CONFIRMADO
5 GALVEZ AGUIRRE Valentina Ivonne 1146   Club de Ajedrez OHiggins Antofagasta CONFIRMADO
6 GARRIDO DIAZ Colomba Pascal     Asociación Deportiva Local de Ajedrez Talca CONFIRMADO
7 GONZALEZ GONZALEZ Amanda Belen     Club de Ajedrez Talca El Eden Talca CONFIRMADO
8 Hurtado Flores Valentina Constanza     Club de Ajedrez Jaque Mate Rengo  
9 LUCERO CARRASCO Fernanda     Club de Ajedrez REDAO CONFIRMADO
10 MELIN MELIN Amanda Sinfonia     Asociación Deportiva Local de Ajedrez Talca CONFIRMADO
11 MUÑOZ MOYA Elizabeth Noemi     Club de Ajedrez Nacimiento Nacimiento CONFIRMADO
12 OJEDA VENEGAS Josefina Maria Pilar 1092 1166 Club de Ajedrez La Florida Santiago CONFIRMADO
13 POBLETE VALDES Sofia Antonia     Club de Ajedrez Talca El Eden San Javier CONFIRMADO
14 PONCE PUEBLA Fernanda Monserrat     Club de Ajedrez Nacimiento Los Angeles CONFIRMADO
15 QUILAPAN ZUÑIGA Isidora     Club de Ajedrez REDAO CONFIRMADO
16 RAMOS PEREZ Agustina     Club de Ajedrez REDAO Rancagua CONFIRMADO
17 SEPULVEDA GARRIDO Isidora Antonia     Asociación Deportiva Local de Ajedrez Talca CONFIRMADO
18 Serrano Cerda Javiera     AREA V Curacavi  
19 VALDES MIRANDA Maite Antonia     Club de Ajedrez REDAO Rancagua CONFIRMADO
20 VERGARA FLORES Sofia Daniela     Club de Ajedrez Nacimiento Nacimiento CONFIRMADO
21 VIERA PONCE Antonia     Club de Ajedrez REDAO CONFIRMADO
22 Villalobos Varas Martina     AREA V Vina Del Mar  
23 VILLALOBOS VARAS María Fernanda     AREA V Viña Del Mar CONFIRMADO
24 VILLEGAS AMPUERO Consuelo Magdalena 1047 1027 AREA V Viña Del Mar CONFIRMADO
25 WINSER CORREA Victoria Leonor   928 Club de Ajedrez Semillitas Chillán CONFIRMADO

CATEGORIA SUB 10 ABSOLUTO
N Ap. Paterno Ap. Materno Nombre FIDE ENF CLUB Ciudad Estado
1 ANDRADE NAVARRETE Iñaki     Club de Ajedrez Osorno Osorno CONFIRMADO
2 BENAVIDES CARES Felipe 1139 1026 Club de Ajedrez Nacimiento Los Angeles CONFIRMADO
3 BRAVO GONZALEZ Javier Emilio     Club de Ajedrez Talca El Eden Talca CONFIRMADO
4 CACERES LARA Esteban Gabriel     Asociación Deportiva Local de Ajedrez Talca CONFIRMADO
5 CAÑUMIR NEIQUEL Inti Alexis     Club Mundo Ajedrez de Puerto Montt Calbuco CONFIRMADO
6 CASTILLO ELDAN Hernán     Circulo Ajedrez Antofagasta Antofagasta CONFIRMADO
7 DIAZ ORMEÑO Camilo Benjamin     Club de Ajedrez Chiloe Quellón CONFIRMADO
8 DOBSON ADEMA Nicolas Ignacio     Club de Ajedrez GM Cifuentes de Doñihue CONFIRMADO
9 ESTRADA LAVIN Matias Andrés     Circulo Ajedrecistas de Los Angeles Los Angeles CONFIRMADO
10 FIGUEROA CABELLO Vicente     Club de Ajedrez Talca El Eden Talca CONFIRMADO
11 FUENTES GONZALEZ Ragnarok 1024   Club de Ajedrez Alfil de Iquique Iquique CONFIRMADO
12 GAMONAL PRIETO Erwin Enrique   851 Club de Ajedrez Escuela Laura Matus Doñihue CONFIRMADO
13 GONZALEZ OSORIO Rafael Arturo     AREA V Quillota CONFIRMADO
14 GONZALEZ GONZALEZ Agustin Patricio 1287 1147 Club de Ajedrez Talca El Eden Talca CONFIRMADO
15 Huiniguir Aguila Benjamín Eduardo     Club de Ajedrez Osorno Osorno  
16 JIMENEZ JIMENEZ Abednego 1149 1084 Club de Ajedrez La Florida Santiago CONFIRMADO
17 JORQUERA FUENTEALBA Sebastian     Club de Ajedrez REDAO CONFIRMADO
18 LEMUS PEÑA Sebastian Alonso 1158 1185 Club de Ajedrez del Valle Casablanca CONFIRMADO
19 LETELIER SEISDEDOS Lucas   1046 Club de Ajedrez Chile Santiago CONFIRMADO
20 MOLINA ZAVANDO Cristóbal Samuel     Club de Ajedrez OHiggins Viña Del Mar CONFIRMADO
21 MORAN AGUIRRE Martín Alonso     Club de Ajedrez OHiggins Antofagasta CONFIRMADO
22 MUNDACA BERMEDO Tomás Joaquin 1162 1138 Club de Ajedrez Concepción Concepción CONFIRMADO
23 MUÑOZ RAMOS Christopher Matías 1124 1048 Club de Ajedrez La Florida Santiago CONFIRMADO
24 NEIRA ZAMUDIO Rafael Thomas 1285 1040 Club de Ajedrez CEPA Viña del Mar Villa Alemana CONFIRMADO
25 NORAMBUENA GONZALEZ Benjamin   858 Club de Ajedrez Talca El Eden Talca CONFIRMADO
26 Ortiz Urra Ignacio Esteban 1087 934 Club de Ajedrez La Florida Santiago  
27 PEREZ ROJAS Ivo     Club de Ajedrez Chile Santiago CONFIRMADO
28 Pinto Flores Mateo Gonzalo 1213   Club de Ajedrez Nacimiento Nacimiento  
29 REYES ZENTENO Iñigo Meulen 1002 960 Club de Ajedrez Reye5 Paine CONFIRMADO
30 RICOUZ VASQUEZ Enzo Joaquin 1002 1015 Club de Ajedrez Enroque Osornino Osorno CONFIRMADO
31 Saavedra Cordova Juan Pablo     Circulo Ajedrez Antofagasta Antofagasta  
32 SALAZAR HERNANDEZ Benjamin     Club de Ajedrez Chile CONFIRMADO
33 SALGADO SUAREZ Damian Nicolas 1088   Club de Ajedrez Valdivia Máfil CONFIRMADO
34 MARICIC CAMPOS Raimundo Salvador     Club de Ajedrez del Valle Casablanca CONFIRMADO
35 SANCHEZ AYLWIN Francisco Rodrigo     Club de Ajedrez San Nicolas San Nicolas CONFIRMADO
36 VALENZUELA ARAYA Joaquín Amador   1088 Club de Ajedrez OHiggins Machalí CONFIRMADO
37 VAN DER BAAN BRUCE Francisco 1091 982 Club de Ajedrez Osorno Osorno CONFIRMADO
38 VASQUEZ ARAVENA Octavio 1212 1098 Club de Ajedrez Alfil de Iquique iquique CONFIRMADO
39 WINSER CORREA Agustín Sebastián   1003 Club de Ajedrez Semillitas Chillán CONFIRMADO

CATEGORIA SUB 12 FEMENINO
N Ap. Paterno Ap. Materno Nombre FIDE ENF CLUB Ciudad Estado
1 ABDALA CANCINO Patricia Anastassia 1394 1291 Club de Ajedrez Talca El Eden Talca CONFIRMADO
2 AQUILES BELLO Akita Anastacia 1085 962 Club de Ajedrez Nacimiento Los Angeles CONFIRMADO
3 CASILLA EGUEZ Naomi Alejandra 1319 1223 Club de Ajedrez Jaque 64 Arica CONFIRMADO
4 CHANDIA CARRIE Muriel     Club de Ajedrez Alfil de Iquique Alto Hospicio CONFIRMADO
5 DIAZ CORTES Martina Renata 1052 1074 Club de Ajedrez Recoleta Santiago CONFIRMADO
6 DOBSON ADEMA Fernanda Sofia     Club de Ajedrez GM Cifuentes de Doñihue CONFIRMADO
7 FREDERICK JIMENEZ Emilia 1194 1133 AREA V Viña del Mar CONFIRMADO
8 FUENTEALBA ACUÑA Violeta Juana     Club de Ajedrez San Nicolas San Nicolas CONFIRMADO
9 GAMONAL PRIETO Olga Sofía 1222 1175 Club de Ajedrez Escuela Laura Matus Doñihue CONFIRMADO
10 GONZALEZ GONZALEZ Valentina Antonia   1194 Club de Ajedrez Rey Neptuno Talcahuano CONFIRMADO
11 HIDALGO MARTINEZ Camila 1009   AREA V Curacavi CONFIRMADO
12 Ibarra Mora Valentina Catari 1140 1074 Club de Ajedrez Recoleta Santiago  
13 KAEMPFE FUENTES Catalina     Club de Ajedrez REDAO Rancagua CONFIRMADO
14 LOY LOY Mia     Club de Ajedrez Alfil de Iquique Iquique CONFIRMADO
15 LUCERO CARRASCO Sofía     Club de Ajedrez REDAO CONFIRMADO
16 MONTECINO REINOSO Alondra     Club de Ajedrez Escuela Laura Matus CONFIRMADO
17 MUNDACA BERMEDO Pia Ignacia 1314 1192 Club de Ajedrez Concepción Concepción CONFIRMADO
18 MUÑOZ MOYA Daniela Cristina   904 Club de Ajedrez Nacimiento Nacimiento CONFIRMADO
19 OPAZO SAN MARTIN Jade     Club de Ajedrez Chess Maipú Santiago CONFIRMADO
20 Pinto Flores Beatriz Consuelo     Club de Ajedrez Nacimiento Nacimiento  
21 REYES BELLO Ana Luisa     Club de Ajedrez Alfil de Iquique Iquique CONFIRMADO
22 RIVERA GUZMAN María Jesús     Club de Ajedrez REDAO Rancagua CONFIRMADO
23 ROJAS LEIVA Romina     Club de Ajedrez REDAO CONFIRMADO
24 Saavedra Cordova Javiera Constanza     Circulo Ajedrez Antofagasta Antofagasta  
25 VALENZUELA NEIRA Belen Antonia     Asociación Deportiva Local de Ajedrez Talca CONFIRMADO
26 VASQUEZ ARAVENA Paz 1196 1157 Club de Ajedrez Alfil de Iquique Iquique CONFIRMADO
27 VEGA ARAYA Pascal     Club de Ajedrez Nacimiento Los Angeles CONFIRMADO
28 VEGA BOZO Luz Cristina     Club de Ajedrez Jaque Mate Rengo Rosario CONFIRMADO

CATEGORIA SUB 12 ABSOLUTO
N Ap. Paterno Ap. Materno Nombre FIDE ENF CLUB Ciudad Estado
1 AMIGO QUINTANA Antu 1427 1437 Club de Ajedrez Chess Maipú Santiago CONFIRMADO
2 ARIAS INOSTROZA Alejandro   935 Club de Ajedrez Chess Maipú Santiago CONFIRMADO
3 ARIAS DIAZ Miguel Angel 1338 1318 Club de Ajedrez Fischer de Talca Temuco CONFIRMADO
4 AVILA MUÑOZ Alberto     Club de Ajedrez San Nicolas San Nicolás CONFIRMADO
5 BALLESTEROS CARDENAS Leonardo Alberto 1557 1563 Club de Ajedrez Chiloe Castro CONFIRMADO
6 BRAVO ALVEAL Mauricio Luis     Club de Ajedrez OHiggins Rancagua CONFIRMADO
7 CAÑUMIR NEIQUEL Nahuel Ignacio     Club Mundo Ajedrez de Puerto Montt Calbuco CONFIRMADO
8 CASTILLO RETAMAL Jelio Rafael     Club de Ajedrez Nacimiento Los Angeles CONFIRMADO
9 CONTRERAS AHUMADA Juan Jose   1048 Club de Ajedrez Alfil de Iquique Iquique CONFIRMADO
10 CORNEJO MARAMBIO Joaquin Hernan     Club de Ajedrez OHiggins Rancagua CONFIRMADO
11 CUBILLOS DIAZ DE VALDES Rodrigo 1390 1299 AREA V Curacavi CONFIRMADO
12 FERNANDEZ GUZMAN Lincoyán Patricio     Club Mundo Ajedrez de Puerto Montt Puerto Montt CONFIRMADO
13 FIGUEROA CASTRO Angel Ignacio 1035 982 Club de Ajedrez Nacimiento Nacimiento CONFIRMADO
14 GARRIDO DIAZ Ian Franco     Asociación Deportiva Local de Ajedrez Talca CONFIRMADO
15 GROSSER AVILA Rafael     Club de Ajedrez Chile Santiago CONFIRMADO
16 GUICHAMAN ANDRADE Valentín Felipe 1351 1209 Club de Ajedrez Chiloe Quellon CONFIRMADO
17 GUILLOUX ALVEAR Cristobal Ignacio 1289 1034 Club de Ajedrez Nacimiento Nacimiento CONFIRMADO
18 Gutiérrez Diáz Gabriel Esteban   1226 Club de Ajedrez Talca El Eden Talca  
19 JORQUERA FUENTEALBA Gaspar     Club de Ajedrez REDAO San Vicente T.t. CONFIRMADO
20 LEYTON DROGUETT Maximiliano 1199 1251 Club de Ajedrez La Florida Santiago CONFIRMADO
21 MARCHANT D'ALENCON Maurice Aaron     Club de Ajedrez Academia Viña del Mar CONFIRMADO
22 MENARES ASTORGA Javier Alonso 1144 1061 Club de Ajedrez Jaque Mate Rengo Rengo CONFIRMADO
23 MENESES RIVEROS Lucas Samir     Club de Ajedrez Talagante Santiago CONFIRMADO
24 MONTES PINO Diego Alonso     Club de Ajedrez Jaque Mate Rengo Rosario Rengo CONFIRMADO
25 OJEDA REBOLLEDO Mathew Eduardo     Club de Ajedrez Concepción Caldera CONFIRMADO
26 ORREGO PALERMO Marcelo 1423 1427 Club Capablanca de San Bernardo Santiago CONFIRMADO
27 Orrego Astudillo Angelo 1235 1093 AREA V La Calera  
28 ORTIZ DOMINGUEZ Marcelo     Circulo Ajedrez Antofagasta Antofagasta CONFIRMADO
29 PAVEZ PAVEZ Vicente Antonio 1396 1207 Club de Ajedrez de Curicó Curicó CONFIRMADO
30 PEREZ RIVAS Diego     Club de Ajedrez San Nicolas CONFIRMADO
31 PONTIGO PRITZKE Diego Ignacio 1030 1097 Club de Ajedrez CCT Temuco Temuco CONFIRMADO
32 RAMIREZ SANCHEZ Martin     Club de Ajedrez OHiggins Rancagua CONFIRMADO
33 REYES MENDOZA Tomas 1417 1404 Club de Ajedrez Concepción Concepcion CONFIRMADO
34 ROMERO GUTIERREZ Alonso Javier   1057 Club de Ajedrez OHiggins San Fernando CONFIRMADO
35 Rosas Hunter Francisco Rolando     Club de Ajedrez Osorno Osorno  
36 SAAVEDRA CAMPOS Esteban     Club de Ajedrez Rey Neptuno Talcahuano CONFIRMADO
37 Salas Peña Bastian 1189 1029 Club de Ajedrez Recoleta Santiago  
38 SEGUNDO CABRERA Martin Ismael     Club de Ajedrez OHiggins Rancagua CONFIRMADO
39 SEIBT AGUILAR Francisco Javier     Asociación Deportiva Local de Ajedrez Talca CONFIRMADO
40 SUAZO CARCAMO Nataniel Enrique   973 Club de Ajedrez Nacimiento Nacimiento CONFIRMADO
41 TOBAR VILLATORO Dante Marcos     Club de Ajedrez Chile CONFIRMADO
42 VALDES GARRIDO Luis Felipe     Asociación Deportiva Local de Ajedrez Talca CONFIRMADO
43 VENEGAS LOEZAR Joaquin Omar 1282 1292 Club de Ajedrez Creación Estrategia La Serena CONFIRMADO
44 VERGARA BARREDA Iñaki Imanol 1404 1311 Club de Ajedrez Jaque 64 Arica CONFIRMADO
45 VERGARA SILVA Benjamín Alonso     Club de Ajedrez REDAO CONFIRMADO
46 VILLASEÑOR VALERIO Joaquin     Asociación Deportiva Local de Ajedrez Talca CONFIRMADO
47 ZEBALLOS LUQUE Josue Daniel     Club de Ajedrez La Florida Santiago CONFIRMADO

CATEGORIA SUB 14 FEMENINO
N Ap. Paterno Ap. Materno Nombre FIDE ENF CLUB Ciudad Estado
1 ALBORNOZ VALENZUELA Sugey Catalina     Club de Ajedrez REDAO Rancagua CONFIRMADO
2 ANDRADE NAVARRETE Isidora 1156 1089 Club de Ajedrez Osorno Osorno CONFIRMADO
3 ANDRADE LOPEZ Constanza 1270 1153 Club de Ajedrez Alfil de Iquique Iquique CONFIRMADO
4 CARCAMO CALDERON Angela Ayline     Club de Ajedrez Chiloe Ancud CONFIRMADO
5 CARDENAS MANCILLA Sofia Isamar   783 Club de Ajedrez Enroque Osornino La Union CONFIRMADO
6 CONTRERAS SUAZO Rocio Antonella 1444 1438 Club de Ajedrez SEC de Chillán Cauquenes CONFIRMADO
7 CORTES PASTEN Soledad 1160 1096 Circulo Ajedrez Antofagasta Antofagasta CONFIRMADO
8 FIGUEROA BERNAL Julia Dennis Paloma 1763 1474 Asociación Deportiva Local de Ajedrez Talca Chanco CONFIRMADO
9 FIGUEROA BARAHONA Paz 1064 889 Club de Ajedrez Nacimiento Nacimiento CONFIRMADO
10 GARCIA GUAJARDO Francisca Andrea   1005 Asociación Deportiva Local de Ajedrez Talca Talca CONFIRMADO
11 GONZALEZ VASQUEZ Valentina Maria     Asociación Deportiva Local de Ajedrez Talca CONFIRMADO
12 HORMAZABAL FIGUEROA Constanza Valentina 1428 1387 Club de Ajedrez Fischer de Talca Chanco CONFIRMADO
13 OJEDA VENEGAS Constanza María Belén 1323 1261 Club de Ajedrez La Florida Santiago CONFIRMADO
14 PEREZ HERRERA Giannella 1349 1090 Club de Ajedrez Jaque Mate Rengo Rengo CONFIRMADO
15 REYES SAVARIA Valentina     Club de Ajedrez REDAO CONFIRMADO
16 ROMERO TRONCOSO Liset Anais 1515 1436 Club de Ajedrez SEC de Chillán Chillan CONFIRMADO
17 Saldías Aguilar Camila Andrea 1022 908 Club de Ajedrez Osorno Osorno  
18 SANCHEZ TOBAR Francisca Valentina 1570 1478 Club de Ajedrez Recoleta Santiago CONFIRMADO
19 TAPIA SEPULVEDA Graciela Libuy     Club de Ajedrez Concepción Caldera CONFIRMADO
20 VALDERRAMA ORELLANA Antonia Sofia 1193 1094 Club de Ajedrez Concepción Concepcion CONFIRMADO
21 VARGAS CHAVEZ Matilde Florencia     Club Mundo Ajedrez de Puerto Montt Calbuco CONFIRMADO

CATEGORIA SUB 14 ABSOLUTO
N Ap. Paterno Ap. Materno Nombre FIDE ENF CLUB Ciudad Estado
1 ARJEL ARGEL Zinedine Isaac Gerrad     Club Mundo Ajedrez de Puerto Montt CONFIRMADO
2 Bahamonde Cepeda Jaime Esteban 1319 1105 Club Mundo Ajedrez de Puerto Montt Puerto Montt  
3 CANALES FARFAN Salvador 1261 1261 Club de Ajedrez Chile Santiago CONFIRMADO
4 CASTELLANOS VILLELA Alejandro     Circulo Ajedrez Antofagasta Antofagasta CONFIRMADO
5 CHANDIA CARRIE Nicolas 1333 1123 Club de Ajedrez Alfil de Iquique Alto Hospicio CONFIRMADO
6 Chinga Pizarro Fabián Jesús     Club de Ajedrez GM Cifuentes de Doñihue Doñihue  
7 CONTRERAS SUAZO Ricardo Ignacio 1698 1602 Club de Ajedrez SEC de Chillán Cauquenes CONFIRMADO
8 CRUZ ZAMORA Fabian 1339 1246 Circulo Ajedrez Antofagasta Antofagasta CONFIRMADO
9 ESPINOZA ROJAS Baltazar Agustin 1109 1026 Club de Ajedrez de Curicó Curicó CONFIRMADO
10 Arevalo Penden Francisco Javier     Club de Ajedrez La Florida  
11 Faundez Pedreros Felipe Ignacio     Club de Ajedrez La Florida Lo Prado  
12 FERNANDEZ MONTECINO Matías Ignacio 1348 1149 Club de Ajedrez Concepción Concepción CONFIRMADO
13 FERNANDEZ GUZMAN Nahuel Rodrigo 1085 1170 Club Mundo Ajedrez de Puerto Montt Puerto Montt CONFIRMADO
14 FERNANDEZ FONSECA Francisco   983 Club de Ajedrez San Nicolas San Nicolás CONFIRMADO
15 FUENTES BARAHONA Theodoro 1355 1233 Club de Ajedrez Concepción Concepción CONFIRMADO
16 GARMENDIA VEGA Lucas 1369 1156 Club de Ajedrez OHiggins Antofagasta CONFIRMADO
17 GOLDSCHMIDT BARRERA Kurt Alonso     Club de Ajedrez Chess Maipú CONFIRMADO
18 GOMEZ BARRERA Gonzalo Andrés 1755 1712 Club de Ajedrez Los Rios Valdivia CONFIRMADO
19 GONZALEZ BALTAZAR Ignacio Andrés     Club de Ajedrez Chile Santiago CONFIRMADO
20 GUTIERREZ CONDORI Sebastian 1071 918 Club de Ajedrez Chile Santiago CONFIRMADO
21 Hidalgo Varas Sebastian Ignacio 1141 1095 AREA V Curacavi  
22 INAREJO CAMPILLAY Exequiel Arturo 1066 956 Club de Ajedrez Concepción CONFIRMADO
23 JAQUE GUTIERREZ Matías 1472 1310 Club de Ajedrez Ñuñoa Santiago CONFIRMADO
24 LETELIER SEISDEDOS Sebastian Ignacio   1026 Club de Ajedrez Chile Santiago CONFIRMADO
25 López Santander David   875 AREA V Valparaíso  
26 LOPEZ QUIROZ Martín Alejandro     Club de Ajedrez REDAO CONFIRMADO
27 MARCHANT LOYOLA Sebastian 1382 1164 Club de Ajedrez Academia Viña del Mar Villa Alemana CONFIRMADO
28 MARTìNEZ CASANOVA Benjamín     Club de Ajedrez Escuela Laura Matus CONFIRMADO
29 MARTINEZ ARAYA Benjamín 1383 1242 Club de Ajedrez OHiggins Rancagua CONFIRMADO
30 MAZO LAGOS Julián Ignacio   1007 Club de Ajedrez CCT Temuco Temuco CONFIRMADO
31 MENESES RIVEROS Franco Naim     Club de Ajedrez Talagante Santiago CONFIRMADO
32 MUÑOZ UNIVASO Martín     Club de Ajedrez REDAO CONFIRMADO
33 MUÑOZ LIZANA Vicente     Club de Ajedrez REDAO CONFIRMADO
34 MUÑOZ GALLEGOS Diego Antonio 1084 995 Club de Ajedrez Nacimiento Nacimiento CONFIRMADO
35 NAUTO MUÑOZ Isaias Ignacio 1727 1730 Club de Ajedrez La Florida Santiago CONFIRMADO
36 OJEDA REBOLLEDO Cristopher Alejandro 1302 1224 Club de Ajedrez Concepción Caldera CONFIRMADO
37 ORELLANA DELGADO Jaime Alberto     Asociación Deportiva Local de Ajedrez Talca CONFIRMADO
38 ORMAZABAL AGUIRRE Oscar Ignacio Iñaki 1277 1250 Circulo Ajedrez Antofagasta Antofagasta CONFIRMADO
39 Orrego Palermo Manuel 1195 1110 Club Capablanca de San Bernardo Santiago  
40 PALACIOS TRUJILLO Nanda-Kumar Das     Club de Ajedrez Chess Maipú CONFIRMADO
41 Perez Coronado Carlos   743 Club de Ajedrez Osorno Osorno  
42 RAMIREZ SANCHEZ Vicente 1198 1054 Club de Ajedrez OHiggins Rancagua CONFIRMADO
43 RAMIREZ GOMEZ Martin 1609 1580 Club de Ajedrez CEPA Viña del Mar Viña del Mar CONFIRMADO
44 ROSSEL GRANDON Cristobal Alejandro 1323 1398 Club de Ajedrez Gregorio Altamirano Santiago CONFIRMADO
45 SANCHEZ MANSILLA Nicolás Fernando 1529 1466 Club de Ajedrez Concepción Chiguayante CONFIRMADO
46 SEGUIEL AGUILAR Wildo Benjamín 1254 982 Asociación Deportiva Local de Ajedrez Talca Talca CONFIRMADO
47 SILVA MORALES Vicente 1309 1335 Club de Ajedrez CEPA Viña del Mar Villa Alemana CONFIRMADO
48 SOTO MIRANDA Ignacio Jesus 1228 1152 Club Mundo Ajedrez de Puerto Montt Puerto Montt CONFIRMADO
49 TELLERIA HAZBUN Iñaki Andrés   1113 Club de Ajedrez La Florida Santiago CONFIRMADO
50 VALDEBENITO BARRA Alonso Ignacio 1123 991 Circulo Ajedrecistas de Los Angeles Los Angeles CONFIRMADO
51 VALDES FUENZALIDA Joaquin Arturo   946 Club de Ajedrez Talca El Eden Talca CONFIRMADO
52 VALENZUELA SOLAR Martin Ignacio     Asociación Deportiva Local de Ajedrez Talca CONFIRMADO
53 VERA QUIJON Benjamin Ignacio 1406 1221 Club de Ajedrez Valdivia Valdivia CONFIRMADO
54 VERA VILLA Ignacio Antonio 1422 1504 Club de Ajedrez Concepción Concepción CONFIRMADO
55 VILLEGAS PALMA Vicente     Club de Ajedrez Escuela Laura Matus Rancagua CONFIRMADO
56 VLIEBERGH GRANIFO Bastien 1123 1130 Club de Ajedrez de Curicó Curicó CONFIRMADO

CATEGORIA SUB 16 FEMENINO
N Ap. Paterno Ap. Materno Nombre FIDE ENF CLUB Ciudad Estado
1 AGUILERA MERLET Melisa Paz 1495 1269 Club de Ajedrez Chile Santiago CONFIRMADO
2 ARRIAGADA ITURRA Romina 1459 1025 Club de Ajedrez Rey Neptuno Concepción CONFIRMADO
3 CRUZ LEIVA Kamila Ignacia 1110 975 Club de Ajedrez Talca El Eden San Javier CONFIRMADO
4 GARMENDIA VEGA Sofía 1323 1085 Club de Ajedrez OHiggins Antofagasta CONFIRMADO
5 GOMEZ BARRERA Javiera Belén 2135 1900 Club de Ajedrez Los Rios Valdivia CONFIRMADO
6 GONZALEZ MUÑOZ Maria Jesus 1401 1200 Club de Ajedrez REDAO Rengo CONFIRMADO
7 Huerta Peñailillo Danitza Alejandra 1174 1051 AREA V Valparaíso  
8 LAGOS POBLETE Laura 1104 861 Circulo Ajedrecistas de Los Angeles Los Angeles CONFIRMADO
9 LEIVA LEIVA Mayte Fernanda 1435 1301 Club de Ajedrez OHiggins Rancagua CONFIRMADO
10 LEMUS PEÑA Macarena Paz 1785 1765 Club de Ajedrez del Valle Casablanca CONFIRMADO
11 MURUA GALLO Kimberly 1421 1134 Circulo Ajedrez Antofagasta Antofagasta CONFIRMADO
12 Pilnik Aranda Karla Constanza 1400 1336 Club de Ajedrez La Florida Santiago  
13 ROJAS ROJAS Pía Soledad     Club de Ajedrez Jaque Mate Rengo Rengo CONFIRMADO
14 ROZAS LAZCANO Valeska 1152 1088 AREA V Quillota CONFIRMADO
15 SAAVEDRA LEIVA Catalina Andrea     Club de Ajedrez Chess Maipú CONFIRMADO
16 SANHUEZA CARMONA Paula     Club de Ajedrez OHiggins Antofagasta CONFIRMADO
17 VARGAS MORALEDA Tabatha Victoria 1392 1152 Club de Ajedrez Chile Copiapó CONFIRMADO
18 VARGAS LETELIER Catalina 1110 932 Club de Ajedrez OHiggins Rancagua CONFIRMADO
19 VEGA YAÑEZ Fernanda Carolina     Club de Ajedrez Concepción CONFIRMADO
20 VILLEGAS ROBLES Paula Sofía   940 Club de Ajedrez Concepción Concepción CONFIRMADO
21 WILSON BARRIA Millaray 1328 1166 AREA V Curacavi CONFIRMADO

CATEGORIA SUB 16 ABSOLUTO
N Ap. Paterno Ap. Materno Nombre FIDE ENF CLUB Ciudad Estado
1 ALVARADO MUÑOZ Sebastian Ignacio 1919 1808 Club de Ajedrez del Valle San Antonio CONFIRMADO
2 ALVAREZ NAVARRETE Omar Lorenzo 1460 1408 Club de Ajedrez Nacimiento Cabrero CONFIRMADO
3 ARAVENA NAVARRO Alexis Andres 1824 1775 Asociación Deportiva Local de Ajedrez Talca Villa Alegre CONFIRMADO
4 ARAYA KITTSTEINER Alejandro Werner     Club de Ajedrez OHiggins Rancagua CONFIRMADO
5 ARAYA POZO Francisco Javier 1423 1250 Asociación Deportiva Local de Ajedrez Talca Talca CONFIRMADO
6 Aroca Escobar Tomás Juan Reinaldo 1365 1107 AREA V Valparaiso  
7 BAHAMONDE CEPEDA Juan Pablo 1630 1509 Club Mundo Ajedrez de Puerto Montt Puerto Montt CONFIRMADO
8 CASAS CABASCANGO Fernando Nicolas 1349 1316 Club de Ajedrez del Valle San Antonio CONFIRMADO
9 CAURAPAN MONTERO Eduardo Ignacio 1479 1418 Club de Ajedrez OHiggins San Fernando CONFIRMADO
10 CORNEJO HUENTIAN Benjamin   1086 Club de Ajedrez La Florida Santiago CONFIRMADO
11 FERNANDEZ GUTIERREZ Andre   1383 Club Capablanca de San Bernardo Santiago CONFIRMADO
12 FLORES GAONA Luis Felipe 1496 1296 Club de Ajedrez Chile Santiago CONFIRMADO
13 FUENTES CHAMORRO Tom 1282 1217 Club de Ajedrez Fischer de Talca Talca CONFIRMADO
14 GALLARDO VASCONEZ Fernando   1175 Club de Ajedrez CEPA Viña del Mar Concón CONFIRMADO
15 GALLARDO AGUILERA Diego 1395 1199 Club de Ajedrez Jaque Mate Rengo Rancagua CONFIRMADO
16 GALLEGUILLOS ALVARADO Maximiliano Alonso 1736 1662 Club de Ajedrez OHiggins Rancagua CONFIRMADO
17 GALVEZ AGUIRRE Marcelo Eduardo 1426 1138 Club de Ajedrez OHiggins Antofagasta CONFIRMADO
18 GARCIA GUAJARDO Javier Andres   1066 Asociación Deportiva Local de Ajedrez Talca Talca CONFIRMADO
19 González Aranda Luis 1293 1235 AREA V Curacavi  
20 GONZALEZ GONZALEZ Nicolás 1693 1623 Club de Ajedrez Fischer de Talca San Javier CONFIRMADO
21 GONZALEZ GONZALEZ Joaquin Patricio 1402 1240 Club de Ajedrez Talca El Eden Talca CONFIRMADO
22 GOTSCHLICH YAÑEZ Sebastian Antonio   1006 Club de Ajedrez del Valle Casablanca CONFIRMADO
23 GOTSCHLICH YAÑEZ Antonio   1134 Club de Ajedrez del Valle Casablanca CONFIRMADO
24 GOYENECHE ROJAS Matia Iñaki 1350 1343 Club de Ajedrez Chile Santiago CONFIRMADO
25 GRIEM KLEE Anton 1147 1019 Club de Ajedrez Concepción Copiapó CONFIRMADO
26 GUICHAMAN ANDRADE Pablo Camilo 1584 1616 Club de Ajedrez Chiloe Quellon CONFIRMADO
27 HUANCA PEREZ Joaquin 1675 1499 Club de Ajedrez GM Cifuentes de Doñihue Antofagasta CONFIRMADO
28 HUANCA MOLLINEDO Rodrigo Alejandro 1524 1408 Club de Ajedrez GM Cifuentes de Doñihue Arica CONFIRMADO
29 JUAREZ SILVA Gabriel 1406 1431 Club de Ajedrez Bobby Fischer Coquimbo La Serena CONFIRMADO
30 LOPEZ PARRA Santiago Alberto 1388 1295 Club de Ajedrez Chile Santiago CONFIRMADO
31 MAZUELA MOLINA Anael 1328 1145 Club de Ajedrez Alfil de Iquique Iquique CONFIRMADO
32 MENDIETA BUSTOS Benjamín Andrés 1345 1169 Club de Ajedrez Concepción Concepción CONFIRMADO
33 MIRANDA RAMIREZ Gonzalo Andres 1583 1529 Club de Ajedrez Chess Maipú Santiago CONFIRMADO
34 CORREA MUÑOZ Gabriel Francisco     Club de Ajedrez del Valle Casablanca CONFIRMADO
35 MUÑOZ MOYA William 1292 1284 Club de Ajedrez Nacimiento Nacimiento CONFIRMADO
36 NEIRA CACERES Sergio Miguel 1394 1068 Club de Ajedrez Chile Santiago CONFIRMADO
37 OJEDA VENEGAS Tomás Fernando 2014 1903 Club de Ajedrez La Florida Santiago CONFIRMADO
38 ORELLANA HIDALGO Camilo Alonso 1806 1775 Club de Ajedrez La Florida Santiago CONFIRMADO
39 PALMA MUÑOZ Oscar Ignacio     Club de Ajedrez Talca El Eden Linares CONFIRMADO
40 PEÑA CIFUENTES Tomas Alberto 1854 1850 Club de Ajedrez Valdivia Valdivia CONFIRMADO
41 Quispe Castro Victor   1229 Club de Ajedrez Chess Maipú Santiago  
42 REBOLLEDO CISTERNA Nicolas   911 Club de Ajedrez Nacimiento Los Angeles CONFIRMADO
43 RIOS CAMPOS Pablo Antonio 1480 1374 Asociación Deportiva Local de Ajedrez Talca San Javier CONFIRMADO
44 TAPIA SEPULVEDA Joaquin Avelino 1200 1105 Club de Ajedrez Concepción Caldera CONFIRMADO
45 TORRES PALOMINOS Felipe Antonio     Club de Ajedrez OHiggins Rancagua CONFIRMADO
46 VALDEBENITO MONTOYA Dylan   1228 Club de Ajedrez Chile Santiago CONFIRMADO
47 VERA QUIJON Lorenzo Vicente 1466 1355 Club de Ajedrez Valdivia Valdivia CONFIRMADO
48 Vidal Alvarado Martin Israel   1289 AREA V La Calera  
49 VLIEBERGH GRANIFO Marcel André 1367 1375 Club de Ajedrez de Curicó Curicó CONFIRMADO

CATEGORIA SUB 18 FEMENINO
N Ap. Paterno Ap. Materno Nombre FIDE ENF CLUB Ciudad Estado
1 ALTAMIRANO CONTADOR Fernanda 1314 1280 Club de Ajedrez Gregorio Altamirano Lebu CONFIRMADO
2 ARAYA MUÑOZ Rocío Amalia     Club de Ajedrez Talca El Eden Linares CONFIRMADO
3 Aroca Escobar Karen 1389 1117 AREA V Valparaiso  
4 FERRY CARREÑO Leslie     Club de Ajedrez Chess Maipú CONFIRMADO
5 MANRIQUEZ ABARZUA María Belén 1537 1436 Club de Ajedrez Rey Neptuno Concepción CONFIRMADO
6 MARTINEZ MANSILLA Cyntia Belén 1437 1274 Club Mundo Ajedrez de Puerto Montt Puerto Montt CONFIRMADO
7 MENA CONTRERAS Winslia Francisca 1301 1028 AREA V Curacavi CONFIRMADO
8 VALDERRAMA CANDIA Valeria Vanessa 1191 1044 Club de Ajedrez OHiggins Rancagua CONFIRMADO
9 VILDOSOLA CANALES Melany Selena 1547 1403 Club de Ajedrez Coronel Chillan CONFIRMADO
10 ZUÑIGA LARA Catalina Paz 1653 1611 Club de Ajedrez Talca El Eden Constitución CONFIRMADO
11 ZURITA AGUILERA Romina   947 Club de Ajedrez REDAO Rancagua CONFIRMADO

CATEGORIA SUB 18 ABSOLUTO
N Ap. Paterno Ap. Materno Nombre FIDE ENF CLUB Ciudad Estado
1 AGUIRRE ADAROS Joaquín Antonio 1940 1868 Club de Ajedrez CEPA Viña del Mar Viña del Mar CONFIRMADO
2 ARANGUIZ OLAVE Emilio Antonio 1676 1591 Club de Ajedrez Talca El Eden Talca CONFIRMADO
3 BAHAMONDE CEPEDA José Patricio 1633 1581 Club Mundo Ajedrez de Puerto Montt Puerto Montt CONFIRMADO
4 BRAVO VALENZUELA Agustín Andrés 1471 1260 Club de Ajedrez de Curicó Curicó CONFIRMADO
5 CHAURA CHAURA Lucas     Club de Ajedrez OHiggins Castro CONFIRMADO
6 CID MUÑOZ Benjamin 1730 1755 Club de Ajedrez Nacimiento Nacimiento CONFIRMADO
7 CORREA PEÑA Bastian 1945 1820 Club de Ajedrez OHiggins Rancagua CONFIRMADO
8 DIAZ CONTRERAS Pedro 2186 2116 AREA V Curacavi CONFIRMADO
9 DONOSO DIAZ Sebastian 2090 2034 Club de Ajedrez Chile Santiago CONFIRMADO
10 GREAU CARREÑO Rodrigo Alberto 1651 1688 Club de Ajedrez Chile Melipilla CONFIRMADO
11 MARTINEZ PIÑA Diego Alexander 1460 1420 Club de Ajedrez La Florida Santiago CONFIRMADO
12 MEZA ALARCON Jose Sebastian 1528 1471 Circulo Ajedrecistas de Los Angeles Los Angeles CONFIRMADO
13 MOLINA GALLARDO Nicolas 1535 1389 Club de Ajedrez Nacimiento Los Angeles CONFIRMADO
14 QUINTULEM DIAZ José 1364 1237 Club de Ajedrez Chess Maipú Pudahuel CONFIRMADO
15 RAMIREZ MUÑOZ Maximiliano 1219 1136 Club de Ajedrez OHiggins Rancagua CONFIRMADO
16 Reese Gatica Matias   1070 AREA V Valparaíso  
17 REYES MENDOZA Marcelo 1477 1500 Club de Ajedrez Concepción Concepcion CONFIRMADO
18 RIOS CAMPOS Victor Orlando 1425 1366 Asociación Deportiva Local de Ajedrez Talca San Javier CONFIRMADO
19 Romero Gonzalez Juan Ignacio 1658 1606 Club de Ajedrez Talca El Eden Talca  
20 RUBILAR BARRIA Jason     Club de Ajedrez Chess Maipú CONFIRMADO
21 SAEZ JARA Fabio Antonio 1950 1875 Club de Ajedrez Valdivia Valdivia CONFIRMADO
22 SALAS ARAYA Alfredo 1786 1490 Club de Ajedrez Chile Santiago CONFIRMADO
23 SANDOVAL MEZA Pablo Andres 1766 1860 Club de Ajedrez Rey Neptuno Talcahuano CONFIRMADO
24 SILVA PAEZ Franco 1489 1326 Club de Ajedrez Alfil de Iquique Iquique CONFIRMADO
25 SOTO FONTECILLA David Alejandro 1579 1551 Club de Ajedrez Valdivia Valdivia CONFIRMADO
26 SOTO MANCILLA Cristóbal Alejandro 1670 1614 Club Mundo Ajedrez de Puerto Montt Puerto Montt CONFIRMADO
27 SOZA ESPINOZA Daniel Ignacio 1701 1646 Circulo Ajedrecistas de Los Angeles Los Angeles CONFIRMADO
28 TAPIA LONCON Andrés Saúl 1931 1815 Club de Ajedrez Enroque Osornino Osorno CONFIRMADO
29 TAPIA LONCON Leonardo Elías 1751 1714 Club de Ajedrez Enroque Osornino Osorno CONFIRMADO
30 TORO FONSECA Hendry 1909 1807 Club de Ajedrez SEC de Chillán Chillan CONFIRMADO
31 VACCA BEIZA Emmanuel Roberto 1424 1284 Club de Ajedrez Alfil de Iquique Iquique CONFIRMADO
32 VASQUEZ VASQUEZ Sebastián Ignacio 1699 1669 AREA V Viña Del Mar CONFIRMADO
33 VEGA BOZO Alejandro 1305 1010 Club de Ajedrez Jaque Mate Rengo Rancagua CONFIRMADO