Lista de Jugadores Inscritos

Festival Intercomunal De Ajedrez Quillon 2015

2015-02-01

Listado de Jugadores Registrados a la Fecha
TOTAL 48 (48 INSCRITOS y 0 CONFIRMADOS).

CATEGORIA ABIERTO FEMENINO
N Ap. Paterno Ap. Materno Nombre FIDE ENF Club/Colegio/Instit Ciudad Estado
1 Garcia Navarro Gabriela Angelina 1300 1093 Colegio Inmaculada Concepcion Talcahuano INSCRITO
2 Henríquez Agurto Antonia 1616 1477 Colegio Concepcion Chillán INSCRITO
3 Manríquez Abarzúa María Belén 1545 1416 Liceo La Asuncion / Rey Neptuno Talcahuano Talcahuano INSCRITO
4 Mena Chamorro Camila Andrea   893 Colegio San Esteban Bulnes INSCRITO
5 Muñoz Dueñas Elizabeth Alejandra 1216 983 Escuela México Chillán Chillán INSCRITO

CATEGORIA ABIERTO ABSOLUTO
N Ap. Paterno Ap. Materno Nombre FIDE ENF Club/Colegio/Instit Ciudad Estado
1 Abarca González Nicolás 2374 2375 Univ Santo Tomás Rengo INSCRITO
2 Aviles Aviles Pablo Javier 2051 1971 Club Ajedrez Chillan Viejo Chillan Viejo INSCRITO
3 Caceres Leal Jaime 2132 2098 Club de Ajedrez Concepcion Concepcion INSCRITO
4 Clark Muñoz Marcelino 1519 1381 Club de Ajedrez de Lota San Pedro INSCRITO
5 Cortes Pedrosa Bernardo   1647 Club Concepcion Concepcion INSCRITO
6 Cuevas Araya Walter 2188 2111 Club De Ajedrez Chile Santiago INSCRITO
7 Del Rio Gajardo Diego   1150 Liceo Coeducacional Narciso Tondreau Quillon INSCRITO
8 Díaz Vásquez Martín 2268 2206 Los Angeles Los Angeles INSCRITO
9 Díaz López Nelson   1407 Mulchén Mulchén INSCRITO
10 Erazo Valenzuela Rodrigo 2027 1956 Essbio Concepcion INSCRITO
11 Estay Torreblanca Oscar Cristian 2193 2198 Concepción Concepcion INSCRITO
12 Estrada Lavin Cristian Alexander 2070 1984 Circulo de Ajedrecistas Los Angeles Los Angeles INSCRITO
13 Estrada Sandoval Cristian Alexis 2006 1932 Esc. Municipal de Ajedrez Los Angeles Los Angeles INSCRITO
14 Gallardo Araneda Jorge Ignacio 1677 1515 Concepcion Humanidades Concepcion INSCRITO
15 Garcia Abello Lucas 1810 1759 Club Chillan Viejo Bulnes INSCRITO
16 Garrido Aguayo Alejandro Cristobal 1489 1545 Club de Ajedrez Coronel Lomas Coloradas INSCRITO
17 Gonzalez Barria Marcelo Alejandro 1366 1395 Club Ajedrez Rey Neptuno Talcahuano Talcahuano INSCRITO
18 Gutierrez Andrades Victor Manuel 1644 1633 Club de Ajedrez Concepción Concepcion INSCRITO
19 Hernandez Riera Jose de Jesus 2243 2173 Santiago Santiago INSCRITO
20 Inostroza Avaria Alvaro   1448 Independiente La Reina INSCRITO
21 Manriquez Ferrada Hernan 1492 1373 Ajedrez Pucón / Club Rey Neptuno Concepcion INSCRITO
22 Miranda Gatica Claudio Adolfo 1772 1748 Club de Ajedrez Gregorio Altamirano de Lebu Concepcion INSCRITO
23 Morales Bravo Eduardo 1685 1681 Circulo de Ajedrecistas Los Angeles Los Angeles INSCRITO
24 Nuñez Muñoz Manuel Alberto 1700 1455 Club de Ajedrez Concepción Hualpen INSCRITO
25 Salinas Herrera Pablo Patricio 2436 2394 Universidad de Chile Santiago INSCRITO
26 Perez Vega Raul Arturo   1449 Ymca Concepcion INSCRITO
27 Ramírez Valenzuela Juan Manuel 1838 1555 Sociedad de Empleados Del Comercio Chillán INSCRITO
28 Rivera Lara Patricio     Colegio San Esteban Quillon INSCRITO
29 Rojas Sepulveda Jaime 2210 1800 Club Concepcion Concepcion INSCRITO
30 Salgado San Martin Heraldo Andres 1781 1705 Club de Ajedrez Coronel Coronel INSCRITO
31 Salinas Herrera Maximiliano   1063 San Pedro Colegio Saint John. Concepcion INSCRITO
32 Sandoval Meza Pablo Andres 1766 1856 Salesiano Concepción Talcahuano INSCRITO
33 Sepulveda Palma Rodrigo 1513 1420 Chillan Viejo Chillan Viejo INSCRITO
34 Soza De la Carrera José Ignacio 2240 2161 Los Angeles Los Angeles INSCRITO
35 Soza Espinoza Daniel Ignacio 1701 1598 Circulo de Ajedrecistas Los Angeles Los Angeles INSCRITO
36 Valderrama Paredes Jose   1145 Alfil de Iquique Iquique INSCRITO
37 Valenzuela Sierra Hector Javier 1574 1181 Club de Ajedrez Las Dos Torres San Carlos INSCRITO
38 Valenzuela Corvalan Mauricio Osvaldo     Liceo Inmaculada Concepcion Cauquenes INSCRITO
39 Vigueras Cifuentes Michel Alexander 1788 1779 Colegio Salesiano Concepción Concepción INSCRITO
40 Vizama Riveros Claudio Eduardo 2236 2044 Camilo Olavarria Concepcion INSCRITO
41 Yañez Chavez Leonardo 1556 1288 San Carlos Club Violeta Parra San Carlos INSCRITO
42 Yevenes Bascuñan Juan Alberto   1195 Club de Ajedrez Coronel Lota INSCRITO
43 Zapata Ferrada Marco Eduardo 2410 2318 Club de Ajedrez Chile Santiago INSCRITO