Festival Intercomunal De Ajedrez Quillon 2015

2015-02-01

Listado de Jugadores Registrados a la Fecha
TOTAL 48 (48 INSCRITOS y 0 CONFIRMADOS).

CATEGORIA ABIERTO FEMENINO
N Ap. Paterno Ap. Materno Nombre FIDE ENF Representacion Ciudad Estado
1 Garcia Navarro Gabriela Angelina 1300 1093 Colegio Inmaculada Concepcion Talcahuano  
2 Henríquez Agurto Antonia 1616 1477 Club de Ajedrez SEC de Chillán Chillán  
3 Manríquez Abarzúa María Belén 1570 1488 Club de Ajedrez Rey Neptuno Concepción  
4 Mena Chamorro Camila Andrea   893 Colegio San Esteban Bulnes  
5 Muñoz Dueñas Elizabeth Alejandra 1216 983 Escuela México Chillán Chillán  

CATEGORIA ABIERTO ABSOLUTO
N Ap. Paterno Ap. Materno Nombre FIDE ENF Representacion Ciudad Estado
1 Abarca González Nicolás 2401 2379 Club de Ajedrez Chile Rengo  
2 Aviles Aviles Pablo Javier 2074 1982 Club de Ajedrez SEC de Chillán Chillan Viejo  
3 Caceres Leal Jaime 2143 2089 Club de Ajedrez Concepción Concepcion  
4 Clark Muñoz Marcelino 1519 1339 Club de Ajedrez Lota San Pedro  
5 Cortes Pedrosa Bernardo   1643 Club de Ajedrez Concepción Concepcion  
6 Cuevas Araya Walter 2142 2085 Club de Ajedrez Chile Santiago  
7 Del Rio Gajardo Diego   1150 Liceo Coeducacional Narciso Tondreau Quillon  
8 Díaz López Nelson   1407 Mulchén Mulchén  
9 Díaz Vásquez Martín 2268 2223 Circulo Ajedrecistas de Los Angeles Los Angeles  
10 Erazo Valenzuela Rodrigo 2027 1930 Essbio Concepcion  
11 Estay Torreblanca Oscar Cristian 2174 2178 Club de Ajedrez Concepción Concepcion  
12 Estrada Sandoval Cristian Alexis 2006 1932 Club Academia de Ajedrez Los Angeles Los Angeles  
13 Estrada Lavin Cristian Alexander 2120 1977 Circulo Ajedrecistas de Los Angeles Los Angeles  
14 Gallardo Araneda Jorge Ignacio 1677 1515 Concepcion Humanidades Concepcion  
15 Garcia Abello Lucas 1823 1772 Club de Ajedrez Chillan Viejo Bulnes  
16 Garrido Aguayo Alejandro Cristobal 1523 1586 Club de Ajedrez Coronel Lomas Coloradas  
17 Gonzalez Barria Marcelo Alejandro 1393 1389 Club de Ajedrez Rey Neptuno Concepcion  
18 Gutierrez Andrades Victor Manuel 1644 1629 Club de Ajedrez Concepción Concepcion  
19 Hernandez Riera Jose de Jesus 2255 2178 Club Capablanca de San Bernardo Santiago  
20 Inostroza Avaria Alvaro   1448 Independiente La Reina  
21 Manriquez Ferrada Hernan 1482 1326 Club de Ajedrez Rey Neptuno Concepcion  
22 Miranda Gatica Claudio Adolfo 1744 1704 Club de Ajedrez Concepción Concepcion  
23 Morales Bravo Eduardo 1685 1681 Circulo Ajedrecistas de Los Angeles Los Angeles  
24 Nuñez Muñoz Manuel Alberto 1700 1456 Club de Ajedrez Concepción Hualpen  
25 Perez Vega Raul Arturo   1449 Ymca Concepcion  
26 Ramírez Valenzuela Juan Manuel 1776 1528 Club de Ajedrez SEC de Chillán Chillán  
27 Rivera Lara Patricio     Quillon  
28 Rojas Sepulveda Jaime 2210 1800 Club Concepcion Concepcion  
29 Salgado San Martin Heraldo Andres 1799 1718 Club de Ajedrez Coronel Coronel  
30 Salinas Herrera Pablo Patricio 2463 2424 Club de Ajedrez Chile Santiago  
31 Salinas Herrera Maximiliano   1063 San Pedro Colegio Saint John. Concepcion  
32 Sandoval Meza Pablo Andres 1787 1843 Club de Ajedrez Rey Neptuno Talcahuano  
33 Sepulveda Palma Rodrigo 1457 1391 Club de Ajedrez Chillan Viejo Chillan Viejo  
34 Soza De la Carrera José Ignacio 2258 2173 Circulo Ajedrecistas de Los Angeles Los Angeles  
35 Soza Espinoza Daniel Ignacio 1698 1626 Circulo Ajedrecistas de Los Angeles Los Angeles  
36 Valderrama Paredes Jose   1145 Alfil de Iquique Iquique  
37 Valenzuela Corvalan Mauricio Osvaldo     Liceo Inmaculada Concepcion Cauquenes  
38 Valenzuela Sierra Hector Javier 1577 1181 Club de Ajedrez Chillan Viejo San Carlos  
39 Vigueras Cifuentes Michel Alexander 1781 1777 Club de Ajedrez Coronel Concepción  
40 Vizama Riveros Claudio Eduardo 2236 2052 Circulo Ajedrecistas de Los Angeles Concepcion  
41 Yañez Chavez Leonardo 1556 1288 San Carlos Club Violeta Parra San Carlos  
42 Yevenes Bascuñan Juan Alberto   1177 Club de Ajedrez Coronel Lota  
43 Zapata Ferrada Marco Eduardo 2410 2292 Club de Ajedrez La Florida Santiago