Lista de Jugadores Inscritos

Festival de Ajedrez Tiempo de Desarrollo I. Municipalidad de Lo Prado - Torneo OPEN

2012-08-25

Listado de Jugadores Registrados a la Fecha
TOTAL 206 (122 INSCRITOS y 84 CONFIRMADOS).

CATEGORIA ABIERTO FEMENINO
N Ap. Paterno Ap. Materno Nombre FIDE ENF Club/Colegio/Instit Ciudad Estado
1 Altamirano Contador Fernanda 1329 1123 Club de Ajedrez Gregorio Altamirano de Lebu Lebu INSCRITO
2 BERNAL HURTADO Constanza 1779 1662 Quillota Quillota CONFIRMADO
3 Caurapan Montero Anais 1452 1269 San Fernando College San Fernando INSCRITO
4 Cordova Melendez Francisca Mackarena 1220 1181 Club de Ajedrez de San Antonio San Antonio INSCRITO
5 DIAZ LILLO Fernanda   1863 Viña Del Mar Viña Del Mar CONFIRMADO
6 Gómez Barrera Javiera Belén 2027 1886 Club de Ajedrez Los Rios Valdivia INSCRITO
7 JENSEN RECUPERO Daniela 1807 1747 Pontificia Universidad Católica de Chile Santiago CONFIRMADO
8 Jorquera Cabello Valentina Paz 2019 1970 Usach Rancagua INSCRITO
9 Luna Benalcazar Gianella 1796 1795 Club La Florida Santiago INSCRITO
10 MORALES FLORES Monserrat 1912 1899 Universidad de Chile Linares CONFIRMADO
11 Ojeda Venegas Constanza Marí­a Belén   1158 Vitacura Santiago INSCRITO
12 PINILLA DELGADO Sofía Ignacia 1676 1619 Santiago Santiago CONFIRMADO
13 Vargas Banda Valentina Javiera 1808 1755 Puente Alto Puente Alto INSCRITO

CATEGORIA ABIERTO MASCULINO
N Ap. Paterno Ap. Materno Nombre FIDE ENF Club/Colegio/Instit Ciudad Estado
1 Abarca González Nicolás 2410 2346 Club La Florida-Univ Santo Tomás Rengo INSCRITO
2 ABELLO FARIAS Javier Fernando 1999 1946 Club de Ajedrez Chile Santiago CONFIRMADO
3 ACEVEDO PEÑA Juan Albino 1882 1860 Valparaiso Valparaiso CONFIRMADO
4 Aguirre Contreras Cristian Rodrigo 2300 2214 Chess Maipu Santiago INSCRITO
5 Alarcon Bahamondes Roberto Ignacio 2324 2327 Talca Talca INSCRITO
6 Altamirano Perez Rene 2110 1724 Club de Ajedrez Gregorio Altamirano de Lebu Lebu INSCRITO
7 AMARO TRONCOSO Hanssel 1953 1876 Fundacion Chilena de Ajedrez Santiago CONFIRMADO
8 ANDUEZA QUEZADA Danilo 2179 2143 Antofagasta Santiago CONFIRMADO
9 Araya Bonilla Sebastián Andrés   1604 Colegio Andrés Bello Coquimbo INSCRITO
10 Avendaño Barrales Sebastian   1400 Rosario Concha Santiago INSCRITO
11 Aviles Aviles Pablo Javier 2070 2006 Club Ajedrez Chillan Viejo Chillan Viejo INSCRITO
12 Bartucevic Sanchez Diego 2029 1893 Viña Ivan Morovic Santiago INSCRITO
13 Beltran Urrutia Juan Rodrigo     Puentealto Santiago INSCRITO
14 BERNUCCI CALISTO Enzo 1802 1749 Club de Ajedrez Ñuñoa Santiago CONFIRMADO
15 Bombardiere Castro Aldo 2003 1977 Casablanca Tours Santiago INSCRITO
16 Briones Carril Francisco 2086 1875 Valparaiso Valparaiso INSCRITO
17 Bustamante Ñancupil Miguel Andres     Club Ajedrez Chile Santiago INSCRITO
18 Buzeta Ogalde Axhel Maximiliano 1775 1685 Santiago Santiago INSCRITO
19 Cabezas Rojas Bastian 2082 1983 Club Bobby Fischer Coquimbo Coquimbo INSCRITO
20 CABEZAS CANTILLANA Marco Antonio 1767 1482 San Miguel Santiago CONFIRMADO
21 Cabezas Tiznado Gonzalo Ignacio 1896 1856 San Miguel Santiago INSCRITO
22 CACERES LEAL Jaime 2133 2103 Club de Ajedrez Concepcion Concepcion CONFIRMADO
23 CALVO SALAS Pablo 2262 2235 Santiago Santiago CONFIRMADO
24 CALVO PERALTA Cristofer Jesus     Liceo de Aplicación Santiago CONFIRMADO
25 CARMONA ROSALES Jose Luis 2033 1948 Club de Ajedrez Chile Santiago CONFIRMADO
26 CARRASCO MIRANDA Andrés Alejandro 2261 2192 Universidad Austral de Chile Valdivia CONFIRMADO
27 CARRASCO CEA Jherko 1798 1738 Linares Valentin Letelier Linares CONFIRMADO
28 CARRASCO FERNANDEZ Daniel Mijael 1932 1911 Pro Juventud Barnechea Santiago CONFIRMADO
29 Carrasco Baeza Hector Patricio   1601 Lo Barnechea Santiago INSCRITO
30 CASTILLO RIVERA Carlos Alberto 2046 1920 U. de Concepcion Los Angeles CONFIRMADO
31 Castro Ramirez Ernesto 2027 1964 Los Vascos Santiago INSCRITO
32 CATALAN ROMAN Francisco 2051 2063 Club Chess Maipu Santiago CONFIRMADO
33 CAULLAN HERRADA Fernando Ignacio   1241 Melipilla Melipilla CONFIRMADO
34 CAULLAN HERRADA Javier Alonso   1085 Melipilla Melipilla CONFIRMADO
35 Caurapan Montero Eduardo Ignacio 1457 1354 San Fernando College San Fernando INSCRITO
36 Chamorro Torrejon Esteban   1386 Duoc Viña Del Mar INSCRITO
37 Chamorro Hormazabal Felipe Andres 1929 1786 Club de Ajedrez Perla Del Maule Constitucion INSCRITO
38 Chamorro Hormazabal Joaquin 1615 1433 Club de Ajedrez Perla Del Maule Constitucion INSCRITO
39 Chavarria Monsalve Leonardo   1433 Independiente Santiago INSCRITO
40 Contardo Oyarzún José 2008 1926 Club de Ajedrez Curicó Curicó INSCRITO
41 Contreras Gomez Ulises Ricardo   1550 Liceo Inmaculada Concepción de Cauquenes Cauquenes INSCRITO
42 CONTRERAS CARRASCO Cristopher   1340 San Miguel San Miguel CONFIRMADO
43 CONTRERAS MICHEA Raul   1934 Club Mate de Caballo La Serena CONFIRMADO
44 Cortes Castillo Raul Mario   1871 Ovalle Ovalle INSCRITO
45 CORTES MOYANO Julio 2025 1972 Club de Ajedrez Chile Santiago CONFIRMADO
46 Cosoi Scherzer Alejandro 2010 1932 Club Chile Santiago INSCRITO
47 CUEVAS ARAYA Walter 2183 2106 Club De Ajedrez Chile Santiago CONFIRMADO
48 Díaz Contreras Pedro 2273 2134 Escuela Municipal de Ajedrez de Curacavi Curacavi INSCRITO
49 Diaz Tapia Juan   1908 Club Cepa Viña Del Mar INSCRITO
50 Donoso Ovalle Christopher Alejandro 2057 1965 Club de Ajedrez Talagante Talagante INSCRITO
51 DONOSO DIAZ Sebastian 2005 2000 Liceo de Aplicación Santiago CONFIRMADO
52 Escalona Riveros Felipe 1808 1738 Escuela de Contadores Auditores de Santiago Santiago INSCRITO
53 ESCUDERO DONOSO Felipe 2202 2152 Club La Florida Santiago CONFIRMADO
54 Espinosa Palma Oscar   1598 Club de Ajedrez Caballo de Troya Ovalle INSCRITO
55 Espinosa Brunetti Simon Martin   1148 Club Las Condes Santiago INSCRITO
56 ESPINOZA MALDINI Angelo 1958 1963 Club De Ajedrez Kaissa De Valparaiso Valparaiso CONFIRMADO
57 ESTICA CERDA Andres Marcelo 1676 1490 Club Ajedrez Ainilebu Valdivia Valdivia CONFIRMADO
58 ESTRADA LAVIN Cristian Alexander 2087 1982 Circulo de Ajedrecistas Los Angeles Los Angeles CONFIRMADO
59 ESTUARDO GUTIERREZ Orlando 1976 1834 Soc.empleados de Comercio Chillan CONFIRMADO
60 FARFAN ORTIZ Víctor Julián 2172 2087 Club Ajedrez Concepcion Concepcion CONFIRMADO
61 Farias Garrido Luis 2215 2209 Ruy Lopez Viña Del Mar INSCRITO
62 Ferreira Millavud Marcelo 1945 1932 Lautaro Lautaro INSCRITO
63 Fuentes Parra Víctor Ignacio 2097 2012 Club Concepcion Concepción INSCRITO
64 FIGUEROA CAÑAS Francisco   1393 La Florida Santiago CONFIRMADO
65 FLORES VELASQUEZ Hugo   936 Academia Club Ñuñoa Santiago CONFIRMADO
66 Fuentealba Rebolledo Pablo   1362 Penco Peon Rey Penco INSCRITO
67 Fuentes Zepeda Carlos Orlando 2123 2086 Alameda Ovalle Ovalle INSCRITO
68 Gajardo Navarro Marcial 1833 1858 Bancoestado Nancagua INSCRITO
69 Galarce Flores Felipe 1979 1916 Independencia Santiago INSCRITO
70 GARCIA ABELLO Lucas 1810 1767 Club Chillan Viejo Bulnes CONFIRMADO
71 Garrido Farias Luis     Ruy Lopez Quilpue INSCRITO
72 GASIC MERINO Franco Ignacio 2061 2046 Club Ivan Morovic y Utfsm Vña Del Mar CONFIRMADO
73 González Silva Hugo Andrés   1661 Puente Alto Santiago INSCRITO
74 González Rodríguez Alejandro 2110 2070 Club de Ajedrez O'Higgins Rancagua INSCRITO
75 GONZALEZ CULI Diego 2005 1966 Facultad de Medicina Universidad de Chile Iquique CONFIRMADO
76 Gonzalez Gonzalez Javier   953 Colegio San Pedro Nolasco Quillota INSCRITO
77 Gonzalez Gonzalez Ricardo Ignacio   1536 Club Talca El Eden Talca INSCRITO
78 Greau Carreño Rodrigo Alberto 1474 1655 Melipilla Melipilla INSCRITO
79 Gutierrez Carrasco Bastian Eduardo   1462 Pontificia Universidad Catolica Santiago INSCRITO
80 GUZMAN CAURAPAN Felipe Andres 1697 1526 Utfsm Sede Viña Del Mar San Fernando CONFIRMADO
81 Henriquez Villagra Cristobal 2508 2461 Club Chile Santiago INSCRITO
82 Henriquez Bustamante Andres   1187 Colegio San Pedro Nolasco Quillota INSCRITO
83 Hernandez Riera Jose de Jesus 2167 2129 Universidad Alberto Hurtado Santiago INSCRITO
84 Hidalgo Agurto Javier   1429 Talca Talca INSCRITO
85 HORMAZABAL VALENCIA Patricio 1686 1732 Universidad Central Santiago CONFIRMADO
86 HUENTRUL HUENTRUL Robinson Nicolas 2034 1943 Club Chess Maipu Santiago CONFIRMADO
87 JERALDO ZEPEDA Christian Andrés 2016 1969 Club de Ajedrez Creación Estratégica Coquimbo CONFIRMADO
88 Jerez Gonzalez Jorge   1508 Club de Ajedrez Perla Del Maule Constitucion INSCRITO
89 Jofre Cartagena Samuel 1872 1747 Inacap Renca Santiago INSCRITO
90 JORQUERA CAHUIN Marcelo 2285 2256 Universidad Alberto Hurtado Santiago CONFIRMADO
91 Jorquera Alfaro Mauricio 2018 1941 Talca Bobby Fischer Talca INSCRITO
92 LABRA CARREÑO Martin de La Cruz 1933 1822 Club La Florida Santiago CONFIRMADO
93 Larrain Cortes Cristian 2115 2133 Maestranza San Bernardo Santiago INSCRITO
94 Lepe Villanueva Matias Ignacio 1890 1833 Club de Ajedrez Valdivia - Chile Valdivia INSCRITO
95 Loader Cornejo Danilo   1628 U.de Chile F.e.n. Santiago INSCRITO
96 Lopez Canales Francisco 1873 1807 Utal Talca INSCRITO
97 López Pérez Francisco Javier 1685 1721 Liceo Alejandro Alvarez Jofré Ovalle INSCRITO
98 Macia Velazquez Marlies 2188 2154 Club Capablanca La Habana Llanquihue INSCRITO
99 Mancilla Barria César Mauricio 2031 1961 Club Ajedrez Enroque Osornino Osorno INSCRITO
100 Marin Muñoz Roque 2096 2001 Club Ñuñoa Santiago INSCRITO
101 MARIN SANTANA Braulio   1271 Liceo Andres Bello Santiago CONFIRMADO
102 MERELLO RAMIREZ Marcelo 1901 1846 Club La Florida Santiago CONFIRMADO
103 Meruvia Meruvia Juan Francisco 1919 1882 Donde Miguel de Arica Arica INSCRITO
104 Mesias Rojas Rabindranath 2252 2216 Club Circulo Ajedrez Antofagasta Antofagasta INSCRITO
105 Mondaca Gonzalez Alfredo 1980 1906 Club de Ajedrez Temuco Jose Luis Carmona Rosales Temuco INSCRITO
106 MONREAL VARGAS Claudio Heriberto 2032 1984 Corporación Educacional Pedro Aguirre Cerda Chillan CONFIRMADO
107 Morales García Hugo Edison 1841 1797 Boston College Santiago INSCRITO
108 Moya Esparza Ignacio 1894 1681 Cerro Navia Santiago INSCRITO
109 Muñoz Rozas Diego 1788 1616 Usach Iquique INSCRITO
110 Muñoz Monsalve Brian Efrain   1729 Ejercito de Chile Santiago INSCRITO
111 MUÑOZ ROBLEDO Mauricio Alexis 1497 1521 Universidad de Chile Santiago CONFIRMADO
112 Norambuena Hernandez Marco Antonio 1848 1607 San Antonio San Antonio INSCRITO
113 NOVOA RAMIREZ Marcelo   1200 Liceo Andres Bello Santiago CONFIRMADO
114 NUÑEZ CERDA Andres 1807 1776 Club de Ajedrez Creación Estratégica La Serena CONFIRMADO
115 NUÑEZ MORENO Cristopher Walter 1963 1915 Club Ñuñoa Santiago CONFIRMADO
116 Ojeda Calderara Hector Fernando 2158 2111 Hospital Clinico Univ de Chile Santiago INSCRITO
117 OJEDA MENESES Pablo 1895 1862 CLUB AJEDREZ CEPA Viña Del Mar CONFIRMADO
118 Ojeda Venegas Tomás Fernando 2004 1926 Vitacura Santiago INSCRITO
119 OLIVARES OLIVARES Claudio 2235 2204 Club La Florida Santiago CONFIRMADO
120 Ortega Carrasco Alex Benjamin 1886 1885 Club Deportivo MundoAjedrez Puerto Montt INSCRITO
121 Ortiz Nuñez Hugo   1703 Universidad Tecnológica De Chile Inacap Talca INSCRITO
122 PALMA VIVEROS Leonardo   1807 Universidad de Las Américas Talagante CONFIRMADO
123 Palma Neira Eliseo Maximiliano 1942 1935 Universidad de Concepción Concepcion INSCRITO
124 Pereira Cid Fabian 1928 1814 Club de Ajedrez Lota Santiago INSCRITO
125 PEREZ GORMAZ Matias 2444 2395 Usach Santiago CONFIRMADO
126 Perez Urrea Juan Francisco 1847 1835 Universidad de Chile Santiago INSCRITO
127 Perez Molina Robinson Alexis 2273 2246 Universidad de Chile Santiago INSCRITO
128 PINILLA DELGADO Agustin Eduardo 1937 2006 Comuna de Providencia Santiago CONFIRMADO
129 PINILLA ULLOA Hernan 1742 1632 Comuna de Providencia Santiago CONFIRMADO
130 Poblete Moreno Vicente   1288 Universidad Diego Portales Santiago INSCRITO
131 Poblete Rojas Pablo 2078 2035 Ingenieria U de Chile Santiago INSCRITO
132 PODUJE VARAS Andrés Eduardo   1655 Maipu Santiago CONFIRMADO
133 Ponce Migone Ángel Francisco 1722 1689 Universidad Católica Santiago INSCRITO
134 Puricelli Schiavoni Eduardo Miguel   1742 - Viña Del Mar INSCRITO
135 QUILAQUEO VERGARA Hristo Goran     Liceo Andres Bello San Miguel CONFIRMADO
136 QUIROZ SANHUEZA Bastián Alexis 1788 1695 Club Gary Kasparov Quilicur Santiago CONFIRMADO
137 RAMIREZ HENRIQUEZ Maximiliano Vicente 1800 1779 Instituto Nacional Santiago CONFIRMADO
138 Reinuaba Escobar Carlos 2148 2175 Circulo de Ajedrecistas de Atacama Copiapo INSCRITO
139 Rey Ahumada Claudio 1878 1755 Club Gran Maestro Cifuentes Doñihue Donihue INSCRITO
140 Reyes Muñoz Luis Ignacio 2110 2043 Los Leones de San Fernando San Fernando INSCRITO
141 RIOS ESCOBAR Adan Humberto 2276 2249 Viña Ivan Morovic Viña Del Mar CONFIRMADO
142 RIOSECO PINOCHET Fernán Luis 2192 2205 U. Valparaiso Viña Del Mar CONFIRMADO
143 ROJAS FUICA Mauricio Ignacio   1493 Colegio El Rosario de Linares Linares CONFIRMADO
144 Rojas Martinez Juan Bautista   1744 Rancagua Rancagua INSCRITO
145 Rojas Saavedra Marcelo Andres   1480 Bernanrdo Ohiggins Coquimbo INSCRITO
146 ROMAN ALVAREZ Oscar Carlos 1935 1869 Club de Ajedrez Chile Santiago CONFIRMADO
147 Romero Araya Diego Alonso 2207 2209 Universidad de Chile Santiago INSCRITO
148 Rosa Valenzuela Fernando 1979 1956 Colegio Territorio Antartico Santiago INSCRITO
149 Ruiz Zenteno Leonardo Marcial 1943 1866 Hospital Clinico Universidad de Chile Concepcion INSCRITO
150 RUS TRUJILLO Sebastián   1763 Los Vascos Santiago CONFIRMADO
151 Sagredo Nuñez Felipe 1765 1709 Utfsm La Calera INSCRITO
152 SANCHEZ SANDOVAL Gonzalo 2230 2143 Club Ajedrez Ufro Temuco CONFIRMADO
153 Santos Gonzalez Miguel 2021 1980 Linares Linares INSCRITO
154 SEPULVEDA ROJAS Jorge Moises 2210 2190 Viña Ivan Morovic Viña Del Mar CONFIRMADO
155 Sepulveda Perez Jorge Eduardo 1880 1813 Curico Curico INSCRITO
156 Sepulveda Herrera Job Rodrigo 2236 2239 Santiago Santiago INSCRITO
157 Silva Guajardo Bastián 1986 1870 Universidad de Chile Santiago INSCRITO
158 SOTO LAGOS Alejandro 1723 1631 Club Ñuñoa Santiago CONFIRMADO
159 Soza De la Carrera José Ignacio 2246 2183 Los Angeles Los Angeles INSCRITO
160 SQUELLA LAVIN Carlos Felipe 2159 2169 Circulo de Ajedrecistas Los Angeles Los Angeles CONFIRMADO
161 STANGE URRUTIA Sebastian   1335 Universidad de Las Americas Santiago CONFIRMADO
162 SUAREZ OHIGGINS Luis 2008 2016 Club La Florida Santiago CONFIRMADO
163 TAPIA FUENTES Jaime 2278 2222 Linares Linares CONFIRMADO
164 Tapia Navia Camilo   1443 San Pedro Nolasco Quillota INSCRITO
165 Toro Sanzana Sergio Andrés 2010 1946 Maipú Santiago INSCRITO
166 Toro Rubilar Michael 1890 1670 Club Chess Maipu Santiago INSCRITO
167 TORO BENADERET Cristian Daniel 1841 1758 Hispano- Chileno Santiago CONFIRMADO
168 Torres Chavez Pablo Andres 1785 1772 USACH Santiago INSCRITO
169 Torres Chavez Daniel Alejandro 1943 1861 Instituto Nacional Santiago INSCRITO
170 Torres Vásquez Avelino     Imprenta Torres Santiago INSCRITO
171 Torres Bravo Álvaro 1672 1642 Club Capablanca San Bernardo Santiago INSCRITO
172 Troncoso Carrasco José Jacinto 2051 2028 Club de Ajedrez Enroque Osornino Osorno INSCRITO
173 Valderrama Troncoso Mauricio 1898 1766 Universidad de Chile Talca INSCRITO
174 VALDES ESCOBAR Jose Ignacio 2072 2007 Universidad de Chile Santiago CONFIRMADO
175 Valenzuela Morales Jorge 2035 2016 Duoc UC Plaza Vespucio Santiago INSCRITO
176 VALENZUELA GOMEZ Fernando 2387 2315 Club Iván Morovic Viña Del Mar CONFIRMADO
177 Vargas Maliqueo Ivan Patricio 2025 1983 Temuco Santiago INSCRITO
178 Vásquez Toledo Cristián 2058 2057 Talcahuano Talcahuano INSCRITO
179 VASQUEZ VASQUEZ Sebastián Ignacio 1571 1546 San Ignacio Viña Del Mar Viña Del Mar CONFIRMADO
180 Vera Salamanca Claudio 1919 1868 Santiago Santiago INSCRITO
181 Vera Soto Sergio Hernan 2026 2023 Club Ajedrez Osorno Osorno INSCRITO
182 Vergara Rozas Jose Francisco 2013 2004 Valparaiso Valparaiso INSCRITO
183 Vigueras Cifuentes Michel Alexander 1788 1772 Colegio Salesiano Concepción Concepción INSCRITO
184 VILCHES ROMERO Eduardo Enrique 2053 1942 USACH Santiago CONFIRMADO
185 Villanueva Massardo David Ignacio 1889 1840 Instituto Nacional Santiago INSCRITO
186 VILLARROEL SEPULVEDA Pablo 2149 1914 Pontificia Universidad Católica de Valparaiso Valparaiso CONFIRMADO
187 Vizama Riveros Claudio Eduardo 2247 2075 Camilo Olavarria Concepcion INSCRITO
188 VON DESSAUER ORELLANA Daniel Octavio 1975 1962 La Florida Santiago CONFIRMADO
189 VON DESSAUER CASTILLO Daniel Octavio   1633 La Florida Santiago CONFIRMADO
190 YAÑEZ ALMONACID Jermain Esteban 1809 1817 Coyhaique Coyhaique CONFIRMADO
191 Yañez Schulz Miguel Patricio   1403 Club de Ajedrez Osorno Osorno INSCRITO
192 ZAPATA FERRADA Marco Eduardo 2417 2325 Club de Ajedrez Chile Santiago CONFIRMADO
193 ZEBALLOS LUQUE Gerald 1702 1690 Injenieria Santiago CONFIRMADO